Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Что такое топаз?

  1. ,
  2. характеристика
  3. ,
  4. ,
  5. ,

fotolia.com, # 137228052 | Автор: berkut_34

Топаз является одним из самых загадочных драгоценных камней. До сегодняшнего дня нет никаких документально подтвержденных источников его происхождения, и то, что мы знаем, может быть взято только из легенд.

Хотя он бывает разных цветов, мы ассоциируем его, прежде всего, с синим цветом, который прекрасно сочетается с драгоценными металлами, создавая уникальные украшения.

,

происхождения

Легенда гласит, что название необычного драгоценного камня, который называется топаз , происходит от греческого слова «топазус», которое возникло на одном из африканских диалектов . Под этим термином подразумевался остров в Красном море, недалеко от Египта, где, согласно рассказу, этот камень был найден впервые.

Другая из историй предполагает, что этот камень происходит от санскритского слова «тапза», что означает «огонь» и относится к оранжево-желтому оттенку и характерному сиянию этого драгоценного камня.

характеристика

Топаз - минерал, полученный из группы силикатов, встречается во многих регионах мира. Он характеризуется большим богатством цветов, он также очень хрупкий и прозрачный. Иногда вы можете найти камни с примесями железа, хрома, ванадия или титана, а некоторые из них, особенно желто-оранжевые и синие, имеют эффект кошачьего глаза , оптический эффект, который включает появление тонкой полосы света, напоминающей зрачок кошачьего глаза. Эта полоса движется по поверхности камня, когда он вращается.

Топаз, хотя он и бесцветный, принимает много оттенков. В ювелирных изделиях камни в оттенках синего являются наиболее ценными, но минерал может также появляться в других цветах, например, желтый, желто-зеленый, оранжевый, розовый, фиолетовый и даже красный.

В ювелирных изделиях камни в оттенках синего являются наиболее ценными, но минерал может также появляться в других цветах, например, желтый, желто-зеленый, оранжевый, розовый, фиолетовый и даже красный

Золотой кулон с топазом в форме сердца

,

вхождение

Топаз - это минерал, который можно найти в кислых магматических породах, например, в граните или пегматите или в контактных породах. Часто встречается с турмалином, флюоритом и мусковитом.

Места появления этого минерала разбросаны практически по всему миру, однако самые крупные месторождения были обнаружены в Бразилии, Шри-Ланке, Пакистане, Урале, Нигерии, Мадагаскаре и Мозамбике. Топаз также встречается в Индии, России, Японии, а также в Европе: в Чехии, Германии и Норвегии. Даже в Польше его можно встретить, в частности, в Йизерских горах и Гигантских горах.

Несмотря на то, что топаз встречается во многих местах в мире, он является редким драгоценным камнем, и в зависимости от элементного состава пород, в которых он формируется, он может иметь много цветов и оттенков. Специалисты в области распознавания камня могут даже определить месторождение и место, из которого он происходит, даже по цвету данного образца!

Специалисты в области распознавания камня могут даже определить месторождение и место, из которого он происходит, даже по цвету данного образца

Серьги и кулон с бриллиантами и топазом

,

свойства

Топаз, как минеральное лекарство, обладает нетрадиционными свойствами . По-видимому, это помогает людям, которые испытывают трудности в установлении контактов с другими людьми и поддерживают настойчивость.

По-видимому, он также обладает целебными свойствами - он поддерживает печень и кровообращение, а также полезен при лечении гриппа, борьбе с вирусами и заболеваниями глаз. Он также предназначен для улучшения памяти и полезен для людей, чья работа требует хорошо развитых риторических навыков , таких как юристы, журналисты или священнослужители.

Этот минерал также называли королевским камнем , потому что правители часто приказывали украшать его коронными драгоценностями, потому что этот камень должен был приносить богатство, процветание, честь, признание и похвалу.

Этот минерал также называли королевским камнем , потому что правители часто приказывали украшать его коронными драгоценностями, потому что этот камень должен был приносить богатство, процветание, честь, признание и похвалу

Тонкое кольцо с синтетическим топазом

,

Топаз в ювелирном деле

Топаз в ювелирных изделиях, как правило, полируется граненым способом. Некоторые из темных разновидностей камня могут со временем исчезнуть под воздействием света, поэтому их лучше хранить в тенистом месте.

Яркие камни, чтобы вернуть им блеск , просто ненадолго промыть под струей воды и на мгновение оставить в солнечном месте, чтобы восстановить свойства и блеск.

Яркие камни, чтобы вернуть им блеск , просто ненадолго промыть под струей воды и на мгновение оставить в солнечном месте, чтобы восстановить свойства и блеск

Золотое кольцо с бриллиантами и синим топазом

,

Этот камень выглядит красиво в компании из белого и желтого золота. Он используется в производстве колец, ожерелий и сережек, иногда также в обручальных кольцах.

Похожие

Модная мужская повседневная одежда. Что это значит? Как носить
Повседневный стиль - это сдержанная элегантность. Он настолько универсален, что позволяет комбинировать разные стили - от классического до свободного и свободного. Что такое повседневная мода? Элементы мужского гардероба в стиле casual состоят в основном из джинсов, повседневных футболок, футболок,
Поддержка открытого доступа в мульти-поисковой системе, что это значит?
... что возобновляю публикацию. О, было время, и я смог написать то, чем хотел бы поделиться. Находясь на нескольких конференциях, я могу с уверенностью сказать, что тема нескольких поисковых систем (думаю, я смирюсь с этим названием) - это так называемая это тает и вызывает широкий интерес. Я очень рад этому, потому что чем больше внедрений таких инструментов, тем больше дискуссий и возможностей для сравнения, сопоставления ожиданий с реальностью.
Microsoft только что дала мне причину, почему я куплю Xbox One
... что покупать новую Xbox пока не стоит. Теперь все изменилось, и я сам положил деньги на новую консоль Microsoft. У меня есть несколько серьезных причин для этого. Самым важным из них является тот факт, что я принадлежу к группе игроков, которые недавно использовали платформу Playstation. Ранее, на протяжении многих лет я был счастливым обладателем консоли Xbox 360, и в течение долгого времени я был убежден, что моя следующая игровая коробка также будет сделана Microsoft.
Очки с поляризацией или без?
... такое поляризованные очки. Поляризованные солнцезащитные очки имеют своих поклонников среди лыжников, рыболовов и пилотов. Их также ценят любители водных видов спорта. Тем не менее, этот тип очков не просто типичная модель спорт. Это также полезно для повседневной езды, прогулок или поездок в теплые страны. Корректирующие
Мы покупаем микроволновую печь. Что важно?
Микроволновая печь не является первой бытовой техникой, но при правильном использовании она может значительно упростить жизнь на кухне. На рынке существует множество микроволн, и покупка надежной модели не означает потерю всех сбережений. Что важно, однако, при покупке? Что искать? Товары для печи, бытовой техники подробнее: Плита » Бытовая техника »
Наши смартфоны давно стали целью более или менее сложных атак, направленных на их использование для злон...
Наши смартфоны давно стали целью более или менее сложных атак, направленных на их использование для злонамеренных действий и мошенничества. На этот раз он информирует о нападении с использованием вступления в силу RODO (Положение о защите персональных данных). В рамках этой атаки отправляются SMS-сообщения с номера INFO, подписанные определенным оператором (по предположению оператора связи), в которых нам «рекомендуется» установить сертификат LTE + - если мы этого не сделаем, нам грозит
Руководство - как легко и быстро заменить диск в PS4 (текст + видео)
... что замена внутреннего диска в PS4 является рискованным и сложным процессом. Дизайнеры консолей дали нам такую ​​возможность сознательно, поэтому ей действительно нечего бояться. Это приятный и простой вопрос, и даже сама Sony упоминает эту возможность на официальном сайте. Вы должны сделать это с пальцем в носу с нашим гидом. Ниже вы можете шаг за шагом следить за тем, как работает замена диска, какие инструменты следует подготовить и как заранее защитить себя от потери данных. Какой
Фитбит Альта ХР
... чтобы сократить разрыв между ним и более жесткими предложениями Fitbit. Это дало точные показания сердечного ритма, постоянное отслеживание количества шагов и превзошло ожидания на время автономной работы при тестировании. В нем отсутствуют некоторые функции собственной Charge 2 от Fitbit, которая остается нашим выбором для редакторов, но из всех трекеров Fitbit, она ближе всего подходит к месту между формой и функциональностью. Что нового? На первый взгляд, Alta HR почти идентичен
Абсолютно необходимое снаряжение для велосипедиста - шлемы
Велосипедный шлем является одним из наиболее важных аксессуаров в экипировке для райдера. Хотя польское законодательство не требует использования велосипедных шлемов, их необходимость не должна вызывать сомнений - это выбор на основе здравого смысла, особенно для детей. Шлем защищает от травм головы во время падений, что, к сожалению, может произойти даже на ровной дороге. Шлем ничего
OLED-экран выгорания: что вам нужно знать
Как мило, как OLED экраны на телевизорах от LG а также Sony и телефоны вроде Galaxy S9 и iPhone X Одной из самых больших потенциальных проблем является
Будут ли Adidas и Nike убивать свои независимые магазины своим распространением?
Эта статья покажет вам странную ситуацию, с которой мы в настоящее время имеем контакт. Речь идет об угрозах, создаваемых текущей дистрибуцией таких крупных брендов, как Nike, Converse или adidas. Интересно, не все ли это переведет на местный рынок, и вся ситуация не излагает меньшие магазины кроссовок. Вероятно, после такого вступления вы подумаете, что это еще одна колонка в серии: «О, старый дед жалуется на то, что происходит сейчас, и до сих пор вспоминает прошлое, или старый ворчание

Комментарии

Или, что еще хуже, вы делаете резервные копии своих данных на DVD-R, чтобы через 3 года выяснить, что они повреждены?
Или, что еще хуже, вы делаете резервные копии своих данных на DVD-R, чтобы через 3 года выяснить, что они повреждены? (Пойди проверь сейчас, держу пари, они сломаны. Извини.) Но есть решение для всего этого! Устройство сетевого хранилища данных (NAS) может выступать в качестве централизованного безопасного резервного копирования и хранилища файлов для каждого вашего устройства, и данные никогда не покидают вашу домашнюю сеть.
Что такое VoLTE?
Что такое VoLTE? VoLTE означает голос по LTE, и это более или менее точно, что он говорит на жестяной банке. Это голосовые вызовы через сеть 4G LTE, а не соединения 2G или 3G, которые обычно используются. Мы склонны думать о 4G как в основном о загрузке, потоковой
Смотрите также: Что такое льготный студенческий заем и как его получить?
Что такое VoLTE? VoLTE означает голос по LTE, и это более или менее точно, что он говорит на жестяной банке. Это голосовые вызовы через сеть 4G LTE, а не соединения 2G или 3G, которые обычно используются. Мы склонны думать о 4G как в основном о загрузке, потоковой
Что такое поляризованные очки?
Что такое поляризованные очки? Поляризованные очки устраняют отражения, которые возникают на гладких поверхностях. Такие отражения вызывают утомление глаз, искаженное зрение, головные боли, трудности с фокусировкой и общий дискомфорт. Слишком интенсивный солнечный свет также ответственен за формирование многих заболеваний глаз, включая конъюнктивит, катаракту и кератит. Чтобы объяснить принцип поляризации стекол, необходимо даже кратко объяснить сам феномен поляризации.
Что такое повседневная мода?
Что такое повседневная мода? Элементы мужского гардероба в стиле casual состоят в основном из джинсов, повседневных футболок, футболок, рубашки поло , кофты и спортивные куртки. Эта одежда является основой, благодаря которой мы создадим множество вневременных и функциональных стилизаций. Они обеспечивают удобство и в то же время заставляют нас выглядеть просто отлично. В настоящее время приталенная одежда доминирует
Что такое бутербродница 3-в-1?
Что такое бутербродница 3-в-1? С сэндвич-машиной 3-в-1 у вас есть устройство для нескольких задач. Помимо бутербродов, вы также можете приготовить вафли и панини (или другие деликатесы, такие как стейки). Можете ли вы также сделать хлеб в бутерброднице? Бутербродницы в основном подходят для поджаренного хлеба или панини. Также убедитесь, что ваш бутерброд не слишком загружен. Есть ли сэндвичница, где я могу достать
Что такое Aviso Wealth Merger?
Что такое Aviso Wealth Merger? В декабре прошлого года наш партнер Qtrade Financial Group объявила о своем намерении объединиться с Credential Financial и NEI для создания Aviso Wealth, канадского лидера в сфере услуг по управлению активами. Aviso Wealth является результатом партнерства с участием Desjardins Group, CUMIS и кредитных союзов по всей Канаде. Что это слияние значит для меня? Для участников это слияние будет означать доступ
Что подготовить для замены диска?
Что подготовить для замены диска? Прежде всего, вы должны получить следующие вещи: новый SSD или жесткий диск Pendrive с минимумом 2 ГБ свободного места большой внешний диск, если вы хотите скопировать все содержимое консоли крестовая отвертка стандартный кабель для зарядки, соединяющий консоль с DualShock
Кто-то может спросить - что не так со встроенными микрофонами?
Кто-то может спросить - что не так со встроенными микрофонами? И я отвечу: ничего. Но они подходят только для базовых приложений. Смартфоны в основном имеют очень сложную систему записи звука. Обычно за это отвечают 3-4 микрофона, размещенных стратегически в разных частях шкафа. Они в первую очередь предназначены для обеспечения хорошего качества телефонных разговоров с уменьшением окружающего шума. Также хорошо подходит для простых голосовых заметок в приложении для диктофона,
Интерьерные тренды 2018 года - что будет модно?
Интерьерные тренды 2018 года - что будет модно? Нет оценок Оцените эту статью
На что обратить внимание при покупке?
На что обратить внимание при покупке? Первый и ключевой момент - размер шлема. Велосипедный шлем должен лежать в первую очередь. Застегнутый велосипедный шлем не оставляет провисания - он должен быть достаточно хорошо подогнан, чтобы мы не могли его сдвинуть. Конечно, он не может быть слишком тугим, поэтому шлем с гнетом также является большой проблемой. При выборе не стоит выбирать шлем, который лучше и тот, который лучше. Защита, несомненно, самая важная функция, которую

Что это значит?
Что такое повседневная мода?
Очки с поляризацией или без?
Что важно?
Что важно, однако, при покупке?
Что искать?
Что нового?
Или, что еще хуже, вы делаете резервные копии своих данных на DVD-R, чтобы через 3 года выяснить, что они повреждены?
Что такое VoLTE?
Что такое VoLTE?

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.