Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Финансовая отчетность бюджетных учреждений 2017

  1. Новации в финансовой отчетности в бюджетных учреждениях
  2. стоит почитать
  3. Полезная статья
  4. Обнародования финансовой отчетности - обязательное
  5. Ответственность за необнародование финансовой отчетности бюджетного учреждения

Изменения в Законе о бухучете, вызванные евроинтеграцией, уже несколько недель обсуждает бухгалтерское сообщество. Конечно, на этот раз они больше задели предприятия. Однако бухгалтерам бюджетникам также не удастся расслабиться. Им придется учесть новые понятия и принципы, и главное - изменения и новые обязанности по отношению к финансовой отчетности. Следовательно, они требуют отдельных акцентов.

Так, финансовая отчетность бюджетных учреждений 2017 претерпела неоднократные изменения.

Содержание статьи: Содержание статьи:

Новации в финансовой отчетности в бюджетных учреждениях

Сначала, изменились принципы ее подготовки и представления. Ведь с первых дней 2017 года начали действовать новые ЧП (с) БУГС:

состав и формы финансовой отчетности в бюджетных учреждениях с 01.01.2017 установило ЧП (с) БУГС 101. Но «молодость» этого документа не помешала Минфину уже в марте их обновить, а вместе с этим кардинально изменить и сам порядок ее составления.

Новый Порядок заполнения форм финансовой отчетности в государственном секторе был утвержден приказом Минфина от 28.02.2017 № 307 (далее - Порядок № 307). Этим приказом ведомству пришлось даже пришлось «подчищать» отдельные нормы ЧП (с) БУГС 101, которые уже «отстали» от изменений в бухгалтерском учете . В течение года бухучет бюджетных учреждений лихорадило неоднократно, что сказывалось и на формировании финансовых отчетов.

►Помилкы, допущенные в финансовой отчетности

Теперь имеем очередные изменения в Законе Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» от 16.07.1999 № 996-XIV (Далее - Закон о бухучете). И раз вместе с учетом от них «страдает» и финансовая отчетность в бюджетных учреждениях.

благодарить нужно Закона Украины от 05.10.2017 № 2164-VIII (Далее - Закон № 2164), что, как заявляют его создатели, направленный на евроинтеграцию системы бухгалтерского учета.

Внимание!

Изменения, внесенные Закон ом 2164, вступят в силу с 1 января 2018 года.

частью первой статьи 2 Закона о бухучете определено, что он распространяется на всех юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Закон называет их предприятиями. Сюда же относятся и распорядители бюджетных средств, то есть бюджетные учреждения.

обновленные нормы Закона о бухучете распространяться на операции по выполнению государственного и местных бюджетов и составления финансовой отчетности об исполнении бюджетов с учетом бюджетного законодательства.

стоит почитать

Финансовая отчетность - за новыми понятиями

Закон № 2164 осовременивает, в частности, такие понятия как «финансовая отчетность», «консолидированная финансовая отчетность».

Термин «финансовая отчетность» будет следующее значение:

финансовая отчетность - бухгалтерская отчетность, содержащая информацию о финансовом состоянии, результатах деятельности и движении денежных средств предприятия за отчетный период.

Представляет определенный интерес и термин «таксономия финансовой отчетности». Это - состав статей и показателей финансовой отчетности и ее элементов, подлежащих раскрытию. Вероятно, таксономия финансовой отчетности не коснется отчетности бюджетных учреждений. По крайней мере частью пятой статьи 121 Закона о бухучете определено, что на основе таксономии финансовой отчетности должны отчитываться предприятия, представляющих общественный интерес, публичные акционерные общества, предприятия, осуществляющие деятельность по добыче полезных ископаемых общегосударственного значения.

Полезная статья

Порядок и срок подачи финансовой отчетности

Порядок и сроки представления финансовой отчетности, консолидированной финансовой отчетности бюджетных учреждений в органы государственной власти определяет правительство.

►Яку информацию нужно объяснять в примечаниях к годовой финансовой отчетности

Министерства, другие ЦОИВ, к сфере управления которых относятся субъекты государственного сектора экономики, и органы, осуществляющие управление имуществом субъектов коммунального сектора экономики, кроме собственной отчетности, обязаны составлять и представлять консолидированную финансовую отчетность по предприятиям, которые относятся к сфере их управления.

Консолидированную финансовую отчетность об общем имущественном состоянии и результатах деятельности субъектов государственного сектора и бюджетов и в дальнейшем будет составлять Казначейство.

Отчетный период для отчетности об исполнении бюджетов следует сверять по-прежнему, по Бюджетному кодексу Украины.

Обнародования финансовой отчетности - обязательное

Изменениями в Закон о бухучете зафиксированы новые постулаты.

Первый.

Финансовая отчетность бюджетного учреждения:

  • не представляет коммерческой тайны;
  • не является конфиденциальной информацией;
  • не относится к информации с ограниченным доступом, кроме случаев, предусмотренных законом.

Второй.

Запрет на распространение статистической информации финансовой отчетности бюджетных учреждений не стосуетьсяя.

обновленный Закон о бухучете устанавливает срочные пределы для обнародования финансовой отчетности. В частности, обязывает обнародовать на собственной веб-странице:

кого

что

когда

Главных распорядителей бюджетных средств

годовую финансовую отчетность, годовую консолидированную финансовую отчетность

не позднее чем до 30 апреля года, следующего за отчетным периодом

казначейство

годовую консолидированную финансовую отчетность об общем имущественном состоянии и результатах деятельности субъектов государственного сектора и бюджетов

не позднее чем до 1 июня года, следующего за отчетным периодом

Если учреждение хочу исправить самостоятельно выявленные в формах ошибки она сможет подать уточненную финансовую отчетность и уточненную консолидированную финансовую отчетность на замену ранее поданной. Сделать это можно будет и по результатам проведения аудиторской проверки или по другим причинам.

Подавать и обнародовать уточненные отчеты нужно аналогично отчетности, уточняется.

Ответственность за необнародование финансовой отчетности бюджетного учреждения

по обновленным Законом о бухучете на уполномоченный орган (должностное лицо), осуществляющий руководство предприятием, или владельца в соответствии с законодательством и учредительными документами возложена ответственность за своевременное и в полном объеме финансовой отчетности:

  • обнародования;
  • представления.

Внимание!

Учреждения, действующие на территории проведения АТО, освобождаются от ответственности за несоблюдение сроков, предусмотренных для представления финансовой отчетности - на период ее проведения.

Похожие

Микроволновая печь - какую микроволновку стоит выбрать для собственной кухни?
У микроволновой печи столько же сторонников, сколько и противников. Много мифов возникло вокруг этого противоречивого устройства, которое в большинстве случаев не имеет ничего общего с реальностью. Вопреки внешнему виду, еда из микроволновой печи не должна быть неприятной или вредной для здоровья. Напротив, при правильном использовании плита становится нашим союзником. Мы
Рабочая обувь
корзина Делая работу, требующую от нас ходьбы или стояния в течение многих часов, стоит инвестировать в удобную специализированную обувь. В нашем ассортименте лучшая рабочая обувь для специалистов различных отраслей. Предложение включает, среди прочего, безопасные резиновые сапоги, полуботинки и туфли, которые чаще всего используются на производственных предприятиях, складах или на открытых поверхностях. Мы также представляем
Очки с поляризацией или без?
Мы поможем вам выбрать! Поляризованные очки - этот модный слоган часто соблазняет на листовки салонов красоты. О чем это? Стоит ли инвестировать в этот тип продукта или нет? Следующая статья содержит полезную информацию о том, что такое поляризованные очки.
Звуковые щетки, ирригаторы, пасты
... вуковую кисть выбрать? 08-05-2019, Эстетик-Дент-Шоп Какую звуковую кисть выбрать? Этот вопрос, безусловно, задавался любым, кто недавно искал или ищет лучшую звуковую зубную щетку. Сразу же мы напишем, что вы не можете однозначно ответить на этот вопрос, но в этой статье мы постараемся представить вам лучшие звуковые зубные щетки, доступные в настоящее время на рынке, и помочь вам выбрать звуковую щетку, наиболее подходящую для ваших потребностей и ожиданий.
Microsoft только что дала мне причину, почему я куплю Xbox One
Две предыдущие конференции Microsoft на E3 можно назвать огромным разочарованием. Во время одного из них мы впервые увидели игровую консоль Xbox One, которая во всех отношениях уступила конкуренту в виде Playstation 4. Почти ровно через год была вечеринка, на которой в разговорной речи называли выставку индеек. За время ее работы Microsoft еще раз показала, что покупать новую Xbox пока не стоит. Теперь все изменилось, и я сам положил деньги на новую
Каковы лучшие Action-Cam GoPro и Yi в 2019 году? Наш выбор
Вы ищете компактную и мощную камеру, способную следовать за вами в самых диких странствиях? GoPro - не единственный игрок на рынке, китайский бренд Yi также предлагает хорошие альтернативы. Следуйте руководству, чтобы найти рекомендации, которые мы рекомендуем, через новую GoPro Hero 7 Black, Yi 4K + или более доступную версию Lite.
Какой блендер для смузи? Простые рецепты полезных коктейлей
Полезные фруктовые и овощные коктейли - это вкусная закуска, полная витаминов. С хорошим блендером смузи вы можете приготовить их на собственной кухне, выбрав ваши любимые ингредиенты. Вам интересно, какой производитель коктейлей выбрать? Вы найдете ответ в нашей статье. Типы блендеров для смузи - что выбрать для начинающих? Основой для приготовления
QNAP TS-328 - трехстороннее сетевое хранилище по доступной цене
Сколько людей, столько пользы для NAS. От обычного резервного копирования данных с домашнего компьютера, через потоковый центр и облако, до профессиональных приложений в компании и бизнесе. Конечно, для каждого из перечисленных действий подойдет другой сервер. На этот раз QNAP представляет базовую и доступную модель на польском языке. Речь
Новые Nokia Lumia 630 и 635 являются реальными примерами искусства компромисса
... во производителей оборудования знают, что на рынке смартфонов в настоящее время работают самые дешевые устройства. Идеальным доказательством этого является то, что самым продаваемым смартфоном от Windows Phone является самая дешевая модель 520. Этот телефон появился на рынке более года назад, и Nokia решила, что пришло время заменить его чем-то новым. Так были созданы почти две модели Nokia Lumia 630 и 635. Сразу после приобретения Nokia Lumia
Вакуумные насосы, 0119558, тип T - Piab
Изображение товара может отличаться от реального товара. Он соединяет два или несколько вакуумных выключателя VS4128 последовательно с одним общим выходом ПЛК или шины BUS-I / 0. Быстрая и простая установка с использованием стандартных кабельных соединений Eurofast M12. Подходит, если PLC или BUS-I / O ограничены одним или двумя входными сигналами от вакуумной системы с несколькими вакуумными переключателями. Метрическая Дюйм Общий
Synology DiskStation 418play: лучший NAS с 4 отсеками для всех и поддержкой Full Plex
Реклама Наш вердикт Synology DS418play : Отличное аппаратное обеспечение с поддержкой перекодировки 4K, поверх простого в использовании программного обеспечения для управления. Если вам нужен надежный NAS с поддержкой Plex, купите этот. 10 10 Вы готовы платить через нос за несколько гигабайт облачного хранилища от Apple, или вы доверяете свои фотографии великому повелителю Google? Или, что еще хуже, вы делаете резервные копии своих

Комментарии

Стоит ли покупать поляризованные очки?
Стоит ли покупать поляризованные очки? Поляризованные очки обычно немного дороже, но на такие расходы стоит потратить. Модели этого типа не только защищают наши глаза, но и обеспечивают точное зрение в любых условиях. Подумайте об этом решении, если вы спортсмен, водитель, велосипедист, любите лежать на пляже или просто хотите позаботиться о ваших глазах.
На что еще стоит посмотреть?
На что еще стоит посмотреть? Даже для функции самоочистки. Это просто идеально для тех, кто не любит проводить целый день с тканью в руках. Микроволновая покупка, как правило, является инвестицией в течение многих лет. Редко слышали о сбоях и не носят столько, сколько тостер или вафельницу. Выберите тот, который соответствует вашим вкусам. Подумайте, какие блюда
Стоит ли покупать Chuwi Hi12?
Стоит ли покупать Chuwi Hi12? Первый контакт с устройством определенно считается плюсом. Хорошо подогнан металлический, а не пластиковый корпус, в том числе Благодаря использованию винтов, а не только защелки, которые удерживают устройство вместе. Черные рамки вокруг экрана имеют оптимальный размер, поэтому вы легко можете держать планшет за них. К сожалению, у него нет поддержки сзади, которая позволила бы ему находиться в вертикальном положении. Это большое неудобство,
Стоит ли Nokia Lumia 630 и 635 денег?
Стоит ли Nokia Lumia 630 и 635 денег? Следует признать, что предлагаемая цена на смартфоны Nokia Lumia 630 и 635 очень низкая и составляет 699 и 799 злотых соответственно. Разумеется, после появления телефона у операторов очень быстро он упадет, что делает эти смартфоны на аукционных порталах быстро доступными менее чем за 500–600 злотых. Это смешная стоимость для нового телефона.
Стоит ли покупать Synology DS418play?
Стоит ли покупать Synology DS418play? С удвоенной оперативной памятью по сравнению с предыдущими моделями это большой шаг вперед для игровой серии Synology, которая делает и без того великолепную линейку продуктов еще лучше. Более дешевая j-серия - тоже отличные устройства, но не хватает аппаратного ускорения для транскодирования. Synology делает надежные устройства, которые удобны во всех отношениях. От настраиваемой операционной системы DSM, которая упрощает установку,
Зубная щетка, стоит ли это иметь?
Зубная щетка, стоит ли это иметь? 04-01-2019, Эстетик-Дент-Шоп Конечно, не раз вы думали о смене ручной электрической зубной щетки. Наверняка продукты Braun Oral-B или других производителей на полках магазина поразили вас. Кроме того, разумная стоимость покупки побуждает вас попробовать. Маленькая вращающаяся головка кончика электрической зубной щетки работает на удивление быстро. Чистка зубов такой щеткой безболезненна и даже приятна.
Почему стоит выбрать Yi Lite?
Почему стоит выбрать Yi Lite? Его простота использования Прекрасное качество в Full HD Его очень маленькая цена Обычно предлагается экшн-камера Yi Lite менее 100 евро ,
Почему стоит использовать эжекторный насос вместо механического насоса?
Почему стоит использовать эжекторный насос вместо механического насоса? Технология эжектора не имеет движущихся частей, поэтому она может использоваться практически без технического обслуживания и отличается более высокой надежностью. Эжекторы имеют небольшой размер и вес, что дает вам возможность разместить его ближе к точке всасывания или в месте, где вам действительно нужен вакуум. Механический насос также имеет гораздо более высокий уровень шума и выделяет тепло, что означает,
Понравилась эта статья?
Понравилась эта статья? Подпишитесь на нашу рассылку
Глупо или стоит задуматься?
Глупо или стоит задуматься? Где музыка оказала большое влияние на моду; Интернет и социальные медиа вступили во владение. Может быть, мода потеряла свое восстание, точно так же, как современная музыка Ношение определенной тенденции больше не означает, что она является поклонником определенного жанра. Действительно ли субкультуры мертвы, и все, что осталось, это разместить в социальных сетях? Или дух Rock'n'Roll так или иначе будет жить? Какой стиль ваш любимый? Пожалуйста,
Стоит ли продукт денег?
Стоит ли продукт денег? Вы обязательно найдете ответ в обзорах продуктов, но, несмотря на хорошие отзывы, вы всегда читаете плохие. Некоторые оценили слишком хороший исходный энтузиазм. Кроме того, тот или иной недостаток становится понятным только после длительного использования. И последнее, но не менее важное, многие владельцы также любят давать советы и рекомендации для лучшего в наших отчетах о тестировании. Таким образом, вы получаете лучшее из его сэндвичницы

О чем это?
Стоит ли инвестировать в этот тип продукта или нет?
Вуковую кисть выбрать?
Какой блендер для смузи?
Вам интересно, какой производитель коктейлей выбрать?
Типы блендеров для смузи - что выбрать для начинающих?
Вы готовы платить через нос за несколько гигабайт облачного хранилища от Apple, или вы доверяете свои фотографии великому повелителю Google?
Стоит ли покупать поляризованные очки?
На что еще стоит посмотреть?
На что еще стоит посмотреть?

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.