Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

ТЕСТ: Sony A6300

  1. Много улучшений
  2. Продвинутое видео 4K
  3. Нет сенсорного экрана
  4. Улучшен автофокус
  5. Безупречное качество изображения
  6. Наше мнение

Все мечтают о хороших фотографиях, и немногие будут разочарованы новым Sony A6300. С отличным качеством изображения и скромным размером, это хороший выбор для требовательных фотографов, которым нужна маленькая, но хорошая камера. Качество изображения достигается благодаря 24 миллионам обрезанных пикселей, которые также снимают четкое 4K-видео.

Здесь и технические характеристики, и цена относятся к верхнему слою, но это не мешает использовать камеру начинающим с амбициями. Может быть, более старый зеркальный рефлекс уйдет на пенсию и будет заменен чем-то меньшим, что может делать четкие снимки? Тогда Sony A6300 может быть очень хорошим выбором.

Он основан на одной из наших любимых камер, а6000, и выглядит практически так же. У нас есть предшественник проверено дважды и обнаружил, что он имеет качество изображения, которое лидирует среди камер с датчиками изображения в формате APS. Например, зеркальный рефлекс Nikon D7200 или компактная системная камера Fujifilm X-Pro2 ,

Но a6300 устанавливается в другом ценовом диапазоне, чем его предшественник, который можно купить вдвое дешевле, чем новый a6300 и с небольшим 16-50-миллиметровым зумом Sony, который является стандартным комплектным объективом.

При том же разрешении 24 Мп, что и в качестве отправной точки, о качестве изображения говорить особо нечего, но здесь Sony еще больше снизила производительность, что привело к нескольким заметным улучшениям качества изображения. Эргономика одинакова. Очень хорошо, с четкими кнопками и небольшим, но устойчивым захватом.

Много улучшений

Электронный видоискатель обновляется с почти вдвое более высоким разрешением, до 2,36 Мп и более высокой частотой кадров 120 к / с. Это дает почти нулевую задержку и короткое время затемнения (черный экран) между изображениями на серийной фотографии. Почти, я говорю, потому что есть задержка, которая заставляет экран зависать между каждым последовательным изображением со скоростью 11 кадров / с. Но он исчезает, если вы справляетесь с 8 картинками / с. Затем вы можете увидеть мотив в видоискателе с отключением всего за несколько миллисекунд. Это значительно облегчает наблюдение за объектом с помощью камеры и установку его на место внутри внешних краев изображения.

Здесь есть несколько других существенных улучшений. Например, обновленный автофокус с 425 фазовыми датчиками, покрывающими три четверти области изображения, с еще лучшим отслеживанием фокуса движущихся объектов, чем его предшественник. Это тоже не было сутулостью, во многих случаях это было быстрее, чем зеркальные отражения, с которыми мы сравнивались.

Все мечтают о хороших фотографиях, и немногие будут разочарованы новым Sony A6300

Продвинутая камера для энтузиастов нуждается в лучшей эргономике, чем эта, Sony. Фото: Sony

Прочитайте наш тест Sony A7R II.

Продвинутое видео 4K

Там больше Корпус камеры, наконец, защищен от атмосферных воздействий, поэтому вам не нужно выходить из дома, если идет дождь. Также есть вход для микрофона и, наконец, 4K-видео с четким разрешением, в четыре раза превышающим разрешение обычного HD-видео.

Видео 4K также имеет много телефонов, но при всем уважении, это отличное качество видео от мобильного телефона и камеры этого класса. Файлы от такого большого датчика изображения намного лучше, и здесь есть профессиональные функции, такие как временной код в профилях записи и видео с гамма-кривыми S-Log2 и S-Log3. Возможно, это не так важно для всех, но те, кому нужна универсальная камера с лучшим контролем над видеозаписью, ценят такие характеристики.

Видеофайлы 4K могут храниться в формате XAVC-S с видеопотоком до 100 Мбит / с и 30 или 24 кадрами в секунду, обеспечивая низкое сжатие файлов с меньшим количеством артефактов и высокое качество видео. Также возможно выбрать HD-видео в формате 1080p со скоростью до 120 кадров в секунду, что может быть воспроизведено как медленное замедленное воспроизведение. Кстати, современные карты памяти SD необходимы для хранения 4К. Ищите карты SDXC с маркировкой U3-Class и UHS-I или UHS-II.

Нет сенсорного экрана

Как уже упоминалось, камера оснащена, помимо прочего, защитой от атмосферных воздействий, а хорошо продуманная система фокусировки дает фотографу полный контроль над количеством точек фокусировки, которые можно группировать и перемещать с помощью колесика управления на задней панели.

Сенсорная ручка или сенсорный экран - лучшее решение для навигации по экрану, причем не только при просмотре сложных меню настроек, но и в режиме реального времени с изображением видоискателя на экране - например, при съемке - тогда гораздо быстрее нажать на экран, чтобы изменить фокус. Как вы можете с камерами Panasonics и Olympus, где вы также можете делать снимки, указывая на экран и получая четкую фокусировку именно там, где вы положили кончик пальца.

Но Sony не может слушать это. Они настаивают на том, что камеры лучше использовать, когда у них нет сенсорного экрана. Я не думаю, что они будут так же решительны в будущем, когда обнаружат то, что все остальные уже осознали, а именно, насколько удовлетворительно иметь возможность выбирать для себя.

Когда Sony все еще рассматривает новый дизайн для "aXXXX camera" следующего поколения, они могут легко добавить дополнительное колесо настройки. Бывает, что практично иметь возможность выбирать как диафрагму, так и саму шторку. Тогда вам нужно иметь два колеса в пределах досягаемости вашего большого и указательного пальцев.

Небольшой зум от Sony - не лучший вариант для a6300. Фото: Sony

Улучшен автофокус

Система автофокуса, с другой стороны, является лучшей, которую мы до сих пор тестировали в компактной системной камере. Благодаря 425 датчикам фокусировки и более быстрому отслеживанию фокусировки, система быстро блокирует и фокусируется на движущихся объектах. Он также может блокировать глаза, чтобы люди на фотографии становились резкими. Технология работает на удивление хорошо, и благодаря скорости 11 кадров / с камера может фиксировать моменты в серии. Вернее, большинство из них. Бывает так, что он немного промахивается, например, потому что отслеживание фокуса перемещается и должно возвращаться к объекту. Я не случался с этим часто, но это может случиться. Затем меньше изображений в серии становятся резкими.

Разрешение 4K, защита от атмосферных воздействий и автофокус - не единственное новшество. A6300 имеет ряд незначительных улучшений, и многие из них могут быть запрограммированы для доступа с помощью функциональной кнопки. Это своего рода горячая клавиша, которая дает прямой доступ к часто используемой функции.

Как и в более дорогих полноформатных камерах Sony, вы можете сохранять изображения в виде 14-разрядных несжатых необработанных файлов (12-разрядных в серии изображений и при выборе электронного затвора), чтобы получить максимальное качество изображения.

Безупречное качество изображения

В настоящее время невозможно приобрести камеру с чем-либо, кроме компактного электронного зума Sony, 16–50 мм с диафрагмой 3,5–5,6, которую в лучшем случае можно назвать утвержденной. Фотокамера компенсирует виньетирование, искажение и размытые углы, когда объектив прикреплен, но объектив недостаточно хорош, чтобы показать, насколько высокую детализацию может обеспечить a6300.

Мой совет - просто купить лучший. Например, Zeiss 16–70 мм / f4, который я использовал, между прочим, во время теста. К сожалению, это намного дороже, но и намного лучше. Кроме того, Zeiss 24 мм или любой другой объектив Sony или Zeiss с фиксированным фокусным расстоянием.

Вы не используете качество изображения камеры с включенным зумом Sony. Если вы переключитесь на увеличение по шкале Цейса, большая часть виньетирования исчезнет, ​​а искажения и изображения станут более четкими. Это видно, среди прочего, при высокой светочувствительности, где улучшенная обработка изображений дает гораздо более качественные и четкие детали - и более мелкий зернистый шум - до ISO 6400.

С этого момента и выше, и зернистый шум, и цветовой шум значительно возрастают, поэтому следует избегать ISO 25600 (не говоря уже о 51200), если это не требуется. В худшем случае можно использовать ISO 12800, если он плохо работает со светом, а объектив работает в условиях низкой нагрузки, в противном случае я устанавливаю ограничение в ISO 6400.

Фото: Sony

Это означает, что A6300 полностью классифицируется с Nikon D7200 и Fujifilm X-Pro2, когда дело касается шума, но камера Nikon имеет немного лучшую динамику, а камера Fuji - лучшую цветопередачу.

Ни один из них не приблизился к качеству видео a6300. Потому что с 4K на нашем эталонном телевизоре от Panasonic и 5K iMac видеозаписи получаются четкими и невероятной глубины. Благодаря мелкоячеистому разрешению.

Наше мнение

Sony A6300 - потрясающая камера, хотя и не идеальная. Вызывает разочарование тот факт, что у него не было сенсорного экрана, и Sony удалось очистить кнопки и меню при создании преемника одной из наших любимых камер. Поскольку с еще лучшим автофокусом, 4K-видео и улучшенным качеством изображения, Sony A6300 является одной из лучших небольших системных камер. Это может быть лучше всего подходит для опытных фотографов, о чем свидетельствует высокая цена, но старый и все еще хороший a6000 все еще доступен для покупки. На половину меньше.

рейтинги

  • Тип: Системная камера с 24-мегапиксельным сенсором APS-C
  • Оптика: 16–50 мм / f3,5–5,6 (эквивалент 24–75 мм)
  • Дисплей: 7,6-см ЖК-дисплей, 921 000 точек
  • Видоискатель: 2.36 Мп OLED
  • Особенности: 4K видео, 4D гибридный фокус, Wi-Fi, 11 кадров / с, 14-битные несжатые необработанные файлы, вращающийся экран, микрофонный вход, защита от атмосферных воздействий

Цена: 13700 кр

Pricerunner.se является коммерческим партнером lydochbild.se. Они предоставляют обновленные цены, сравнение цен и информацию о продукте.

Похожие

Тест LG Optimus L5 II E460, смартфон начального уровня
Настала очередь LG Optimus L5 II E460, чтобы пройти в наших руках для полного теста. Этот смартфон начального уровня был анонсирован в феврале прошлого года и официально выпущен в апреле. Его цена установлена ​​в 199 евро.
Fujifilm Instax SQ6 - быстрый тест
Тест HDD дисков от Seagate и SSD от Kingston в QNAP TVS-473
В последнее время много говорят о производительности дисков NAS, к сожалению, в сети не так много примеров, показывающих, как это выглядит на практике. Благодаря любезности QNAP, Seagate и Kingston у нас есть возможность показать вам производительность жестких дисков Seagate 8 ТБ SATA III и твердотельных накопителей Kingston 480 ГБ M2. Тестовая среда Мы протестировали диски на сервере QNAP TVS-473, который является очень эффективным сервером. Тестируемая модель поддерживает
QNAP TS-328 - трехстороннее сетевое хранилище по доступной цене
Сколько людей, столько пользы для NAS. От обычного резервного копирования данных с домашнего компьютера, через потоковый центр и облако, до профессиональных приложений в компании и бизнесе. Конечно, для каждого из перечисленных действий подойдет другой сервер. На этот раз QNAP представляет базовую и доступную модель на польском языке. Речь
Тест Tesoro Gram Spectrum - Плоская механическая клавиатура
Совсем недавно на страницах портала мы рассмотрели флагманского грызуна Tesoro. Модель Ascalon Spectrum, поскольку я говорю об этом здесь, была довольно хороша в тестах, хотя для конкурентоспособной мыши Logitech G402, которая снизилась до сопоставимого уровня, она проигрывает по качеству производительности
Как это с этой двойной SIM-картой в Huawei P10? + запись видео
Как вы хорошо знаете, со дня премьеры в Барселоне у меня есть доступ к Huawei P10. К сожалению, мне удалось использовать версию с одной SIM-картой, поэтому в обзоре продукта я не смог ничего рассказать о работе двойной SIM-карты в этой модели. К счастью, однако, это изменилось из-за того, что Komputronik кто сделал эту версию доступной для меня, потому что почему-то вы не можете найти много информации в Интернете по этой теме. И вы также
Монтания Спорт - Монтания Спорт
... качество любой покупки, проведенной в нашем интернет-магазине или в нашем магазине. В последние годы деловая марка развивалась, чтобы удовлетворить наших клиентов по всей Франции. Отныне наша небольшая команда будет заботиться каждый день, в дополнение к хранению магазина Chambéry, готовить, обрабатывать и отправлять изделие своей мечты прямо к вам домой в течение 48 часов. Вам больше не нужно идти в магазин. Вы экономите газ, время и деньги! 1 клик и ваше оборудование для пеших прогулок,
OLED-экран выгорания: что вам нужно знать
Как мило, как OLED экраны на телевизорах от LG а также Sony и телефоны вроде Galaxy S9 и iPhone X Одной из самых больших потенциальных проблем является
Какой подарок для фотографа или что купить на Рождество 2015
Мы советуем, какой подарок подарить фотомании. Обновление от 20 ноября 2011 г. Примечание. Рынок и доступные модели, рекомендуемые techManiaK.pl, постоянно меняются. С момента публикации этой записи прошло некоторое время, поэтому я призываю вас ознакомиться с нашим последним списком: В торговых центрах вы можете найти рождественские украшения, по радио впервые прозвучало «Последнее Рождество», а по телевидению в течение нескольких недель реклама
Когда вы должны купить свой первый детский компьютер? Выбрать ноутбук или планшет?
... улучшений, среди прочего, Операционная система Windows в новом выпуске. Решение Family Safety позволяет нам, среди прочего определить, как долго наш ребенок будет использовать свой компьютер. Кроме того, не составит труда отфильтровать веб-сайты, к
Руководство - как легко и быстро заменить диск в PS4 (текст + видео)
Я встретился с мнением, что замена внутреннего диска в PS4 является рискованным и сложным процессом. Дизайнеры консолей дали нам такую ​​возможность сознательно, поэтому ей действительно нечего бояться. Это приятный и простой вопрос, и даже сама Sony упоминает эту возможность на официальном сайте. Вы должны сделать это с пальцем в носу с нашим гидом. Ниже вы можете шаг за шагом следить за тем, как работает замена диска, какие инструменты следует подготовить и как заранее защитить себя от

Комментарии

Мама, я приглашаю тебя проверить, есть ли образцы статей или нет?
Мама, я приглашаю тебя проверить, есть ли образцы статей или нет? 🙂 PS Ленивый избавил бы от необходимости самостоятельных поисков. Вот результат для
Смотрите много таких же телевизионных новостных станций, как CNN в приведенном выше примере?
Смотрите много таких же телевизионных новостных станций, как CNN в приведенном выше примере? Не уверен, как ваше сердце может справиться с этим, но допустим, что вы делаете. Идентификационный логотип этой станции является главным кандидатом на сохранение изображения и, в конечном итоге, его выгорание. То же самое касается горизонтальных границ "ползания" внизу экрана. Если вы играете в одну и ту же видеоигру в течение нескольких часов и дней подряд, может появиться постоянное табло или
Какая карта памяти для какого стандарта качества видео?
Какая карта памяти для какого стандарта качества видео? Для упрощенной загрузки, основанной на минимальных гарантированных скоростях записи, загрузка выглядит следующим образом: 8K видео - минимум 60 МБ / с записи Карты: V60 UHS-II, V90 UHS-II 4K видео - минимум 30 МБ / с. Карты: V90 UHS-II, V60 UHS-II, V30 UHS-I, U3 UHS-I HD-видео - минимум 10 МБ / с записи Карты: V90 UHS-II, V60 UHS-II, V30 UHS-I, V10 UHS-I U3 UHS-I, U1 UHS-I, C10
Как он прошел наш тест?
Как он прошел наш тест? Содержание обзора Содержание пакета CAT B15Q от создателя тяжелой техники поставляется в красивой желтой коробке - помимо самого телефона нас ждали несколько бумажных материалов, зарядное устройство и USB-кабель.
Стоит ли инвестировать в этот тип продукта или нет?
Стоит ли инвестировать в этот тип продукта или нет? Следующая статья содержит полезную информацию о том, что такое поляризованные очки. Поляризованные солнцезащитные очки имеют своих поклонников среди лыжников, рыболовов и пилотов. Их также ценят любители водных видов спорта. Тем не менее, этот тип очков не просто типичная модель спорт. Это также полезно для повседневной
Покупать или нет?
Покупать или нет? Окончательное решение по каждому из указанных пунктов зависит, конечно, от родителя. Именно он должен знать, может ли его ребенок начать использовать мобильные устройства и в каком временном измерении. И как всегда, вам нужно искать золотую середину. Слишком большая свобода и слишком раннее представление о цифровом мире могут негативно повлиять на ребенка, но слишком долгая «защита» его от «опасностей Интернета» может быть несправедливой. -
И эй, а кто нет?
Мама, я приглашаю тебя проверить, есть ли образцы статей или нет? 🙂 PS Ленивый избавил бы от необходимости самостоятельных поисков. Вот результат для
Вы думаете, что в этом списке нет модели?
Вы думаете, что в этом списке нет модели? Написать в комментарии! Не забудь заглянуть в нашу Рождественский шоппинг где вы найдете множество предложений для идеального рождественского подарка из разных ценовых категорий. обновление
Почему нет?
Почему нет? Поэтому принято решение повторить расчеты, но от DNG, что является отклонением от наших обычных протоколов. Нежный, очень мягкий DNG Хорошая сторона формата DNG заключается в том, что он поддерживается Imatest и ему не нужно ждать обновления от Adobe, прежде чем его можно будет использовать в Lightroom и Photoshop. Это, как говорится, удивительно, снова: теперь M10 лучше, чем M (Typ 240). Тем не менее, в любом случае разрешение файлов довольно низкое,
Имя вашей учетной записи и изображение в правом верхнем углу начального экрана ( Рисунок 1-10 )?
Почему нет? Поэтому принято решение повторить расчеты, но от DNG, что является отклонением от наших обычных протоколов. Нежный, очень мягкий DNG Хорошая сторона формата DNG заключается в том, что он поддерживается Imatest и ему не нужно ждать обновления от Adobe, прежде чем его можно будет использовать в Lightroom и Photoshop. Это, как говорится, удивительно, снова: теперь M10 лучше, чем M (Typ 240). Тем не менее, в любом случае разрешение файлов довольно низкое,

Может быть, более старый зеркальный рефлекс уйдет на пенсию и будет заменен чем-то меньшим, что может делать четкие снимки?
Выбрать ноутбук или планшет?
Мама, я приглашаю тебя проверить, есть ли образцы статей или нет?
Смотрите много таких же телевизионных новостных станций, как CNN в приведенном выше примере?
Какая карта памяти для какого стандарта качества видео?
Как он прошел наш тест?
Стоит ли инвестировать в этот тип продукта или нет?
Стоит ли инвестировать в этот тип продукта или нет?
Покупать или нет?
И эй, а кто нет?

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.