Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Обзор: Leica MP (Тип 240)

  1. 9/10
  2. Усталый
  3. Как мы оцениваем

Вот эта рутина, которую вы проходите, когда просматриваете камеру. Первое, что вы делаете, это достаете его из коробки и стреляйте в любой мирский объект, который находится прямо перед вами. Это одноразовый снимок, тест, чтобы убедиться, что камера работает и соответствует минимальным требованиям для того, чтобы называть себя камерой. По этой причине многие SD-карты обозревателей камер наполовину заполнены изображениями клавиатур ноутбуков, ручек, монет, кофейных чашек и настольного чутья.

9/10

Проводная

Является лучшим на фотографиях.

Усталый

000 для камеры, которая не предназначена для быстрой фокусировки, экшн-фотографий, видео с чем-либо, что движется, снимков с высоким ISO или финансово ответственных людей? Приклеить еще несколько штук за объектив? Вы платите больше за них, чтобы убрать красную точку? Ты ненормальный, или, может быть, просто сноб камеры.

Как мы оцениваем

  • 1/10 Полный провал во всех отношениях
  • 2/10 Грустно, правда
  • 3/10 Серьезные недостатки; действовать с осторожностью
  • 4/10 Недостатки перевешивают
  • 5/10 Рекомендуется с оговорками
  • 6/10 Твердо с некоторыми проблемами
  • 7/10 Очень хорошо, но не совсем отлично
  • 8/10 Отлично, с комнатой для kvetch
  • 9/10 Почти безупречно
  • 10/10 Метафизическое совершенство

Первое, что я снял с Leica MP (Тип 240) был бутерброд. Батарея камеры закончила заряжаться около обеда, и мне не терпелось узнать, что же такое шумиха от Leica. Кроме того, прямо передо мной был бутерброд. Это должен был быть бросок. Это было что-то совершенно другое.

Это была просто самая лучшая фотография из сэндвичей, которую я когда-либо делал.

Поглотив свой восхитительный предмет, я нырнул в меню M-P, переключил режим фильма на черно-белый, установил фокус на бесконечность и наполовину нацелился на выстрел из окна офиса. Результат сделал меня легкомысленным. Я не мог дождаться, чтобы использовать эту камеру, чтобы делать преднамеренные, составленные фотографии.

Я не мог дождаться, чтобы использовать эту камеру, чтобы делать преднамеренные, составленные фотографии

Тим Мойнихан

Когда все в фокусе, нет одноразовых снимков с MP. Все выглядит как кадр из какого-то документального фильма Вима Вендерса о состоянии человека. Во всем, что захватывает камера, есть сочетание четкого контраста, плавности, резкости, теплоты и динамического диапазона OMFG. Фотографии имеют отчетливое присутствие, тяжесть, иногда мечтательность. Объектив, который я использовал, удивительный кусок стекла 35 мм / F2, безусловно, помог.

Но вот каменно-холодная реальность ситуации. Камеры Leica и объективы Leica стоят кучу денег. У этого есть 24-мегапиксельный полнокадровый сенсор и три диагональных дюйма из устойчивого к царапинам сапфирового стекла, покрывающего его 920K-точечный ЖК-дисплей. Это стоит около 8000 долларов, и это без объектива. Это чудесное стекло, с которым я его проверил, Summicron 35 мм / F2.0 асферическое основание , стоит $ 3350. Объектив стоит больше, чем любая камера, которую я когда-либо использовал.

Если вы смотрите строго на спецификации по стоимости, Leica MP кажется, что он был сделан для лохов. Полнокадровый сенсор? Отлично, это меньшее, что он может сделать. Потратив немного больше (условно говоря), вы получаете камеру среднего формата с объективом. У MP диапазон ISO составляет 100-6400, и я видел немного зерна, начиная с ISO 1600; Штатив и медленная скорость затвора работали лучше. Флагманские полнокадровые камеры от Canon, Nikon и Sony демонстрируют производительность ISO в несколько раз меньше, чем на несколько ступеней. Скорость серийной съемки M-P в 3 кадра в секунду смехотворна по сравнению с другими камерами, и это без непрерывной автофокусировки.

На самом деле эта камера вообще не имеет системы автофокуса. Это дальномер, поэтому вам нужно будет использовать ручную фокусировку для всего. Это не похоже на ручную фокусировку зеркалки, потому что нет видоискателя через объектив. Вы используете иллюминатор в верхнем левом углу камеры, чтобы выровнять небольшой, иногда трудно различимый наложение с вашей сценой, отрегулировав объектив. Если два изображения выстроены в линию, ваш снимок находится в фокусе. Это требует практики и немного удачи, особенно в широких проемах. Иногда вам нужно отодвинуть камеру от компоновки кадра, установить фокусировку на более заметном фоне, а затем изменить кадр. Иногда, даже если вы думаете, что отлично сфокусированы, вы можете увидеть размытые детали при просмотре снимков на большом экране. И хотя он снимает прекрасное видео 1080p со скоростью 24 кадра в секунду, тот факт, что вам приходится фокусироваться вручную при помощи объектива, ограничивает возможности захвата с его помощью.

Это может звучать как абсурдное количество компромиссов для камеры за 8000 долларов. Но вот в чем дело: эта камера делает самые красивые снимки, которые я когда-либо видел, и снимать с нее - это дзен-подобный опыт.

Меньше значит больше с МП. Отсутствующие функции, а также ручки и настройки лабиринта других полнокадровых зеркальных фотокамер не отвлекают внимание от камеры. Скорее, их отсутствие увеличивает опыт его использования. MP заставляет вас замедляться, концентрироваться на правильной фокусировке и экспозиции. И это делает результаты более приятными.

И это делает результаты более приятными

Тим Мойнихан

Есть только несколько сразу доступных физических средств управления. Самым выдающимся из них является регулятор скорости затвора в верхней части, который позволяет набирать скорости в диапазоне от 1/4000 с. до 8 секунд. Есть также настройка режима лампы, которая достигает максимума через 60 секунд, и «A», которая устанавливает его в режим приоритета диафрагмы. Регулировка диафрагмы осуществляется с помощью объектива. Регулировка ISO выполняется нажатием кнопки ISO слева от его экрана во время регулировки колесика большого пальца.

У MP нет специального регулятора экспокоррекции, но вы настраиваете EV, нажимая немеченую кнопку фокусировки на лицевой стороне, прокручивая колесико с накаткой. Для всего остального - выбора JPG или RAW (.DNG), режимов замера, режимов имитации фильма, брекетинга экспозиции, установки таймера - вы погружаетесь в меню. Они также освежающе минимальны и просты. У вас не будет проблем с поиском чего-либо.

Это не займет много времени, чтобы освоить традиционную схему фокусировки дальномера, но есть и другой способ сделать это. Чтобы сделать изображение ярче и ярче, вы можете включить усиление фокусировки при использовании Live View на большом ЖК-экране. Вы нажимаете кнопку фокусировки на передней панели камеры и прокручиваете колесико, чтобы увеличить изображение. Как только края вашего объекта выделены красным, синим или зеленым цветом, он будет в фокусе. Это кощунственно - снимать и фокусировать подобные кадры на такой камере старой школы, но во многих случаях это помогает.

MP меньше, чем полнокадровая DSLR, но она построена как танк. Это прочный, герметичный литой магниевый кирпич, созданный с помощью прецизионного фотоаппарата весом 2 фунта с установленным 35-мм объективом. Операция с двумя руками - необходимость, и это не самая легкая нагрузка на шею. Рукоятки нет, но сама камера толстая и имеет искусственную кожаную поверхность, облегчающую управление.

Рукоятки нет, но сама камера толстая и имеет искусственную кожаную поверхность, облегчающую управление

Тим Мойнихан

В целом, он очень похож на Leica M, который имеет тот же сенсор, схему управления и видео возможности. Однако есть несколько отличий. У MP есть экран из сапфирового стекла. Он также имеет буфер 2 ГБ, который позволяет вам захватывать 3 кадра в секунду в полном разрешении в течение восьми секунд, прежде чем он остановится.

Есть еще одно отличие: на передней панели MP нет традиционного логотипа Leica с «красной точкой». Это должно сделать эту камеру незаметной. Это должно обмануть воров, которые знают, сколько стоит Leica, и сканируют толпу на наличие красных точек. Несколько вещей делают этот план смешным. Во-первых, значительная «Лейка» выгравирована на верхней части камеры в форме бейсбольного шрифта. Во-вторых, линзы Leica говорят «LEICA» на их переднем ободе. В-третьих, эта камера безошибочно выглядит как Leica. Если Лейка действительно хотела, чтобы эта камера была инкогнито, она должна была Хамелеон XLE маршрут.

В это трудно поверить, но эта камера понравится всем. Он будет радовать людей, которые покупают его за его фотографическое превосходство. И это понравится людям, которые не покупают его, потому что более универсальные камеры стоят на порядок дешевле. Помимо красивых изображений, разница с МП сводится к опыту его использования. Эта камера мягко захватывает вас, тащит на улицу и просит сделать с ней кучу великолепных снимков. Конечно, время, необходимое для правильной фокусировки, означает, что это плохой выбор для экшн-фотографий или быстрых снимков, но в остальном это просто звезда. Для уличных сцен, портретов, пейзажей, натюрмортов и сэндвич-фотографий, он выделяет чистую магию.

Когда вы покупаете что-то, используя розничные ссылки в наших обзорах продуктов, мы получаем небольшую партнерскую комиссию. Прочитайте больше о том, как это работает.

Вернуться наверх. Пропустить до: Начало статьи.

Похожие

Обзор Leica M Typ 240
ОБЗОР КАМЕРЫ LEICA M TYP 240 // ЗЕРКАЛЬНАЯ КАМЕРА ПОЛНОГО КАДРА
... тип 240 Live View работает великолепно. Вы можете увидеть его в видео ниже. Он достаточно отзывчив, чтобы его можно было использовать постоянно, и я даже смог использовать вид в режиме реального времени, Noctilux F / 0,95 идя перед этой парой, идущей ко мне!
Как сделать Hard Reset моего телефона
Как восстановить заводские настройки LG G3 s ? Как стереть все данные в LG G3 s? Как обойти блокировку экрана в LG G3 s? Как восстановить настройки по умолчанию в LG G3 s? В следующем уроке показаны все методы мастер-сброса LG G3 s. Узнайте, как выполнить жесткий сброс с помощью аппаратных клавиш и настроек Android 5.0 Lollipop. В результате ваши LG G3 будут такими же новыми, а ядро
Лаборатория - Leica M10 лучше, чем М (Тип 240)? Не совсем ...
Он красивый, ему жарко, он просто пошел в лабораторию: Leica M10 писал уже неделю.Производитель клянется, деревянный крест, железный крест, что новый датчик CMX 24 x 36 мм с разрешением 24 Mpx (неизвестный источник), который оснащает M10, лучше, чем у M (Typ 240), тем более что гораздо более мощный Maestro II, который управляет всем.Полные благих намерений и готовые проверить это на наших достопримечательностях и нашей тестовой сцене, мы столкнулись с некоторыми сюрпризами
HTC Legend - серебристый обзор: HTC Legend - серебристый - CNET
... мы были немного сражен с HTC Legend, когда мы увидели дебют смартфона Android на Mobile World Congress 2010 Таким образом, вы можете представить наше восхищение, когда устройство приземлилось в нашем офисе всего несколько дней назад. Как преемник GSM HTC Hero Легенда
Tag Heuer Connected Modular 45 обзор: бесспорный smartwatc
... как некоторые будут спорить о покупке Audi не стоит денег за покупку Skoda , Бренды имеют ценность, и когда мир технологий встречается с миром моды, он раздражает перья - как хорошими, так и плохими способами. Конечно, Tag Heuer Connected Modular 45 большой, дорогой и, да, есть более дешевые умные часы, которые делают больше. Но это руки вниз самых привлекательных
Блоги и публикации в стиле инди, к которым мы стремимся
Это только мы или стиль кажется таким управляемым в наши дни? Иногда кажется, что мы все были под наркозом в соответствии со своими собственными вкусами и пристрастиями в пользу более широкого и дезинфицированного вида. По своей сути, государство считает, что одежда говорит о внутреннем мире человека, говорит с нами от нашего имени и не должна обсуждаться. Мы, конечно, не одиноки в этом. Неделю за неделей и месяц за месяцем мы смотрим на голоса в авангардном стиле, чтобы заглянуть в
Как выбрать треккинговую обувь?
хорошо походная обувь является основным снаряжением каждого горного туриста. Их нелегко выбрать, особенно если учесть богатство мод, разной высоты, материалов и типов подошв. В этом руководстве мы постараемся развеять сомнения перед покупкой и поможем выбрать правильную горную обувь.
Очки с поляризацией или без?
Мы поможем вам выбрать! Поляризованные очки - этот модный слоган часто соблазняет на листовки салонов красоты. О чем это? Стоит ли инвестировать в этот тип продукта или нет? Следующая статья содержит полезную информацию о том, что такое поляризованные очки.
OLED-экран выгорания: что вам нужно знать
... мых больших потенциальных проблем является выгорания. Выгорание происходит, когда постоянная часть изображения на экране - например, кнопки навигации на телефоне или логотип канала, новостная лента или табло на телевизоре - остается призрачным фоном независимо от того, что еще появляется на экране. В прошлом году на экране Google Телефон Pixel 2 XL показал проблему , подсказывая
Какой подарок для причастия для мальчика? Как выбрать?
... какой подарок для причастия для мальчика станет хитом. смартфон таблетка портативный компьютер SmartWatch

Комментарии

Как вы думаете, он хотел бы быть таким же известным в мире моды, как Анжелика Муха?
Как вы думаете, он хотел бы быть таким же известным в мире моды, как Анжелика Муха? Джоггери камуфляж в стилизации улицы Адама Богута Адам Богута - один из тех участников программы Top Model, который, однако, после завершения записи решил заняться чем-то другим, кроме позирования для фотографий
Как это выглядело один раз?
Как это выглядело один раз? Как говорит Хикмет Сугоер: После многих лет такого функционирования крупные бренды наконец обратились к этим магазинам и начали работать с ними напрямую. Им было намного легче. Крупные бренды должны были предоставить им специальные и эксклюзивные продукты. На этом этапе они не зарабатывали много денег на этом, но они знали, что они должны были сделать это, чтобы купить в изящество магазинов и их клиентов. Все это остается желанным и модным.
Как?
Как? Это современные стулья в форме сиденья, которые можно прикрепить к обеденному стулу. Кормовые стулья, прикрепленные к столешнице, имеют нескользящие защелки, которые можно прикрепить к столу при условии, что он достаточно тяжелый и устойчивый. Какой стульчик выбрать? Чтобы облегчить выбор, может помочь следующий рейтинг, который включает 10 разнообразных предложений: Рейтинг самых популярных стульчиков для кормления: 1.
Смотрите также: Что такое льготный студенческий заем и как его получить?
Как? Это современные стулья в форме сиденья, которые можно прикрепить к обеденному стулу. Кормовые стулья, прикрепленные к столешнице, имеют нескользящие защелки, которые можно прикрепить к столу при условии, что он достаточно тяжелый и устойчивый. Какой стульчик выбрать? Чтобы облегчить выбор, может помочь следующий рейтинг, который включает 10 разнообразных предложений: Рейтинг самых популярных стульчиков для кормления: 1.
А как в игры играют с такими мужествами?
А как в игры играют с такими мужествами? К сожалению, плохо, что я проверил на трех названиях, загруженных из Магазина Windows: Sonic Dash - работает без сбоев, хотя иногда теряет клетки. Cut the Rope 2 - без проблем. Asphalt 8 - ликвидность на уровне 15 FPS, поэтому: практически неиграбельно.
Как это соотносится с фоном?
Как это соотносится с фоном? Мы ответим на эти и другие вопросы в этой статье. KIT Набор LEGO Boost предназначен для детей в возрасте от 7 до 12 лет, и с ним необходимо использовать планшет или (с конца ноября 2017 года) устройства с операционной системой Windows 10. Однако выбор весьма ограничен. На коробке не найдете печатных инструкций по строительству. Чертежи на упаковке требуют загрузки и установки приложения LEGO Boost, что необходимо для использования
Как это сделать?
Как это сделать? Перейдите в (Настройки)> [Управление сохраненными данными приложения]> [Сохраненные данные в системном хранилище] и выберите сохраненные игровые состояния, которые вы хотите автоматически отправить в облако. У вас есть до 10 ГБ места для него.
Как приготовить вкусные овощные смузи из блендера?
Как приготовить вкусные овощные смузи из блендера? ингредиенты: ½ мякоти манго горсть шпината стакан апельсинового сока 1 банан Очистите и нарежьте фрукты, вымойте шпинат. Поместите все ингредиенты в банку блендера, измельчите до консистенции гладкого коктейля. Рецепт клубнично-бананового смузи ингредиенты: стакан растительного молока (соя, овес) 2 горсти свежей
Как оплатить покупки в Бедронке с помощью BLIKA?
Как оплатить покупки в Бедронке с помощью BLIKA? Для этого введите код BLIK, расположенный в мобильном приложении банка на вашем смартфоне, в платежный терминал в магазине. Затем подтвердите транзакцию с помощью PIN-кода в вашем телефоне. Приложение работает как с традиционными, так и с самообслуживанием.
Внешний диск - что характеризует и как он работает?
Внешний диск - что характеризует и как он работает? Внешние жесткие диски в основном используются для хранения и передачи данных их большое количество между компьютерами. В настоящее время почти все модели продаются с разъемом USB 3.0. Нет смысла покупать носители USB 2.0, которые предлагают намного более медленную передачу.
Какие самые важные функции мы можем найти в микроволновых печах?
Какие самые важные функции мы можем найти в микроволновых печах? Отопление. Это самая основная функция любой микроволновой печи. Это позволяет вам разогревать различные типы блюд, такие как супы, фрукты, овощи, макароны, соусы, мясо, десерты и т. Д. Чрезвычайно важно выбрать правильную температуру и рабочее время, иначе мы можем сжечь и даже сжечь пищу. Размораживание. Эта функция позволяет быстро размораживать блюда, например мясо

Приклеить еще несколько штук за объектив?
Полнокадровый сенсор?
Как стереть все данные в LG G3 s?
Как обойти блокировку экрана в LG G3 s?
Как восстановить настройки по умолчанию в LG G3 s?
Очки с поляризацией или без?
О чем это?
Стоит ли инвестировать в этот тип продукта или нет?
Как выбрать?
Как вы думаете, он хотел бы быть таким же известным в мире моды, как Анжелика Муха?

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.