Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Как выбрать треккинговую обувь?

  1. Водонепроницаемый и дышащий
  2. материал
  3. хвостовик
  4. подошва
  5. Выбор размера

хорошо походная обувь является основным снаряжением каждого горного туриста. Их нелегко выбрать, особенно если учесть богатство мод, разной высоты, материалов и типов подошв. В этом руководстве мы постараемся развеять сомнения перед покупкой и поможем выбрать правильную горную обувь.

Принимая решение о покупке этого типа обуви, сначала необходимо определить, в каких горах мы будем их использовать. Будут ли это в основном низкие горы, такие как Бескиды, или высокие, как Татры или Альпы, или мы будем использовать их в основном летом, или мы ищем универсальную обувь для любой погоды и времени года.


местность

Выбирая более низкие горы, с преобладанием песчаных грунтов, лесных подстилок и т. Д., Достаточно низкие походные ботинки , не покрывая лодыжки. У них есть все особенности треккинговых ботинок, хорошая подошва, водонепроницаемость, они удобны, но не защищают лодыжку. Их решающими преимуществами являются легкость и воздухопроницаемость - хотя последнее зависит главным образом от количества тканевых вставок в верхней части.

Для более сложных трасс с преобладанием каменного основания выберем высокие треккинговые ботинки , защищая лодыжку. У такой обуви обычно жесткие подошвы, сквозь которые трудно почувствовать землю, камни и т. Д.

Если мы знаем, что мы пойдем в Альпы и пройдемся по леднику, а также подняться, мы должны выбрать специализированные, предназначенные для этого высокогорные ботинки, армированные толстой резиновой пленкой, к которым можно прикрепить автоматических раков. Такие туфли не подходят для прогулок в Татрах или Бескидах, они слишком бронированные для них.

Водонепроницаемый и дышащий

В этом вопросе у нас очень широкий ассортимент, от обычных мембран, выпускаемых производителем данной марки, после походная обувь с GORE-TEX ® или Sympatex ®. Особенно последние две мембраны хорошо защищают обувь от промокания и пота. Sympatex ® изначально был создан для использования в треккинге.

Обувь без мембраны часто дышит лучше, но намокает. Их можно пропитать специальным препаратом. В начале достаточно пропитать один раз в сезон при умеренном использовании, но со временем вам необходимо пропитывать эту обувь все чаще и чаще. Аналогично с мембранными туфлями. Его следует пропитать перед началом сезона, чтобы улучшить показатели водостойкости. Следует помнить, что нет неразрушимых мембран, и после нескольких лет интенсивной ходьбы обувь часто пропитывается, несмотря на наличие, например, GORE-TEX®, поэтому также потребуется частая пропитка. Обувь без мембраны отлично зарекомендует себя летом, а обувь с мембраной идеально подходит для весны, осени и зимы.

материал

Основные материалы, используемые для треккинговых ботинок, - натуральная кожа , нубук или замша . Они устойчивы к повреждениям, дышат, просты в уходе, а после пропитки также водонепроницаемы. Однако зачастую производители используют комбинацию различных материалов, таких как кожа с текстилем, Cordura® или воздухопроницаемая сетка. Cordura ® - это разновидность полиамидного волокна, пропитанная и чрезвычайно устойчивая к повреждениям. Самыми прочными, долговечными и простыми в уходе, безусловно, являются кожаные ботинки, желательно с наименьшим количеством стежков. Дополнительное сшивание - это не приукрашивание, а скорее непрактичный аксессуар, помогающий проникнуть внутрь воды внутри обуви.

хвостовик

Стоит обратить внимание, что верхняя часть должна пробивать как можно меньше. Лучшая, самая водонепроницаемая и дышащая обувь полностью изготовлена ​​из натуральной кожи. У них даже не должно быть мембраны, хотя это определенно улучшило бы их водостойкость. Однако это решение в основном используется в сапогах, подходящих для прогулок в Татрах и других подобных горах. В полусапожках для нижних гор достаточно сочетать верх из кожи и текстиля.

Помни что хорошая походная обувь они должны защищать наши пальцы во время скольжения, а также в случае каменной атаки. Для этого в передней части обуви используются подкрепления, часто в форме резиновой обертки, причем не только спереди, но и вокруг верхней части. Такой конверт защищает от ударов не только пальцы, но и весь край стопы. Тем не менее, он не используется в обуви, предназначенной для прогулок только летом.

Следующим элементом верха являются кружева. Давайте внимательно посмотрим на них, достаточно ли они прочны, длинны или есть ли у обуви крючки, чтобы закрепить их в нужных местах, и являются ли они металлическими (они будут самыми прочными). Помните, что обувь, которая достигает лодыжки или выше, должна хорошо прилипать к ней. Однако, когда крючки слишком низки, ботинки будут ослаблены в лодыжке, и это может привести к скручиванию.

В некоторых моделях трекинговых ботинок язык расположен асимметрично, благодаря чему он лучше прилегает к стопе. Чтобы камни не попали внутрь обуви, язык должен быть интегрирован с верхом.

подошва

Это самая важная часть обуви, она зависит от комфорта и удобства ходьбы, а также от безопасности - благодаря своей правильной форме мы не будем скользить по грязной или мокрой дорожке.

Подошва в треккинговых ботинках должна состоять из нескольких слоев: наружного, резинового, с глубоким восстановлением, с различной формой канавок, внутренней подушкой, обеспечивающей амортизацию (чаще всего это резиновая вставка, приклеенная к подошве, с соответствующим профилированием и мягкостью) и вставкой, которая гарантирует комфорт и удобство носить обувь.

Единственный бренд не является незначительным. Наиболее известным и ценным является Vibram ® . Это единственное итальянское производство, которое используется во многих видах обуви, а не только в треккинге. Он имеет несколько десятков различных типов, используемых в зависимости от назначения обуви. Треккинговая обувь с подошвой Vibram ® всегда является признаком высокого качества обуви. Конечно, некоторые компании используют разные виды подошв, которые часто бывают хорошего качества.

Выбор размера

Правильный выбор обуви - это индивидуальный вопрос. Никогда не покупайте данную модель в темноте только потому, что кто-то порекомендовал ее нам. Может оказаться, что он слишком маленький, слишком большой или плохо прикреплен к ноге. При покупке обуви онлайн, давайте использовать длину стельки. Помните, что мы будем ходить в горном носке, поэтому давайте добавим 1-1,5 см к длине стельки.

При измерении обуви обращайте внимание на их посадку. Потянув за шнурки, их нельзя носить нигде, особенно на лодыжке. У нас должно быть впечатление, что нас вшивают в нашу ногу. Если что-то вытирает, угнетает, а при ходьбе мы чувствуем себя плохо, чувствуем себя некомфортно, тогда не стоит покупать такую ​​обувь. Кроме того, обувь следует измерять во второй половине дня, потому что во время физических упражнений и после обеда нога слегка отекает, а размер может увеличиться до 0,5 см. Кроме того, в правильно подобранной обуви даже после одевания носка вы можете почувствовать провисание до 7 мм. Это очень важно, потому что в плотно прилегающей обуви во время скольжения ваши пальцы будут прижиматься к концу обуви, что приведет к их боли и даже отпечаткам пальцев.

С другой стороны, в слишком больших ботинках боль в пятке и средней части стопы легко тереться из-за слишком узкой шнуровки. Когда вы пытаетесь достать обувь, вам нужно прийти на несколько минут, потому что она может оказаться слишком узкой, слишком широкой или иметь слишком высокий подъем, несмотря на хорошо выбранный размер. При покупке не стоит рассчитывать на то, что слишком узкие ботинки растянутся или роздзьедзие. В треккинговых ботинках хорошего качества это явление может иметь место только после нескольких лет интенсивного использования и связано с износом и утончением материалов, а не растяжением. После покупки обувь следует носить дома, чтобы не ездить в таких недавно купленных ботинках для поездки. Нескользящая обувь может стать причиной ссадин и мозолей.

Мы надеемся, что это руководство поможет вам выбрать и выбрать подходящие кроссовки, чтобы каждое восхождение в горы могло стать незабываемым приключением!

Похожие

Обувь для девочек
Дети знаменитостей и блоггеров часто доказывают, что мода не имеет возрастных ограничений, и ее можно создать из пресловутой колыбели. Впрочем, какой бы была маленькая модница без обуви, правильно подобранная для укладки для девушек. Давайте посмотрим на фотографии маленького Харпера Бекхэма! Здесь нет дела! Little Harper всегда имеет идеально подобранные аксессуары. Какую обувь для девочек выбрать? При покупке обуви для девочек вы должны, конечно, руководствоваться как своей
Как сделать Hard Reset моего телефона
Как восстановить заводские настройки LG G3 s ? Как стереть все данные в LG G3 s? Как обойти блокировку экрана в LG G3 s? Как восстановить настройки по умолчанию в LG G3 s? В следующем уроке показаны все методы мастер-сброса LG G3 s. Узнайте, как выполнить жесткий сброс с помощью аппаратных клавиш и настроек Android 5.0 Lollipop. В результате ваши LG G3 будут такими же новыми, а ядро
Какой подарок для причастия для мальчика? Как выбрать?
Причастие - большое событие для детей и их родителей. Для детей это не только духовный опыт, но и долгожданная возможность получить подарки. Возникает вопрос Что купить для причастия для ребенка? В этом руководстве мы предлагаем, какой подарок для причастия для мальчика станет хитом. смартфон
Зонты женские и мужские. Какие модели выбрать?
Проливной дождь или сильное солнце - в обоих случаях вам пригодится зонт, который не только обеспечивает защиту в неблагоприятную погоду, но и может стать интересным и стильным дополнением к одежде. Какую модель выбрать - автоматическую, ручную или полуавтоматическую? Проверьте!
Самая модная обувь весны 2017 года? Crocsy от
Время выкопать их из нижней части гардероба или заглянуть в сад. Crocsy они стремятся быть самой модной обувью сезона. Это случай Кристофера Кейна , который во время своего юбилейного (X-летия) показа в лондонском Tate Modern заказывал модели резиновых сандалий, усыпанных камнями. Они были отличным контрастом для проектов, вдохновленных послевоенной Великобританией:
Обзор: Leica MP (Тип 240)
Вот эта рутина, которую вы проходите, когда просматриваете камеру. Первое, что вы делаете, это достаете его из коробки и стреляйте в любой мирский объект, который находится прямо перед вами. Это одноразовый снимок, тест, чтобы убедиться, что камера работает и соответствует минимальным требованиям для того, чтобы называть себя камерой. По этой причине многие SD-карты обозревателей камер наполовину заполнены изображениями клавиатур ноутбуков, ручек, монет, кофейных чашек и настольного чутья.
Очки с поляризацией или без?
Мы поможем вам выбрать! Поляризованные очки - этот модный слоган часто соблазняет на листовки салонов красоты. О чем это? Стоит ли инвестировать в этот тип продукта или нет? Следующая статья содержит полезную информацию о том, что такое поляризованные очки.
Звуковые щетки, ирригаторы, пасты
Какую звуковую кисть выбрать? 08-05-2019, Эстетик-Дент-Шоп Какую звуковую кисть выбрать? Этот вопрос, безусловно, задавался любым, кто недавно искал или ищет лучшую звуковую зубную щетку. Сразу же мы напишем, что вы не можете однозначно ответить на этот вопрос, но в этой статье мы постараемся представить вам лучшие звуковые зубные
OLED-экран выгорания: что вам нужно знать
Как мило, как OLED экраны на телевизорах от LG а также Sony и телефоны вроде Galaxy S9 и iPhone X Одной из самых больших потенциальных проблем является
Микроволновая печь - какую микроволновку стоит выбрать для собственной кухни?
У микроволновой печи столько же сторонников, сколько и противников. Много мифов возникло вокруг этого противоречивого устройства, которое в большинстве случаев не имеет ничего общего с реальностью. Вопреки внешнему виду, еда из микроволновой печи не должна быть неприятной или вредной для здоровья. Напротив, при правильном использовании плита становится нашим союзником. Мы
« Сумасшедшие богатые азиаты (Warner Bros.) набрал впечатляющий # 1 Театральная касса положение, превы...
« Сумасшедшие богатые азиаты (Warner Bros.) набрал впечатляющий # 1 Театральная касса положение, превышающее 25 миллионов долларов за трехдневные выходные и пятидневное общее количество 34 миллионов долларов. Сильные из уст в уста и огромный интерес азиатско-американской аудитории подпитывали кассовые сборы. Его обращение к недостаточно обслуживаемой нишевой аудитории

Комментарии

Как вы думаете, он хотел бы быть таким же известным в мире моды, как Анжелика Муха?
Как вы думаете, он хотел бы быть таким же известным в мире моды, как Анжелика Муха? Джоггери камуфляж в стилизации улицы Адама Богута Адам Богута - один из тех участников программы Top Model, который, однако, после завершения записи решил заняться чем-то другим, кроме позирования для фотографий
Как выбрать лучшую микроволновку?
Как выбрать лучшую микроволновку? емкость Одним из основных параметров микроволновой печи является ее мощность . На рынке вы найдете меньшие 15-литровые микроволновые печи, а также большие эффективные устройства вместимостью до 40 литров . Предполагается, что разумный выбор микроволновая печь емкостью 20 литров , Он настолько большой, что в него легко
Какую обувь для девочек выбрать?
Какую обувь для девочек выбрать? При покупке обуви для девочек вы должны, конечно, руководствоваться как своей внешностью, так и учитывать комфорт ребенка. Обувь должна прежде всего быть легко надета и закреплена. В более молодом возрасте репа, ползунки или даже резинки хороши. Старшие дети справятся с переплетом, но в спешке они обычно надевают обувь, просто надевая их. Наиболее удобное решение - надеть обувь. И они не обязательно должны быть типичной спортивной обувью. Серебряные
Но как?
Но как? И Sony, и LG заявили CNET, что лучший способ предотвратить выгорание или удержание изображения на своих телевизорах - это избегать статических изображений. «Во избежание возможности выгорания пользователи не должны оставлять статические изображения на OLED-экране в течение длительного периода времени. Например, оставляя видеоигру на экране на несколько часов или дней», - сказал представитель Sony. Если вы заметили сохранение изображения, не паникуйте.
Как изменилась игра кроссовок?
Как изменилась игра кроссовок? Что ж, «игра в кроссовки» изменилась, и я здесь для того, чтобы представить ее с разных точек зрения, представить вам ваш подход, а иногда и дать понять некоторым людям о ситуации, с которой мы контактируем, и о том, что нам угрожает, или какую пользу это принесет. Изменения приходят и атакуют местные магазины. Сначала взорвалась граната в виде оцифровки магазинов. Появились интернет-магазины, которые были вторым каналом
Как проверить поляризацию в очках?
Как проверить поляризацию в очках? Поляризованные очки выглядят так же, как обычные солнцезащитные очки - с одним небольшим отличием. Это информация об упаковке или храмах, что продукт имеет поляризационные фильтры. В Интернете вы можете найти множество советов о том, как проверить поляризацию в домашних условиях. Однако самый надежный совет - просто купить солнцезащитные очки в проверенном салоне. наш магазин Мы предлагаем
Как их можно идентифицировать?
Как их можно идентифицировать? Сначала это принадлежит скачать инструкцию с главной страницы - там вы найдете артикульные номера различных запчастей. Как узнать, какой картридж COAX® следует использовать? Самый простой способ - использовать инструкции по выбору в разделе «Насос». Картриджи MICRO, MINI и MIDI описывают размер и производительность, где самый маленький
Как это звучит?
Как это звучит? Вы можете прослушать здесь: Вы узнаете больше о гарнитуре Sennheiser Ambeo Smart и методах видеозаписи с iPhone: Шаг вперед iPhone также является бесценным инструментом для создателей сетей. Недавно я описал, как сегодня работают представители отраслевых СМИ: Смартфоны сегодня являются основным инструментом для работы создателей многих областей, так почему бы не стать инструментом для тех творческих профессионалов, которые занимаются
Вы нашли транспортное средство, которое говорит с вами, и теперь вы задаетесь вопросом, как сделать его своим?
Вы нашли транспортное средство, которое говорит с вами, и теперь вы задаетесь вопросом, как сделать его своим? Вот где наша команда экспертов по авто финансированию вступает в игру. Имея многолетний опыт работы с водителями всех бюджетов, они могут помочь вам взять в аренду автомобиль Chrysler, Dodge, Jeep, Ram или автокредит, разработанный специально для ВАС! Свяжитесь с нами сегодня, чтобы увидеть, какие у вас есть варианты - вы можете быть удивлены! Качественный Автосервис и Автозапчасти
Как быстро это может быть?
Как быстро это может быть? SD-карты разделены на классы производительности, разработанные для обеспечения минимальной скорости последовательной записи. Он начинается с карт класса 2, которые передают данные как минимум с двумя МБ / с. Карты класса 4 создают как минимум четыре МБ / с. Другие классы - это классы 6 и 10 с 6 и 10 МБайт / с соответственно. Спецификации SD-карт 3.0 и 4.0 с UHS-I и UHS-II (что означает сверхвысокая скорость) еще двух классов: UHS-I со скоростью
Как заменить диск?
Как заменить диск? Как только у нас все будет готово, мы идем дальше. Замена физического диска - очень простая задача, и бояться нечего. Мы отсоединяем PS4 от всех кабелей и ждем, пока диод не погаснет. Он не может загореться ни синим, ни оранжевым (состояние сна). Мы можем точно нажать кнопку POWER, потому что PS4 иногда может дышать даже после отключения его от источника питания. Теперь снимаем глянцевую часть корпуса PS4 с логотипом. Для этого нажмите на то место,

Какую обувь для девочек выбрать?
Как стереть все данные в LG G3 s?
Как обойти блокировку экрана в LG G3 s?
Как восстановить настройки по умолчанию в LG G3 s?
Как выбрать?
Возникает вопрос Что купить для причастия для ребенка?
Какие модели выбрать?
Какую модель выбрать - автоматическую, ручную или полуавтоматическую?
Самая модная обувь весны 2017 года?
Очки с поляризацией или без?

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.