Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Абсолютно необходимое снаряжение для велосипедиста - шлемы

  1. Типы велосипедных шлемов
  2. На что обратить внимание при покупке?
  3. Различия между дешевым и дорогим шлемом
  4. Почему мы должны носить шлемы?

Велосипедный шлем является одним из наиболее важных аксессуаров в экипировке для райдера. Хотя польское законодательство не требует использования велосипедных шлемов, их необходимость не должна вызывать сомнений - это выбор на основе здравого смысла, особенно для детей. Шлем защищает от травм головы во время падений, что, к сожалению, может произойти даже на ровной дороге.

Шлем ничего не мешает, он может только помочь. Однако, когда мы решаем купить его, мы сталкиваемся с широким рыночным предложением, на котором мы можем найти множество разных версий шлемов с разными ценовыми уровнями. Что будет лучшим, это вопрос специфики езды на велосипеде и индивидуальных потребностей гонщика. В сегодняшней статье мы постараемся показать вам специфику самих шлемов и что делать, когда вы их покупаете.

Типы велосипедных шлемов

  • Шлемы MTB . Хорошо вентилируемая и прочная оболочка шлема, снабженная козырьком, защищающим от солнечных лучей и возможных ветвей, атакующих сверху, - это определение, которое наилучшим образом отражает характер горного шлема. Это один из самых популярных вариантов в Польше, что неудивительно из-за того, что велосипеды MTB являются лидерами среди двухколесных транспортных средств.

Хорошим примером достойного, хотя и недорогого шлема MTB является шлем KROSS HAVOC Оснащен до 28 вентиляционными отверстиями и выполнен в форме.

Шлем Kross Havoc - доступен в PM Bike за 125 злотых.

  • Дорожный шлем имеет, прежде всего, более аэродинамическую конструкцию и довольно агрессивный вид. Дорожные шлемы в отличие от MTB шлемы у них нет крыши. Они чрезвычайно долговечны и эффективно защищают голову от столкновения с трудной дорогой. Хорошим примером будет дорожный шлем БОНТРЕЙГЕР СТРАВОС ,

Шлем Bontrager Stravos - в байке PM доступен в нескольких цветах - вы можете купить его за 399 злотых.

  • Полный шлем выглядит как мотоциклетный эндуро шлем. Его задача - защитить не только череп, но и челюсть, особенно во время скоростного спуска. Его конструкция позволяет бесплатно использовать очки во время вождения.
  • Шлемы BMX - орехоподобные шлемы намного более долговечны, чем шлемы MTB или дорожные шлемы, но они также тяжелее и тверже, с меньшим количеством вентиляционных отверстий. Шлемы для BMX они также часты среди скейтбордистов и конькобежцев.
  • Городские каски - стильные и элегантные, хотя и в то же время обеспечивающие достаточный уровень безопасности. Часто менее воздушный и менее аэродинамический, но превосходный во время дождя.
  • Шлемы для временных испытаний - аэродинамический дизайн позволяет достигать лучших скоростей во время гонки, хотя зачастую за счет меньшей вентиляции.
  • Шлемы для Enduro - производные от шлемов MTB, шлемы эндуро имеют более сложную спину, которая лучше защищает и прилипает к голове.

На что обратить внимание при покупке?

Первый и ключевой момент - размер шлема. Велосипедный шлем должен лежать в первую очередь. Застегнутый велосипедный шлем не оставляет провисания - он должен быть достаточно хорошо подогнан, чтобы мы не могли его сдвинуть. Конечно, он не может быть слишком тугим, поэтому шлем с гнетом также является большой проблемой. При выборе не стоит выбирать шлем, который лучше и тот, который лучше.

Защита, несомненно, самая важная функция, которую встречает шлем. К сожалению, это сложно проверить самостоятельно. По этой причине всегда следует обращать внимание на то, имеет ли шлем соответствующие сертификаты, и, прежде всего , соответствует ли он стандарту EN 1078 .

Технология исполнения также играет здесь важную роль. Большинство шлемов изготавливаются сегодня по технологии in-mould , которая включает впрыскивание вспененного полистирола в форму, где уже находится каркас пластикового шлема. Единый дизайн делает шлем легким, но чрезвычайно прочным. Производители все еще ищут новые продукты, такие как технология MIPS (разнонаправленная система защиты от ударов), где шлем состоит из внешней оболочки и внутреннего вкладыша. Во время падения оболочка будет иметь ограниченный диапазон движений, что уменьшит силы, действующие на голову.

Различия между дешевым и дорогим шлемом

Принимая решение о покупке шлема, рекомендуется сделать небольшой обзор предложения. Нельзя отрицать, что дешевые и дорогие шлемы существенно различаются и что первый, к сожалению, часто выбираемый, может не соответствовать требованиям и стандартам безопасности.

Однако, за исключением тех из группы обсуждаемых шлемов, которые не прошли соответствующие испытания и не должны (или не были) разрешены к продаже в качестве защитных шлемов, давайте рассмотрим различия между шлемами до 100 злотых и шлемами свыше 100 злотых. В обеих группах вы можете найти хорошие, достойные шлемы, которые будут служить годами без повреждений. Единственная разница между ними заключается в материалах и технологиях, используемых при производстве. Более дорогие шлемы обычно немного легче, с большим количеством размеров на выбор и дополнительными гаджетами, такими как экран от насекомых.

MTB Alpina Carapax Шлем. Характеризуется большими вентиляционными отверстиями и возможностью регулировки высоты крыши. В PM Bike вы можете купить его за 459 злотых ,

Дорожный шлем Bontrager Circuit , Обеспечивает оптимальную вентиляцию и идеальный комфорт. В личку велосипед доступен за 459 злотых.

Почему мы должны носить шлемы?

Хотя действующие в настоящее время в Польше правила не накладывают на байкеров обязательство использовать велосипедные шлемы, велосипедные организации постоянно настаивают на том, чтобы представители Европейского союза изменили свои правила. Шлемы способны обеспечить защиту от черепно-мозговых травм, и именно они берут большую часть силы удара во время падения. Вождение без шлема, хотя и допустимо, обычно не рекомендуется, особенно для тех, кто регулярно ездит на велосипеде. Есть много задокументированных случаев, когда шлем мог предотвратить серьезный вред здоровью.

Ситуация надевать шлем на детей совершенно иная. Здесь большинство стран ЕС соглашаются с тем, что это обязанность родителей, и определяют правила для необходимости их использования . Помните, что шлем имеет соответствующие сертификаты, подтверждающие его фактическое качество. Не следует подвергать сомнению целесообразность надевания детского шлема - дети менее заметны на дороге, менее уверены в управлении автомобилем и, как правило, не могут принимать решения о собственной безопасности. Это означает, что родители должны помнить об использовании шлема для каждой поездки на велосипеде. Это маленький шаг, который может спасти жизнь ребенка. Следует помнить, что обязательство носить шлем распространяется как на одного ребенка, который едет на велосипеде, так и на ребенка, который перевозится на велосипеде или на автомобильном сиденье.

Похожие

Что такое топаз?
fotolia.com, # 137228052 | Автор: berkut_34 Топаз является одним из самых загадочных драгоценных камней. До сегодняшнего дня нет никаких документально подтвержденных источников его происхождения, и то, что мы знаем, может быть взято только из легенд. Хотя он бывает разных цветов, мы ассоциируем его, прежде всего, с синим цветом,
Модная мужская повседневная одежда. Что это значит? Как носить
Повседневный стиль - это сдержанная элегантность. Он настолько универсален, что позволяет комбинировать разные стили - от классического до свободного и свободного. Что такое повседневная мода? Элементы мужского гардероба в стиле casual состоят в основном из джинсов, повседневных футболок, футболок,
Microsoft только что дала мне причину, почему я куплю Xbox One
Две предыдущие конференции Microsoft на E3 можно назвать огромным разочарованием. Во время одного из них мы впервые увидели игровую консоль Xbox One, которая во всех отношениях уступила конкуренту в виде Playstation 4. Почти ровно через год была вечеринка, на которой в разговорной речи называли выставку индеек. За время ее работы Microsoft еще раз показала, что покупать новую Xbox пока не стоит. Теперь все изменилось, и я сам положил деньги на новую
Обзор: Leica MP (Тип 240)
Вот эта рутина, которую вы проходите, когда просматриваете камеру. Первое, что вы делаете, это достаете его из коробки и стреляйте в любой мирский объект, который находится прямо перед вами. Это одноразовый снимок, тест, чтобы убедиться, что камера работает и соответствует минимальным требованиям для того, чтобы называть себя камерой. По этой причине многие SD-карты обозревателей камер наполовину заполнены изображениями клавиатур ноутбуков, ручек, монет, кофейных чашек и настольного чутья.
Мы покупаем микроволновую печь. Что важно?
... икроволновая печь не является первой бытовой техникой, но при правильном использовании она может значительно упростить жизнь на кухне. На рынке существует множество микроволн, и покупка надежной модели не означает потерю всех сбережений. Что важно, однако, при покупке? Что искать? Товары для печи, бытовой техники подробнее: Плита » Бытовая техника »
Поддержка открытого доступа в мульти-поисковой системе, что это значит?
Праздничная реактивация блога? Я не буду создавать из этого ощущения, что возобновляю публикацию. О, было время, и я смог написать то, чем хотел бы поделиться. Находясь на нескольких конференциях, я могу с уверенностью сказать, что тема нескольких поисковых систем (думаю, я смирюсь с этим названием) - это так называемая это тает и вызывает широкий интерес. Я очень рад этому, потому что чем больше внедрений таких инструментов, тем больше дискуссий и возможностей для сравнения, сопоставления
Блоги и публикации в стиле инди, к которым мы стремимся
Это только мы или стиль кажется таким управляемым в наши дни? Иногда кажется, что мы все были под наркозом в соответствии со своими собственными вкусами и пристрастиями в пользу более широкого и дезинфицированного вида. По своей сути, государство считает, что одежда говорит о внутреннем мире человека, говорит с нами от нашего имени и не должна обсуждаться. Мы, конечно, не одиноки в этом. Неделю за неделей и месяц за месяцем мы смотрим на голоса в авангардном стиле, чтобы заглянуть в
Купальники для пушистых - самые модные предложения
Этнические принты, чувственные прозрачные пленки, переплеты и смелые вырезы - в этом сезоне среди пляжных предложений плюс размер плюс, нет недостатка в самых горячих тенденциях! Здесь представлены самые модные купальники в размере XL. Фото: купальники В этом сезоне есть множество предложений XL размером с пляж . Дизайнеры доказывают, что вы можете создать модный пляжный образ независимо от размера - и самые горячие тренды предназначены не только для стройных
Каковы лучшие Action-Cam GoPro и Yi в 2019 году? Наш выбор
Вы ищете компактную и мощную камеру, способную следовать за вами в самых диких странствиях? GoPro - не единственный игрок на рынке, китайский бренд Yi также предлагает хорошие альтернативы. Следуйте руководству, чтобы найти рекомендации, которые мы рекомендуем, через новую GoPro Hero 7 Black, Yi 4K + или более доступную версию Lite.
Очки с поляризацией или без?
... изованные очки - этот модный слоган часто соблазняет на листовки салонов красоты. О чем это? Стоит ли инвестировать в этот тип продукта или нет? Следующая статья содержит полезную информацию о том, что такое поляризованные очки. Поляризованные солнцезащитные очки имеют своих поклонников среди лыжников, рыболовов и пилотов. Их также ценят любители водных видов спорта. Тем не менее, этот тип очков не просто типичная
Две недели назад на сортировочном заводе по ул. Тело Ольшевского было найдено в Кельце. Немецкие полицейские подозрев...
Две недели назад на сортировочном заводе по ул. Тело Ольшевского было найдено в Кельце. Немецкие полицейские подозревают, что только что нашли его мать. В доме женщины было обнаружено тело другого ребенка. Полицейские из немецкого Дуйсбурга в субботу задержали 35-летнюю женщину, в доме которой было найдено тело новорожденного. Труп

Комментарии

На что обратить внимание при покупке первого кресла?
На что обратить внимание при покупке первого кресла? Перед покупкой стульчик Стульчики для кормления предназначены для детей от 6 месяцев , Они предназначены для облегчения и улучшения обучения сидеть и есть. Ребенок должен быть в первую очередь безопасен, поэтому хорошо, когда кресло оборудовано ремнями безопасности, которые удерживают и стабилизируют палку. Благодаря им родитель имеет
Что важно, однако, при покупке?
Что важно, однако, при покупке? Что искать? Товары для печи, бытовой техники подробнее: Плита » Бытовая техника » Основная информация Микроволновая печь - это устройство для быстрого разогрева посуды . Его удобно использовать, особенно если мы заботимся о времени. когда-нибудь
Почему мы так много говорим и продвигаем открытый доступ?
Почему мы так много говорим и продвигаем открытый доступ? Primo - это инструмент продвижения в открытом доступе. И, наконец, любопытство. Почему Бостонский университет в качестве волонтера? Только в этом примере кто-то показал мне разницу, которая делает разницу (различие по сравнению с конкурирующими мультиварайзерами, конечно), и это уже было. Но у нас есть прекрасный Primo в Силезском технологическом университете ?! Мама, я приглашаю тебя проверить, есть ли образцы статей
Вы задаетесь вопросом, что выбрать - ручной блендер или холодильник?
Вы задаетесь вопросом, что выбрать - ручной блендер или холодильник? Готовить смузи определенно лучше кубковые блендеры , Это стоящие устройства с закрытым чашеобразным контейнером из стекла или пластика. Ингредиенты для коктейля просто положить в блендер и удерживать кнопку. Блендер с носиком также полезен для многих других кулинарных применений, таких как приготовление супов или измельчение льда. Пример высокоскоростной
Что делать, если ребенок отказывается их носить?
Что делать, если ребенок отказывается их носить? Быть последовательным? Простите? Какие бренды выбрать? Дорогая ортопедическая обувь для детей или, может быть, тапочки для детей на десятки золотых? Не экономьте на обуви! В начале стоит написать о чем-то, что очевидно для одного человека и бессмысленно для другого. При покупке детской обуви стоит отказаться от покупки использованной пары заранее. Хотя использование подержанной одежды имеет смысл (поскольку ребенок, особенно самый
Что такое VoLTE?
Что такое VoLTE? VoLTE означает голос по LTE, и это более или менее точно, что он говорит на жестяной банке. Это голосовые вызовы через сеть 4G LTE, а не соединения 2G или 3G, которые обычно используются. Мы склонны думать о 4G как в основном о загрузке, потоковой
Что вы должны знать, когда меняете жесткий диск?
Что вы должны знать, когда меняете жесткий диск? Скорость диска, установленного на заводе Sony, составляет 5400 об / мин, и он должен иметь те же жесткие параметры, которые мы хотим купить. Стоит, однако, знать, что диск также будет работать на скорости 7200 об / мин, и теоретически это должно немного повысить эффективность работы. Из-за того, что SDD-диски имеют другую конструкцию, они неприменимы.
Технология объяснила] Что такое RAID Storage и могу ли я использовать его на своем домашнем ПК?
Что дальше? Пять образцовых конструкций, конечно же, не исчерпывают возможности набора. Хотя контент не очень обнадеживает для независимых экспериментов, и ваши собственные тесты, вероятно, будут бледными по сравнению со сложными и красиво инкапсулированными конструкциями LEGO, некоторые дети захотят создать свои конструкции. Для этого LEGO подготовил две инструкции по вождению и путешествиям. Вы можете использовать их в своих собственных моделях. Приложение также включает
Каковы различия между этими двумя группами камер?
Каковы различия между этими двумя группами камер? С точки зрения сервиса, в принципе, маленький. Каждый из них предлагает фотографии в очень высоком качестве, каждый дает возможность обмениваться линзами. Мы можем работать в автоматическом режиме, и камера будет делать снимки для нас, или мы можем все настроить вручную. Как зеркальные, так и беззеркальные камеры дают нам возможность делать быстрые серийные снимки и обеспечивают быструю работу автофокуса (автофокус). Основное различие между ними
Что вас ждет в родильном отделении?
Что вас ждет в родильном отделении? Победи страх перед неизвестным! СОВЕТЫ ДЛЯ БУДУЩЕЙ МАМЫ Великий финал как раз прав, и вы пытаетесь представить этот день. Не волнуйтесь - мы поможем вам подготовиться к этому.
Что покрывает набор?
Что покрывает набор? Каковы его преимущества и недостатки? Подходит ли он только для игры дома или может быть использован в школе? Является ли LEGO Boost конкурентом для LEGO WeDo? Как это соотносится с фоном? Мы ответим на эти и другие вопросы в этой статье. KIT Набор LEGO Boost предназначен для детей в возрасте от 7 до 12 лет, и с ним необходимо использовать планшет или (с конца

На что обратить внимание при покупке?
Почему мы должны носить шлемы?
Что это значит?
Что такое повседневная мода?
Что важно?
Что важно, однако, при покупке?
Что искать?
Праздничная реактивация блога?
Очки с поляризацией или без?
О чем это?

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.