Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Лондонский Сити первым в Великобритании получил дистанционное управление воздушным движением

Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве

Подпись к СМИ Ричард Уэсткотт посетил новый центр управления аэропорта Лондон-Сити, в 120 милях от взлетно-посадочной полосы

Лондонский Сити должен стать первым британским аэропортом, который заменит свою диспетчерскую вышку с дистанционно управляемой цифровой системой.

Вместо того, чтобы сидеть в башне с видом на взлетно-посадочную полосу, диспетчеры будут в 120 милях отсюда, наблюдая в прямом эфире видео с камер высокой четкости.

Новая система, которая должна быть завершена в 2018 году, будет тестироваться в течение года, прежде чем станет полностью работоспособной в 2019 году.

Он уже был опробован в Австралии, Швеции, Норвегии и Ирландии.

Эта технология была разработана шведской компанией по обороне и безопасности Saab и будет внедрена в рамках программы развития стоимостью 350 млн фунтов стерлингов. Аэропорт Лондон Сити ,

Он также будет включать в себя расширенное здание терминала, которое позволит обслуживать еще два миллиона пассажиров в год к 2025 году.

Удаленная цифровая система обеспечит диспетчерам 360-градусный обзор аэродрома с помощью 14 камер высокого разрешения и двух камер, которые могут панорамировать, наклонять и масштабировать.

Камеры отправят прямую трансляцию через оптоволоконные кабели в новое операционное помещение, построенное на базе в Хэмпшире. Nats , Британский поставщик управления воздушным движением.

Помимо возможности увидеть это, диспетчеры смогут слышать аэропорт, как если бы они были на месте.

В отличие от старой башни, новая система позволит контроллерам увеличивать изображение для лучшего обзора и выводить данные радара на экран для отслеживания самолета.

Транспортный корреспондент Би-би-си Ричард Уэсткотт говорит, что критически важная новая функция безопасности означает, что камеры смогут выявлять беспилотные беспилотники рядом с аэропортом, а также освещать взлетно-посадочную полосу ночью.

Заголовок изображения Новая система является частью программы развития стоимостью 350 млн фунтов стерлингов для модернизации аэропорта Лондон-Сити. Заголовок изображения Предполагается, что удаленная цифровая система будет полностью введена в эксплуатацию в конце 2019 г.

Отвечая на вопросы о безопасности и возможном сбое системы, аэропорт Лондон-Сити сказал, что специалисты по безопасности самостоятельно прошли стресс-тестирование.

Система будет использовать три разных кабеля, прокладывая разные маршруты между аэропортом и центром управления, чтобы обеспечить резервное копирование в случае отказа одного из этих кабелей.

Деклан Коллиер, глава лондонского аэропорта, заявил, что он «абсолютно уверен», что система защищена от угрозы кибератаки.

«Ни один исполнительный директор не удовлетворен угрозами кибербезопасности», - сказал он.

«Но мы очень уверены, что системы, которые мы устанавливаем здесь, безопасны, они безопасны, они управляются очень хорошо».

Стив Андерсон из Nats Air Traffic Control сказал BBC, что эта технология завоевала его, будучи изначально «скептически настроенным».

Он сказал: «Они дают контролеру больше информации с точки зрения того, что они могут видеть, что они могут слышать».

Аэропорт планирует снять с эксплуатации свою традиционную башню в 2019 году, заменив ее новой 164-футовой (50 м) цифровой башней - на 104 фута (32 м) выше, чем существующая.

Эта система впервые появилась в Швеции в аэропорту Орнсколдсвик, где с 2015 года рейсы контролируются удаленной башней в Сундсвалле, расположенном в 110 милях (177 км).

Директор аэропортов Nats Майк Столлер сказал: «Цифровые вышки изменят способ обслуживания воздушного движения в аэропортах, предоставляя реальные преимущества в плане безопасности, эксплуатации и эффективности.

«Мы считаем, что это растущий рынок в Великобритании и во всем мире».

Получайте новости от BBC в свой почтовый ящик каждое утро буднего дня

Похожие

Кто должен участвовать в тренинге? директора программ руководители проектов люди, которые хотел...
Кто должен участвовать в тренинге? директора программ руководители проектов люди, которые хотели бы развивать свои навыки в области управления программами Учебные цели После прохождения этого тренинга вы сможете: Разработка стратегий, повышающих эффективность методологии управления программами в организации. Запускать и организовывать масштабные программы Эффективно управлять отношениями между
Микроволновая печь - какую микроволновку стоит выбрать для собственной кухни?
У микроволновой печи столько же сторонников, сколько и противников. Много мифов возникло вокруг этого противоречивого устройства, которое в большинстве случаев не имеет ничего общего с реальностью. Вопреки внешнему виду, еда из микроволновой печи не должна быть неприятной или вредной для здоровья. Напротив, при правильном использовании плита становится нашим союзником. Мы
Мы покупаем микроволновую печь. Что важно?
Микроволновая печь не является первой бытовой техникой, но при правильном использовании она может значительно упростить жизнь на кухне. На рынке существует множество микроволн, и покупка надежной модели не означает потерю всех сбережений. Что важно, однако, при покупке? Что искать? Товары для печи, бытовой техники подробнее: Плита » Бытовая техника »
Samsung S10e присоединяется к линейке смартфонов Galaxy S10, S10 Plus 2019
Джулиан Чоккатту / Digital Trends Как Apple сделала со своим 10-летие iPhone Компания Samsung отмечает 10-летие смартфонов Galaxy с новым устройством, дебютирующим вместе с долгожданными Galaxy S10 и S10 Plus - Galaxy S10e. Но в то время как iPhone X был флагманом, оставаясь ступенькой
Как записать профессиональный звук с iPhone
Современные смартфоны - это не только средства связи, мультимедийные машины и компактные телефоны. Это также мощные устройства, которые - с помощью нескольких аксессуаров - позволяют записывать звук профессионального качества, который не превышает результатов, которые были достигнуты всего несколько лет назад на компьютере в домашней студии. Мне не нужно никого убеждать, что современным смартфонам нужна достаточная вычислительная мощность для выполнения
Что такое VoLTE?
Что такое VoLTE? VoLTE означает голос по LTE, и это более или менее точно, что он говорит на жестяной банке. Это голосовые вызовы через сеть 4G LTE, а не соединения 2G или 3G, которые обычно используются. Мы склонны думать о 4G как в основном о загрузке, потоковой
Кто должен участвовать в тренинге?
Что важно?
Что важно, однако, при покупке?
Что искать?
Что такое VoLTE?

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.