Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Маленькие букеты невесты

Опубликовано: 04.11.2017


Каждая девочка с детства мечтает о своей будущей свадьбе. Белое платье, принц на белом коне, свадебный букет – все это атрибуты детских грез и мечтаний. Время идет, девочки взрослеют, и вот уже через несколько дней состоится настоящая свадьба. Принц выбран. С платьем определились. Осталось выбрать букет. Эта нежная, ароматная и красивая цветочная композиция будет не только дополнять образ невесты, а и участвовать в свадебных церемониях. Согласно традициям свадебной церемонии, невеста должна бросить свой букет незамужним подругам. Поэтому надо позаботиться о том, чтобы букет был крепким и надежным, и в то же время, не нанес окружающим травм. 

Свадебный букет – это один из главных и самых привлекающих внимание аксессуаров невесты. Именно поэтому к выбору такого букета следует подходить со всей ответственностью. Свадебный букет должен гармонично сочетаться с платьем невесты, а так же с типажом ее внешности. Маленький букет невесты подойдет для невысокой девушки, наряженной в скромное свадебное платье прямого кроя.

Для составления такого букета зачастую используют ромашки, гвоздики, хризантемы, ландыши и подснежники. В этом году наибольшей популярностью пользуется букет из маленьких кустовых роз. Даже простое легкое платье будет смотреться оригинально, если в руках у невесты будет такой изящный и трогательный букет. Мелкие кустовые розочки символизируют нежность, женственность и романтичность. Это как раз соответствует образу сказочной принцессы.

Маленький букет невесты может быть выполнен в очень разнообразной цветовой гамме. Флористы умеют создавать не только одноцветные композиции, а и разбавлять их новыми красками из разных кустовых роз. К тому же, эти цветы чрезвычайно практичны. Они останутся свежими до конца торжества. Немаловажным для невесты остается тот факт, что такой букет будет достаточно легким. Это позволит ей без труда держать аксессуар при себе на протяжении всего торжества, и не причинит при этом никакого дискомфорта. 

Оптимальной формой для маленького букета невесты является полусфера или бидермейер. В качестве украшения можно использовать мелкие перламутровые бусинки. Это создаст эффект свежевыпавшей росы и подарит образу невесты дополнительную свежесть. Ножку букета стоит обернуть мягкой тканью под цвет платья. При желании композицию можно украсить золотистыми или белыми завитыми ленточками.

Смотреть все букеты невесты

 

 



Маленькие свадебные букеты: фото невесты с цветами


Маленький букет для большого события – отличное решение по многим причинам. Его легко держать в руках (для невесты, которая весьма устанет за насыщенный событиями день, это немаловажно), он обойдется дешевле, выглядит изящно и стильно. А если вы намерены следовать свадебным традициям и бросить букетик в гущу незамужних подруг , будьте уверены, что никто не пострадает.

Однако, несмотря на все плюсы мини-букета, позволить себе его может не каждая невеста.  Маленькие свадебные букеты подходят миниатюрным девушкам небольшого роста. Чем больше ваши объемы и чем пышнее платье, тем больше должен быть букет.

Небольшой букетик подойдет практически для любой свадебной стилистики. Он прекрасно подчеркнет деревенскую простоту свадьбы в стиле рустик, эко и прованс. Станет элегантным украшением винтажного и ретро торжества, классической свадьбы. Такой букет будет гармонично смотреться в ансамбле с изящным платьем по фигуре или укороченным нарядом .

Содержание статьи

Символика

Свадебный букет, каким бы он ни был, символизирует любовь и верность. По традиции жених дарит цветы невесте после выкупа, и вместе с букетом он отдает ей свое сердце с обещанием любить избранницу до конца дней и оберегать семью от всех бед.

Внимание! Кроме общего значения букета, каждый цветок несет свой конкретный смысл. И невеста обычно выбирает букет исходя не только из его внешних характеристик, но и символического значения.

Например, лилии и ландыши означают чистоту, невинность и нежность, розы – любовь и страсть. Орхидеи – символ таинственности, гортензии говорят об экспрессии, каллы символизируют красоту, преклонение, уважение и крепкий брак, ирисы – верность и преданность. Из хризантем получаются идеальные маленькие свадебные букеты для невесты, фото такого варианта ниже:

Но не только сам цветок таит в себе смысл. Большое значение имеют и конкретные цвета. Красный ассоциируется с любовью и красотой, желтый – с теплом, солнцем и богатством. Зеленый означает молодость и свежесть, синий – божественный цвет, белый символизирует чистоту, непорочность и безмятежность.

Каждый букет индивидуален и символичен. Каким он будет – решать молодоженам. Подойдите ответственно к выбору цветов для вашего мини-букетика и тогда он не только будет радовать глаз, но и греть душу добрыми символами.


Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.