Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

День почтальона и доставка почтового отправителя

  1. Принять вызов:

На протяжении веков электронная почта была популярным решением для удаленного общения. Pixabay, DP

За один день миллионы сообщений с фотографиями, документами или посылками отправляются по электронной почте. Тем не менее, грузы перемещаются между отправителем и грузоотправителем, по крайней мере, со времен Римской империи, и на протяжении веков менялись от десятка транспортных средств. Их перевозили верхом на лошадях и прикрепляли к почтовым голубям, они путешествовали на воздушном шаре, пароме и дилижансе, а теперь они путешествуют самолетом, автомобилем и железнодорожным транспортом. В конце они достигают почтальона, который расшифровывает письмо и доставляет письмо в соответствующий почтовый ящик. 16 февраля мы отмечаем День почтальона и доставку почтового отправителя, в Польше - Poczta Polska.

Первое соединение польского почтового учреждения, также известного в то время как королевское почтовое отделение, было установлено на маршруте Краков-Вена-Венеция в 1558 году. Это стало результатом переписки с Зигмунтом II Августом, который после смерти королевы Боны урегулировал вопросы наследования с Италией. Вторая постоянная линия пролегала в северном направлении: Краков-Варшава-Вильнюс. Посыльный с письмами в Италию отправлялся каждое воскресное утро, чтобы доставить посылку примерно через 10 дней. В свою очередь каждую среду курьер отправлялся с письмами в Вильнюс, чтобы через неделю добраться до адресата. Помимо Королевской почты, почтовая, постуниверситетская и монастырская почта также способствовали развитию переписки в Польше. Интересным фактом является то, что посылка могла быть отправлена ​​в Вену вскоре после установления постоянной почтовой связи, даже если услуга была предоставлена ​​королем.

Интересным фактом является то, что посылка могла быть отправлена ​​в Вену вскоре после установления постоянной почтовой связи, даже если услуга была предоставлена ​​королем

Почтовые голуби давали небольшую переписку у древних персов. Автор Андреас Трепте. Викимедиа, СС 2.5

«Идентификатор» почтового служащего был тогда буквой подлагеря. Уполномочил бывшего почтальона от имени правителя одалживать лошадей и жилье для перевозки корреспонденции. Институт подводных лодок намного моложе первых почтовых связей - это было связано с образованием королевских и княжеских властей в Пясте. Это не вызвало наибольшего энтузиазма, в том числе из-за злоупотребления королевских посланников. За невыполненное обязательство перед курьером по почте ждал финансовый штраф или даже размещение в башне. Кроме того, привилегия, вытекающая из приоритета быстрой доставки корреспонденции, вытекает из самого термина «почта» - это не более чем производная от латинской фразы «mutatio postia», описывающей станции обмена лошадьми, созданные во времена Римской империи.

Говоря о почтальонах и доставках посылок, стоит упомянуть курьерскую систему, созданную в бывшей цивилизации инков, населяющей территорию современного Перу. Бегуны-курьеры, называемые «часки», сдали посылки, которые по принципу эстафеты после победы на определенном расстоянии передали посылку другому посланнику. Таким образом, за один день они смогли доставить не только новости за столом короля, но и еду - например, из современного прибрежного поселения Пуэрто-Инка в Куско, расположенном примерно в 450 км, свежая рыба и морепродукты бродили по столу правителя Сапа Инка , Такая активность, безусловно, способствовала хорошему физическому состоянию, хотя оно должно было быть очень утомительным.

Сегодняшняя реальность польского почтальона, к счастью, иная. Утром распределяет и организует отгрузки в порядке доставки и адреса в обслуживаемом районе. Затем большинство из них отправляются в синие ящики - это контактные ящики, расположенные в области почтальона, куда они отправляются курьером. Как он доставляет, он выбирает больше писем от них. Предполагается, что один загруженный почтовый пакет не может весить более 17 кг. Если посылка слишком тяжелая или не найдена дома, мы найдем совет в коробке. Так что мы получаем посылки чаще, чем нет - в новой системе вознаграждения Poczta Polska производит оплату официальным лицам в зависимости от эффективности доставки посылок.

Один из читателей в роли свежеиспеченного почтальона поделился своим опытом с сайтом Gazetapraca.pl ( считывание вся статья): «Мне предложили 1,8 тысячи. Брутто злотых плюс бонус. Оказалось, однако, что есть два контракта-заказа. Первый на сумму 1,4 тысячи 2000 злотых. Чтобы получить бонус, нужно было зарабатывать 240 баллов в день. За доставленное письмо вы получаете 2,5 балла (то есть вы должны предоставить им 96 баллов), для баллов нет пункта связи ». Хотя рабочий день читателя, включая почтовую сегрегацию и расселение, длился около 15 часов, из 115 писем, которые ему удалось доставить, только 49 могли передать его в свои руки. На интернет-форумах много неофициальных жалоб от почтальонов о такой организации работы, что они физически не могут сделать это в одну смену со всеми отправлениями. Стоит ценить их усилия не только по случаю Дня почтальона и доставки почтовых посылок, но и ежедневно. Возможно, настоящей причиной неэффективной почтовой службы, на которую каждый из нас жалуется, не обязательно является медлительность или лень избавителя. Почтальон должен бежать в любую погоду, часто без еды и в большой спешке, чтобы не наверстать упущенное на следующий день. В этом контексте цитата из песни Skaldów, популярной в конце 1960-х годов: «Люди уходят с дороги, потому что почтальон идет [...]», приобретает новое значение. С наилучшими пожеланиями почтальоны, мы посвящаем эту работу курьерам, отправителям и получателям.

Мы также отмечаем Польское почтовое отделение 18 октября, когда мероприятия, посвященные этому, проводятся в крупнейших польских городах, и почтовые награды за мужество и жертву вручаются работникам почты.

Принять вызов:

- отмечать праздник почтальонов с пользой для экологии. Убедитесь, что в папку «Входящие» отправляется только ожидаемая корреспонденция, а не рекламные папки, информационные бюллетени и листовки. Разработайте в соответствии с вашей собственной идеей и разместите на коробке этикетку с примером информации: «Я защищаю лес - не бросайте листовки».

- Для вдохновения на мероприятия или игры с детьми о доставке посылок, используйте наш сценарий о Перу из проекта "Глобальное образование для детей". В нем вы найдете информацию и идеи для развлечения не только о старых курьеров, но и перуанской культуры, богатство традиций и современных вызовов этой страны.

- Узнайте больше о разработка почты в Польше с раннего средневековья до наших дней.

Ирка Язукевич

Похожие

Girledworld WOW Summit 2018
Учитесь строить навыки, решать проблемы и процветать в будущем на работе. В экспоненциально меняющемся, все более технологичном и сложном мире нам необходимо снабдить следующее поколение девушек навыками, мышлением и техникой, которые им понадобятся, чтобы руководить, преуспевать и процветать в будущем на работе. Система образования делает все возможное, чтобы идти в ногу с такими темпами перемен, но нам также необходимо больше реального, ориентированного на отрасль обучения,
Восточный опт
Oriental Wholesale Oriental Kitchens предлагает полный ассортимент азиатских продуктов и кухонной утвари для оптовых покупателей. Оптовое предложение совпадает с предложением интернет-магазина с использованием оптовых ценовых скидок. Для того, чтобы получить оптовый прайс-лист, пожалуйста, свяжитесь с нами по почте [email protected] или телефон
JD Sports Cashback, коды ваучеров и коды скидок
Независимо от того, являетесь ли вы новичком в фитнесе или сертифицированным любителем спорта, вы сможете найти то, что ищете, в магазинах JD Sports. Запаситесь своей первой поездкой в ​​спортзал или приобретите высокопроизводительное снаряжение, которое поможет поднять вашу игру на новый уровень. А благодаря удобному веб-сайту JD Sports все можно искать и покупать онлайн в любое время, когда вам это нужно. Зачем делать покупки с JD Sports?
Samsung S10e присоединяется к линейке смартфонов Galaxy S10, S10 Plus 2019
Джулиан Чоккатту / Digital Trends Как Apple сделала со своим 10-летие iPhone Компания Samsung отмечает 10-летие смартфонов Galaxy с новым устройством, дебютирующим вместе с долгожданными Galaxy S10 и S10 Plus - Galaxy S10e. Но в то время как iPhone X был флагманом, оставаясь ступенькой
Зачем делать покупки с JD Sports?

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.