Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Fujifilm Instax SQ6 - быстрый тест

  1. выполнение
  2. персонал
  3. формат
  4. Качество фотографий
  5. Макро режим
  6. Многократная экспозиция
  7. Цветные шапки
  8. суммирование

Последний ребенок в семье Instax сочетает в себе аналоговую магию традиционного фильма с квадратным форматом мгновенных материалов. Мы проверили, как работает Instax Square SQ6 на практике!

Внешний вид модели Площадь Instax SQ10 - первый Instax для квадратных вставок - электрифицировал окружающую среду. Эмоции немного упали, когда выяснилось, что фотоаппарат записывает цифровые фотографии на традиционные материалы, другими словами, принтер Поделиться Instax с функцией съемки. Это решение, конечно, имеет свои преимущества - возможность заподозрить и отредактировать кадр перед печатью значительно экономит на картриджах, сама камера также была очень надежной и эффективной. В то же время он был в три раза дороже, чем классические модели, и традиционалисты не были уверены в цифровом качестве новых Instaks. Тем не менее, с тех пор, как была запущена линия по производству квадратных материалов, было необходимо представить на рынке классический квадрат Instax.

выполнение

Instax SQ6 Как и в случае с другими моделями из семейства, он был сделан в основном из пластика. Тем не менее, были использованы материалы хорошего качества, и у нас больше нет ощущения «игрушечности», характерного для базовых моделей мини-серии. Все элементы красиво сложены и сделаны с большой осторожностью. С точки зрения размеров, камера лишь немного больше, чем мини-модели (118,7 x 128 x 58) мм, но также немного тяжелее (393 г), хотя все еще относительно легкая.

Название Квадрат (квадрат) относится не только к формату фотографий, но и к форме самого корпуса. Простой квадратный блок с закругленными углами может быть связан со значком Instagram, но он также напоминает нам о камере Лейка Софорт (с использованием миниатюр Leica для моментальной съемки). Вы также должны похвалить сам проект - дизайн объектива и поверхность фактуры делают камеру очень впечатляющей. Он будет доступен в трех цветовых версиях: жемчужно-белый, графит и, как заявил производитель, ярко-красное золото.

У нас нет никаких возражений против изготовления камеры. Единственное, что мы заметили, это объектив, который довольно быстро появляется у объектива, что облегчает съемку автопортретов. Возможно, нам не повезло, и, возможно, нам следует поместить их немного глубже, чтобы они не соприкасались с землей, когда камера повернута лицом вниз.

персонал

персонал

Все, кто имел дело с камерами Instax, будут чувствовать себя здесь как дома. Сервис тоже просто прост. Камера активируется переключателем на верхней панели, а триггер находится под указательным пальцем с правой стороны объектива. Если бы это зависело от нас, мы, вероятно, поменяли бы их местами - потянувшись к камере, мы интуитивно ищем триггер чуть выше. Спусковой крючок также довольно низок, что делает его не совсем удобным захватом.

Мы помещаем груз без упаковки с защитной пленки под задним клапаном, совмещая два желтых маркера. Первый триггер снимает защитную крышку от подсветки, «выплевывая» ее с помощью прорези, предназначенной для фотографий. На данный момент камера готова к работе. В правом нижнем углу задней панели вы найдете небольшой индикатор, информирующий нас о состоянии журнала.

Модель SQ6 представляет автоматический режим, который автоматически выбирает параметры в соответствии с существующими условиями. Трудно оценить его эффективность, но самым большим недостатком, безусловно, является тот факт, что на полном солнце не выключается вспышка автоматически, и мы должны помнить о каждом отключении ее вручную. В противном случае мы можем ожидать фотографии с четко выделенным передним планом - чувствительность материалов, в конце концов, достигает ISO 800. В то же время вы должны похвалить ту же опцию, чтобы выключить лампу - в мини-моделях она срабатывает независимо от условий, и днем ​​мы просто должны ее покрывать. Я не буду упоминать бессмысленное энергопотребление.

Камера по умолчанию работает в автоматическом режиме, но у нас есть возможность ручной компенсации, выбирая режим светлее или темнее, когда мы подозреваем, что автоматизация может быть неправильной. Кроме того, камера предлагает специальные режимы селфи, пейзаж и макро (камера выбирает наиболее подходящий диапазон фокусировки), а также многократную экспозицию, которая, как и в традиционной фотографии, позволяет снова освещать ту же рамку. Камера также предлагает функцию автоспуска - классическая резьба снизу позволяет устанавливать камеру на штатив.

формат

Ожидание квадратного формата казалось очевидным, так же как сопротивление производителя казалось задолго до его появления (семейству Instax 20 лет!). Квадрат напрямую связан с Polaroid, который является основным конкурентом, который сейчас находится под брендом Поляроидные оригиналы снова пытаюсь воскресить легенду и бороться за массовую аудиторию.

Polaroid 600 слева, площадь Instax справа

Квадрат, конечно, является очень благодарным форматом, поскольку фотографы, которые фотографировали один раз в традиционных фильмах 6x6, хорошо знают фотографов. В первую очередь, это вызывает совершенно другой способ кадрирования - размещение основной темы по центру, творческое перемещение или даже обрезка. Это, конечно, отдельный вопрос, но дело в том, что работать с квадратом просто и приятно даже для абсолютных любителей, которые до сих пор сталкивались только с этим в Instagram.

Производитель всегда использует одинаковое количество картриджей, в зависимости от типа Mini, Wide или Square, изменяя только его ширину. В результате сам Instax SQ явно меньше (86 x 72 мм), чем классический Polaroid (88 x 107 мм). Для некоторых это будет недостатком, для других - преимуществом.

Качество фотографий

Кажется, что рецепт остается неизменным, с точки зрения качества изображения, фотографии не отличаются от тех, которые сделаны с другими моделями, и наиболее заметным отличием будет формат фотографий. Многое зависит от нас. Если настройки фокусировки и экспозиции были правильно согласованы с преобладающими условиями, можно ожидать контрастных хорошо насыщенных и удовлетворительных резких снимков.

Что отличает Instax от фотографий Polaroid, так это предсказуемость эффектов. Цветовая гамма, хотя она и более прохладная, все еще остается достаточно точной, хотя, конечно, эффекты могут вас удивить. Чтобы узнать, что действительно может быть извлечено из светочувствительных материалов Instax, потребуется камера с соответствующей передовой оптикой. В предложении Fujifilm такого пока нет.

Макро режим

В режиме макросъемки, выбранном вручную на задней панели, мы можем повысить резкость в диапазоне 30-50 см. Этот режим полезен, когда вы хотите заполнить тему человеческих ресурсов или сосредоточиться на деталях или шаблонах, но использование этого требует некоторой практики. Проблема, прежде всего, в параллаксе, который, как мы знаем, в камерах с прицелом, отведенным от оси объектива, крайне раздражает при съемке с коротких дистанций.

Первые попытки не были обнадеживающими - сфотографировав маргаритку, мы поместили ее по центру кадра. К сожалению, к нашему удивлению, его там не было вообще! Параллакс в камерах Instax, независимо от модели, вам просто нужно научиться интуитивно воссоздавать свою фотографию.

Многократная экспозиция

Следующий режим, который допускает творческие эксперименты, - это многократная, а точнее двукратная экспозиция, то есть возможность двойной экспозиции одного и того же «листа», чтобы позволить двум сценам проникнуть в финальную сцену. И в этот раз пригодится некоторый опыт, и вы должны быть готовы к тому, что создание эффективных фотографий потребует экспериментов. Принцип, известный не с сегодняшнего дня, - это соответствующие подходящие темы - хорошо, когда первый снимок создает темный фон, для второго - явно более яркий.

Цветные шапки

Интересная новинка добавлена ​​в набор колпачков, окрашивающих вспышку света встроенной лампы. В этом нет никакой философии - мы просто помещаем их в горелку, и эффекты напоминают эффекты, полученные с помощью гелевых фильтров для системных ламп. Результаты интересны - это, конечно, приятное развлечение и удовольствие!

суммирование

Последний SQ6, несомненно, лучший дизайн Instax. Отличный дизайн, отличное качество изготовления, развитые дополнительные функции и, прежде всего, квадратный формат составляют камеру, которая, по нашему мнению, имеет все основы для достижения успеха на рынке. Цена камеры ( около 599 злотых ) также кажется приемлемой , хотя, как всегда, самой сложной для проглатывания пользователями будет цена на картриджи, которые в варианте SQ примерно на 10 злотых дороже, чем мини-картриджи ( около 43 злотых ).

Похожие

Тест LG Optimus L5 II E460, смартфон начального уровня
Настала очередь LG Optimus L5 II E460, чтобы пройти в наших руках для полного теста. Этот смартфон начального уровня был анонсирован в феврале прошлого года и официально выпущен в апреле. Его цена установлена ​​в 199 евро.
ТЕСТ: Sony A6300
Все мечтают о хороших фотографиях, и немногие будут разочарованы новым Sony A6300. С отличным качеством изображения и скромным размером, это хороший выбор для требовательных фотографов, которым нужна маленькая, но хорошая камера. Качество изображения достигается благодаря 24 миллионам обрезанных пикселей, которые также снимают четкое 4K-видео. Здесь и технические характеристики, и цена относятся к верхнему слою, но это не мешает использовать камеру начинающим с амбициями. Может быть,
Тест HDD дисков от Seagate и SSD от Kingston в QNAP TVS-473
В последнее время много говорят о производительности дисков NAS, к сожалению, в сети не так много примеров, показывающих, как это выглядит на практике. Благодаря любезности QNAP, Seagate и Kingston у нас есть возможность показать вам производительность жестких дисков Seagate 8 ТБ SATA III и твердотельных накопителей Kingston 480 ГБ M2. Тестовая среда Мы протестировали диски на сервере QNAP TVS-473, который является очень эффективным сервером. Тестируемая модель поддерживает
QNAP TS-328 - трехстороннее сетевое хранилище по доступной цене
Сколько людей, столько пользы для NAS. От обычного резервного копирования данных с домашнего компьютера, через потоковый центр и облако, до профессиональных приложений в компании и бизнесе. Конечно, для каждого из перечисленных действий подойдет другой сервер. На этот раз QNAP представляет базовую и доступную модель на польском языке. Речь
Тест Tesoro Gram Spectrum - Плоская механическая клавиатура
Совсем недавно на страницах портала мы рассмотрели флагманского грызуна Tesoro. Модель Ascalon Spectrum, поскольку я говорю об этом здесь, была довольно хороша в тестах, хотя для конкурентоспособной мыши Logitech G402, которая снизилась до сопоставимого уровня, она проигрывает по качеству производительности
Какой жесткий диск? 10 советов, которые сделают покупку проще
Какой жесткий диск и с чего начать, выбирая накопитель? Первый вопрос, который вам нужно задать себе при выборе жесткого диска для компьютера, это характер работы компьютера. Если вы ежедневно используете офисный пакет или веб-браузер, а также фильмы с более низким разрешением, чем Full HD, нет необходимости выбирать очень быстрые и дорогие твердотельные накопители. Типы жестких дисков в магазине Komputronik.pl: Например, для задач с небольшими нагрузками достаточно
Тест Honor 6X: народный фотофон для изображений и боке, достойные профи?
Бренд Honor, недорогой источник излучения китайского производителя
Тест Galaxy Note 4: это больше, чем iPhone 6 Plus, и лучше
Samsung сдержал свои обещания с Galaxy Note 4! Этот большой смартфон, а точнее фаблет (экран 5,7 дюйма) нас очень приятно удивил в наших тестах. Однако первый взгляд был нерешительным. После его презентации на IFA на рынок приземлились другие гигантские самолеты, в том числе iPhone 6 Plus Яблоко. В результате эстетика Galaxy Note 4 сегодня выглядит менее успешной,
Монтания Спорт - Монтания Спорт
Наш магазин Montania Sport находится в Шамбери, столице Савойи (73). С 2005 года мы делимся опытом горных, бивуаков и походов, чтобы предложить лучшие советы и качественный сервис для покупки снаряжения для походов, скалолазания, альпинизма и горнолыжного туризма. Наша компания объединяет магазин, предлагающий местные услуги и веб-сайт для
Часы с GPS для бега. Предтеча Garmin 225 [ТЕСТ]
Рис. Garmin 225th - это беговые часы, которые являются обновленной версией 220th. Он имеет GPS, интерфейс с красочной графикой, акселерометр, функции для мониторинга активности (счетчик шагов, калорий, расстояний), функции мониторинга сна и основные функции тренировки. Он водонепроницаем,
Телефон CAT B15Q - боевой танк с Android 4.4
Ищете надежный телефон Android? Телефон CAT B15Q, который имеет очень прочную конструкцию, четырехъядерный процессор, а также версию 4.4 Android, наверняка подойдет для вашего видоискателя. Как он прошел наш тест? Содержание обзора Содержание пакета CAT B15Q от создателя тяжелой техники поставляется в красивой желтой коробке - помимо самого телефона нас ждали несколько бумажных материалов, зарядное устройство и USB-кабель.

Комментарии

Сегодня было бы справедливо сказать, что только Fujifilm осмеливается мечтать?
Сегодня было бы справедливо сказать, что только Fujifilm осмеливается мечтать? Это не означает, что с точки зрения технологии, где Sony превосходит, но, безусловно, в отношении дизайна камеры, который Sony продолжает игнорировать. X100T До сих пор был практически единственным цифровым устройством «укажи и снимай», чтобы запечатлеть радость съемки с хорошо спроектированным компактом, поэтому, пока не выйдет долгожданное
Возможно, Лейка считает, что JPEG - это всего лишь полезный формат для предварительного просмотра, а «настоящие» снимают в DNG?
Возможно, Лейка считает, что JPEG - это всего лишь полезный формат для предварительного просмотра, а «настоящие» снимают в DNG? Почему нет? Поэтому принято решение повторить расчеты, но от DNG, что является отклонением от наших обычных протоколов. Нежный, очень мягкий DNG Хорошая сторона формата DNG заключается в том, что он поддерживается Imatest и ему не нужно ждать обновления от Adobe, прежде чем его можно будет использовать в Lightroom и Photoshop. Это, как
Как он прошел наш тест?
Как он прошел наш тест? Содержание обзора Содержание пакета CAT B15Q от создателя тяжелой техники поставляется в красивой желтой коробке - помимо самого телефона нас ждали несколько бумажных материалов, зарядное устройство и USB-кабель.

Ищете надежный телефон Android?
Как он прошел наш тест?
Сегодня было бы справедливо сказать, что только Fujifilm осмеливается мечтать?
Возможно, Лейка считает, что JPEG - это всего лишь полезный формат для предварительного просмотра, а «настоящие» снимают в DNG?
Почему нет?
Как он прошел наш тест?

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.