Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Titan M делает Pixel 3 нашим самым безопасным телефоном

Безопасность всегда была главным приоритетом для Pixel, охватывающей как аппаратное, так и программное обеспечение наших устройств. Это включает ежемесячные обновления безопасности и ежегодные обновления ОС, поэтому у Pixel всегда есть самая безопасная версия Android, а также Google Play Protect чтобы защитить ваш телефон от вредоносных программ. В прошлом году на Pixel 2 мы также включили специальный защищенный от несанкционированного доступа аппаратный модуль безопасности чтобы защитить ваш экран блокировки и усилить шифрование диска.

В этом году, выпустив Pixel 3, мы увеличиваем наши инвестиции в безопасное оборудование с помощью Titan M, специализированного чипа безопасности корпоративного уровня, созданного для Pixel 3, для защиты ваших наиболее важных данных на устройстве и операционной системы. С Titan M мы взяли лучшие черты из Чип титана используется в дата-центрах Google Cloud и адаптирован для мобильных устройств.

Вот несколько способов, которыми Titan M защищает ваш телефон.

Безопасность в загрузчике

Во-первых, чтобы защитить Android от постороннего вмешательства, мы интегрировали Titan M в Проверенная загрузка , наш безопасный процесс загрузки.

Titan M помогает загрузчику - программе, которая проверяет и загружает Android при включении телефона - убедитесь, что вы используете нужную версию Android. В частности, Titan M хранит последнюю известную безопасную версию Android и не позволяет «плохим игрокам» переместить ваше устройство обратно на более старую, потенциально уязвимую версию Android за вашей спиной. Titan M также не позволяет злоумышленникам, работающим в Android, пытаться разблокировать загрузчик.

Защита экрана блокировки и шифрование диска на устройстве

Pixel 3 также использует Titan M для проверки пароля на экране блокировки. Это усложняет процесс угадывания нескольких комбинаций паролей, ограничивая количество попыток входа в систему, затрудняя плохие действия для разблокировки телефона. Titan M разрешит дешифрование только после успешной проверки вашего пароля.

Кроме того, благодаря безопасной флэш-памяти и полностью независимым вычислениям Titan M злоумышленнику будет сложнее вмешаться в этот процесс, чтобы получить секреты для расшифровки ваших данных.

Безопасные транзакции в сторонних приложениях

В-третьих, Titan M используется не только для защиты Android и его функциональных возможностей, но также для защиты сторонних приложений и защиты конфиденциальных транзакций. С Android 9 приложения теперь могут воспользоваться API-интерфейсы ключей StrongBox создавать и хранить свои личные ключи в Titan M. Команда Google Pay активно тестирует эти новые API для защиты транзакций.

Для приложений, которые полагаются на взаимодействие с пользователем для подтверждения транзакции, Titan M также включает Android 9 Защищенное подтверждение API для защиты наиболее важных для безопасности операций. По мере того, как все больше процессов подключаются к сети и становятся мобильными - например, электронное голосование и денежные переводы P2P - эти API могут помочь гарантировать, что пользователь (не вредоносное ПО) подтвердил транзакцию. Pixel 3 - первое устройство с такой защитой.

Сопротивление инсайдерской атаки

Наконец, что не менее важно, чтобы предотвратить вмешательство, Titan M построен с сопротивление инсайдерской атаки , Микропрограмма на Titan M никогда не будет обновлена, если вы не введете свой пароль, то есть злоумышленники не смогут обойти экран блокировки, чтобы обновить микропрограмму до вредоносной версии.

С Pixel 3 мы увеличили наши инвестиции в безопасность и внедрили в устройство передовые аппаратные функции, чтобы вы могли быть уверены, что ваша безопасность и конфиденциальность надежно защищены. В ближайшие месяцы сообщество безопасности сможет проверять Titan с помощью встроенного ПО с открытым исходным кодом. В то же время вы можете протестировать Titan M и все смарты Pixel 3, которые поступят в продажу в четверг, 18 октября, в США.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.