Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Грузия считает бумажные бюллетени заменой электронного голосования.

Устаревшие и непроверяемые электронные машины для голосования в Грузии, вероятно, будут заменены в следующем году бумажными бюллетенями. Но законодатели и избиратели обсуждают, какая система голосования на бумажном носителе даст наиболее точные и заслуживающие доверия результаты.

Когда-то считавшиеся передовыми, 16-летние машины для электронного голосования штата оказались под угрозой, потому что нет никакого способа гарантировать, что они дают точные результаты. Им не хватает независимой бумажной записи, которая могла бы проверить результаты, хранящиеся на компьютерах.

Машины, введенные в эксплуатацию после спорных пересчетов во Флориде во время президентских выборов 2000 года, представляют «конкретный риск» для выборов в штате, федеральный судья правил в сентябре.

Результаты выборов могут быть взломан если кто-то получил доступ к машинам для голосования или компьютерам для государственных выборов, согласно показаниям компьютерных экспертов. Некоторые избиратели сообщили, что машины подделал свои голоса от одного кандидата другому в ноябрьских выборах губернатора. И были низкие итоги голосования в гонке лейтенанта губернатора, который иск обвиняет на машинах для голосования.

Государственные законодатели в целом согласны с тем, что пришло время замещать Грузинские 27000 аппаратов для электронного голосования с прямой записью и системой, которая оставляет поддающийся проверке бумажный след.

С помощью бумажного бюллетеня пересчеты и аудиты могут проверить точность электронных таблиц.

Но есть разногласие о том, какую систему голосования на бумажном носителе должна использовать Грузия и сколько денег налогоплательщиков потратит на нее.

Варианты бумаги

Генеральная Ассамблея Грузии примет решение между двумя типами систем голосования на своей ежегодной законодательной сессии, которая начинается в январе.

Один из вариантов предусматривает, что избиратели должны заполнять бумажные бюллетени вручную, заполнять пузырьки ручкой, а затем вставлять свои бюллетени в оптические сканеры для составления таблиц.

В соответствии с другим типом системы избиратели выбирали своих кандидатов на сенсорных экранах - аналогично тем, которые используются в настоящее время по всему штату - и затем машины печатали бумажные бюллетени, отражающие их выбор. После этого избиратели могли просмотреть свои бюллетени и вставить их в оптические сканеры.

Примерно 70 процентов избирателей в Соединенных Штатах уже используют бумажные бюллетени, согласно проверенной организации голосования в Филадельфии. Грузия является одним из четырех государств, которые полностью полагаются на электронные машины для голосования без проверяемого бумажного следа, наряду с Делавэром, Луизианой и Южной Каролиной.

Грузия является одним из четырех государств, которые полностью полагаются на электронные машины для голосования без проверяемого бумажного следа, наряду с Делавэром, Луизианой и Южной Каролиной

Атланта Журнал-Конституция
Джеб Кэмерон из Election Systems & Software показывает распечатку из системы голосования с отметкой об избирательном бюллетене его компании. Компании по производству машин для голосования продемонстрировали свою продукцию 30 августа на втором заседании Комиссии по безопасным, доступным и справедливым выборам, которая оценивает, стоит ли переходить с электронных машин для голосования на те, которые предлагают бумажные бюллетени для проверки и аудита. Среди присутствующих продавцов: «Чистое голосование», «Решения для голосования Unisyn», «Smartmatic», «Системы выборов и программное обеспечение», «Голосование» от Hart InterCivic и Dominion. БОБ АНДРЕС /[email protected]

Сторонники каждой системы говорят, что их система гарантирует точные результаты голосования может доверять ,

Многие сторонники честности выборов предпочитают бумажные бюллетени с ручной маркировкой, утверждая, что они наиболее точно отражают намерения избирателей. Избирательные чиновники могли бы проверить, как избиратели заполняли свои избирательные бюллетени, и им не нужно было бы верить, что компьютер правильно распечатал их выбор.

Некоторые представители окружных и государственных избирательных комиссий предпочитают устройства для разметки бюллетеней, которые более знакомы избирателям Грузии, которые привыкли подавать свои бюллетени на сенсорных экранах. Устройства для разметки бюллетеней могут приспосабливать инвалидов и пожилых людей, регулируя размер шрифта или предоставляя звук, и они помогают избежать неправильной маркировки бюллетеней, не позволяя избирателям обводить имена кандидатов или вычеркивать их выбор.

Есть также третий потенциальный вариант. Грузия могла бы перейти на бумажные бюллетени с ручной маркировкой, а также предоставить по крайней мере одно устройство для маркировки бюллетеней на каждом участке для размещения инвалидов.

Деньги и политика

Замена государственных машин для голосования не будет дешевой.

Замена государственных машин для голосования не будет дешевой

Атланта Журнал-Конституция
Координатор выборов Шантелл Блэк (слева) и заместитель директора по выборам Кристи Ройстон открывают и просматривают открепительные удостоверения в ноябре в офисе регистрации и голосования избирателей округа Гвиннетт в Лоренсвилле. ДЖОН СПИНК/[email protected]

Общественность может стоить около 30 миллионов долларов, чтобы перевести Грузию на бумажные бюллетени с ручной маркировкой и более 100 миллионов долларов на устройства для голосования. Генеральная Ассамблея должна будет выделить деньги из государственного бюджета, чтобы купить оборудование для голосования и распределить его по каждому из 159 округов штата, которые управляют выборами. Грузии стоило 54 миллиона долларов, чтобы купить машины для электронного голосования с прямой записью, прежде чем они были внедрены в 2002 году.

Грядущий республиканский госсекретарь Брэд Раффенспергер заявил перед своими выборами, что ему нравятся устройства для голосования, но он сказал во время правительственного заседания по машинам для голосования в этом месяце, что у него «нет заранее определенного результата», поскольку государственные чиновники рассматривают новые избирательные системы. Как госсекретарь, Raffensperger будет отвечать за управление внедрением машин для голосования.

Действующий в штате поставщик оборудования для голосования, Election Systems & Software, также продвигает устройства для голосования.

Пять из шести компаний, которые показал свою продукцию Этой осенью государству, в том числе ES & S, продемонстрировали устройства для голосования. Одна компания поставила бумажные бюллетени с ручной маркировкой.

Безопасность и удобство использования

Критики устройств для разметки бюллетеней, включая компьютерщиков, опасаются, что их зависимость от технологий может открыть избирательную систему для манипулирования.

Они говорят, что избиратели не обязательно будут проверять свой печатный бюллетень, чтобы убедиться, что они совпадают с выбором, сделанным на сенсорных экранах. И машинно-напечатанные бюллетени обычно включают в себя штрих-коды, которые будут считываться компьютерами с оптическим сканированием, создавая потенциальную возможность для того, чтобы выбор избирателей был отменен с помощью компьютерно-кодированного языка.

Но у бумажных бюллетеней с ручной маркировкой также есть недостатки.

Избиратели в Грузии, которые привыкли использовать свои пальцы для выбора кандидатов на сенсорных экранах, могли легко заполнить бюллетени неправильно. Вычеркнутые кандидаты, помехи, неполные бюллетени и ошибки сканирования компьютера могут привести к выбрасыванию голосов.

Решение о системе голосования, скорее всего, будет принято быстро.

Генеральная Ассамблея может провести голосование по законодательству и расходам на бумажные бюллетени до ее закрытия этой весной. Затем могут быть проведены тестовые заезды на муниципальные выборы осенью 2019 года, а бумажные бюллетени могут быть введены в масштабе штата ко времени президентских выборов в марте 2020 года.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.