Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Взрослый ADD, ADHD Тестирование и Диагностика

  1. Рейтинговые шкалы, используемые для тестирования взрослых ADD
  2. Wender Utah Utah Взрослый СДВГ Диагностическая шкала
  3. Шкала оценки диагноза СДВГ у взрослых Коннерса
  4. Браун Взрослый ADD Диагностическая Шкала Диагностики
  5. Вопросы тестирования и диагностики СДВГ у взрослых

Тестирование и диагностика СДВГ у взрослых начинается с того, что врач, часто психиатр, записывает подробную историю болезни

Тестирование и диагностика СДВГ у взрослых начинается с того, что врач, часто психиатр, записывает подробную историю болезни. Врач также задаст конкретные вопросы о вашем симптомы СДВГ у взрослых их влияние на академическую и производительность труда а также как они влияют на ваши личные отношения (см. ДОБАВИТЬ и Отношения ). Он может оценить вашу внимательность, умение сосредоточиться, уровень гиперактивности и склонность к импульсивному поведению.

Рейтинговые шкалы, используемые для тестирования взрослых ADD

Шкала оценок в Руководстве по диагностике и статистике, 5-е издание (DSM-V) специально разработана для тестирования и диагностики СДВГ у детей, но из-за некоторых незначительных изменений и дополнений клиницисты могут использовать ее для тестирования ADD у взрослых. Шкалы оценок, разработанные для диагностики СДВГ у взрослых, включают шкалы Вендера, Юта, Брауна и Коннерса.

Независимо от используемой шкалы пациент должен иметь историю ADD-связанные поведения с детства ; поведение, соответствующее расстройству, должно проявляться в детстве (к 12 годам), чтобы врач мог поставить диагноз СДВГ у взрослого. DSM-V также добавляет требование, чтобы врачи оценивали уровень тяжести СДВГ человека как одно из следующего: легкое , умеренный или тяжелый.

Для тех людей, которые не соответствуют полным диагностическим критериям для СДВГ, DSM-V добавляет эти категории: другие указанные СДВГ и неуточненные СДВГ. Клиницисты используют первый, когда пациент не соответствует полному критерию, но имеющиеся симптомы вызывают клинически значимое расстройство или нарушение. Второй используется, когда врач решает не указывать причину, по которой клиент не соответствует полному критерию, что делает невозможным более точный диагноз.

Wender Utah Utah Взрослый СДВГ Диагностическая шкала

Для большинства клиницистов Вендер разработал эту шкалу, которую просто называют критериями Юты. Критерии Юты обращаются к эмоциональной природе беспорядка, таким как вспышки характера по незначительным расстройствам или раздражениям. Высокое давление и интенсивные эмоциональные ситуации усугубляют эти вспышки гнева. Взрослый с СДВГ часто быстро остывает, но тем, кому взрослый направил гнев, обычно труднее пройти этот эпизод. Шкала оценивает пять ключевых симптомов: дезорганизация, низкая стрессоустойчивость, импульсивность, плохое управление гневом и влияние поведения на окружающих пациента.

Шкала оценки диагноза СДВГ у взрослых Коннерса

Этот диагностический тест СДВГ включает в себя два формата - наблюдения и самооценки. Клиницисты могут использовать длинную или короткую версию шкалы оценок Коннера. Длинная форма состоит из 66 пунктов с использованием девяти шкал, разработанных для оценки широкого спектра проблем, связанных с СДВГ у взрослых. К ним относятся импульсивные тенденции, гиперактивность, проблемы с самооценкой, а также проблемы с памятью и вниманием. Индекс несогласованности, включенный в длинную версию, обнаруживает небрежные шаблоны ответов. В короткой версии представлены сокращенные версии весов и индексов в длинной версии.

Браун Взрослый ADD Диагностическая Шкала Диагностики

Разработанный доктором Томасом Е. Брауном, этот инструмент для тестирования СДВГ у взрослых помогает оценить широкий спектр поведения и симптомов, связанных с СДВГ у взрослых. Клиницисты могут использовать шкалу ADD для взрослых для оценки лиц в возрасте 18 лет и старше. Шкала включает возрастные нормы и инструкции, детализирующие правильное использование и интерпретацию шкал и диагностических форм.

Вопросы тестирования и диагностики СДВГ у взрослых

Эти оценочные шкалы и диагностические инструменты для тестирования СДВГ у взрослых требуют администрирования и интерпретации квалифицированным и опытным медицинским работником. При правильном использовании эти инструменты могут обеспечить точную оценку ADD у взрослых и помочь в планировании эффективной стратегии лечения.

ссылки на статьи

Похожие

Sandwich Maker Test 2019 +++ 100% тестирование реальных продуктов +++
Рекомендация продукта Krups FDK 451 сэндвич-тостер С сэндвичницей Krups FDK 451 вы можете не просто делать жареные сэндвичи. При изготовлении этого сэндвич-тостера мы получаем треугольные бутерброды идеальной формы, края которых запечатаны.
Samsung S10e присоединяется к линейке смартфонов Galaxy S10, S10 Plus 2019
Джулиан Чоккатту / Digital Trends Как Apple сделала со своим 10-летие iPhone Компания Samsung отмечает 10-летие смартфонов Galaxy с новым устройством, дебютирующим вместе с долгожданными Galaxy S10 и S10 Plus - Galaxy S10e. Но в то время как iPhone X был флагманом, оставаясь ступенькой
Synology DiskStation 418play: лучший NAS с 4 отсеками для всех и поддержкой Full Plex
Реклама Наш вердикт Synology DS418play : Отличное аппаратное обеспечение с поддержкой перекодировки 4K, поверх простого в использовании программного обеспечения для управления. Если вам нужен надежный NAS с поддержкой Plex, купите этот. 10 10 Вы готовы платить через нос за несколько гигабайт облачного хранилища от Apple, или вы доверяете свои фотографии великому повелителю Google? Или, что еще хуже, вы делаете резервные копии своих
Вы готовы платить через нос за несколько гигабайт облачного хранилища от Apple, или вы доверяете свои фотографии великому повелителю Google?

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.