Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Посреднический бизнес

Опубликовано: 04.09.2018

видео Посреднический бизнес

Артем Черепанов — БИЗНЕС НА ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ Live

Доброго времени суток, друзья. Скажу сразу, сегодняшняя идея будет представлять собой необычный бизнес . Дело в том, что из-за описанного мною явления в статье « Мировая тенденция бизнеса » в современном мире с космической скоростью плодятся необычные бизнес проекты привлекая внимание тех, кто готов в них инвестировать. Недавно, например, американские стартаперы презентовали проект карандаша, который после окончательного использования можно втыкать в землю и из нее будет расти какое-либо растение. По мне так глупость, но, покупая карандаш, потребитель может заранее выбрать то, какое растение ему необходимо в будущем. На мой взгляд, это конечно бред, но раз во всем мире среди инвесторов и венчурных капиталистов есть потребность в оригинальных бизнес проектах, то значит есть и поле для такого замечательного явления, как посреднический бизнес.



Потребность

Из-за того, что сегодня мы живем в эпоху глобального потребления и перепроизводства, придумывать новые идеи для бизнеса, то есть товары или услуги стало в сотни раз сложнее. При этом общество на данный момент заряжено на то, чтобы потреблять все больше и больше, ввиду чего инвестиционные компании и просто частные инвесторы по всему миру охотно вкладывают деньги в порой самые сумасшедшие проекты (и не только сумасшедшие естественно).


Как начать бизнес без вложений? || Бизнес молодость.

При этом подавляющее большинство стартапов и стартаперов, как ни странно, на первых порах старта бизнеса испытывает большую проблему с поиском финансирования. Они могут взять потребительский кредит или кредит на бизнес (обязательно прочитайте об этом тут   и здесь ), могут занять денег у родственников/друзей, либо могут найти инвестора, предоставив грамотный бизнес план (а вы знаете, как сделать бизнес план ?).


БИЗНЕС В СФЕРЕ УСЛУГ | Бизнес услуги

Однако банки не так охотно дают выгодные кредиты на новые проекты начинающим предпринимателям, да и богатые/добродушные родственники есть далеко не у всех. Ввиду этого существует конкретная потребность в том, чтобы соединить жаждущих инвесторов с нуждающимися стартаперами на возмездной основе. Например, если вы задумали произвести интересные и можно даже сказать инновационные перегородки из стекла, но при этом у вас не хватает денег, то вы обращаетесь к посреднику, который за определенный процент от суммы инвестиций находит вам инвестора. Но о конкретной реализации читайте ниже.

Как реализовать

Посреднический бизнес в области помощи инвесторам и стартапам может быть реализован самыми разными путями. Лично мне представляются следующие варианты:

Интернет-портал . Необходимо создать площадку в Интернете на которой предприниматели могли бы выкладывать свои бизнес планы с презентациями проектов, а инвесторы могли бы производить их отбор. Для этого в функционале сайта должны быть добавлены такие моменты как диапазон сумм инвестирования, чтобы инвесторы могли изначально выбирать те проекты, которые им по-карману, а так же платная регистрация для предпринимателей с тщательным отбором проектов администрацией ресурса. Конкретная фирма . Для этого нужно арендовать офис, дать онлайн и оффлайн объявления на тему того, что вы можете помочь найти инвестора и можете помочь найти хорошие проекты для вложений капитала. К вам обращаются предприниматели, а вы за фиксированную ставку помогаете им улучшить презентацию проекта, найдя нескольких инвесторов. Своего рода вы как бы сопровождаете стартап, выступая в роли менеджера по поиску финансирования на аутсорсинге (вот загнул, да?).

В таком случае важно помнить, что в первую очередь вы должны будете обзавестись базой потенциальных инвесторов, которыми могут выступать как юридические, так и физические лица. Необходимо выявить предпочтения, потребности этих субьектов, после чего под них отбирать проекты. Так же можно действовать и по другой схеме: находите несколько перспективных проектов, даете их на выбор инвесторам, после чего берете с предпринимателей комиссию за найденное финансирование.

Помимо этого не забывайте, что стартап — это не только многомиллионные IT или просто инновационные проекты. Стартап — это любое новое предприятие, которому нужно финансирование и которое способно потом принести грамотную финансовую отдачу. Ввиду этого в вашем штате должны быть сотрудники, которые бы могли помочь предпринимателям рассчитать все необходимые коэффициенты и прочие показатели для инвесторов. То есть фактически можно со временем вырасти в полноценную компанию, оказывающей услуги помощи стартапам в виде аутсорсинга, посредничества и т.д.

Заключение

Безусловно эта идея довольно новая для нашей страны, но на Западе такие фирмы уже давно набрали большие обороты. Понятное дело, что инвестиционный климат в России не такой бойкий, как в тех же США, но необходимо уяснить, что постсоветский рынок — это лакомый кусок для большей части цивилизованного мира, так как именно в него и выгодней всего инвестировать с точки зрения доходности (которая в свою очередь перекрывает и все риски). Большинство корпораций и инвесторов мечтают хорошо вложиться именно в России, ведь наши рынки еще сравнительно молодые. Ну и на это мажорной ноте я все-таки сегодня закончу, так как суть публикации была именно в том, чтобы осветить этот посреднический бизнес и осознанно пофантазировать на тему. До связи, друзья.

PS: обязательно посмотрите видео о том, реально ли сейчас найти инвестора

Специально для Brain-Snob.ru Александр Сапожников /Alex S./.

Похожее

 

Запись имеет метки: Необычные идеи

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss