Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Необычный бизнес: носки по подписке

Опубликовано: 04.09.2018

видео Необычный бизнес: носки по подписке

10 СУПЕР СПОСОБОВ ЗАРАБОТКА :D

Здравствуйте, дорогие друзья. Признаюсь честно, та идея бизнеса, которую я рассмотрю сегодня притягивала меня уже давно, но на ее реализацию у меня не хватило то ли времени, то ли сил, то ли желания, не знаю. Эта идея представляет собой достаточно необычный бизнес , невзирая на то, что в рубрике « лучшие бизнес идеи » я, как правило, рассматриваю куда более реалистичные идеи для открытия своего дела. Однако в наши дни уже есть смельчаки, которые успели заработать неплохие деньги на этом. Речь идет о такой услуге, как «носки по подписке».



 

 Потребность

Очень часто люди, а именно представители мужского пола (в основном) попадают в ситуацию, когда перед выходом из дома вдруг неожиданно выясняется, что не протертых, не дырявых и вообще чистых носков под рукой вовсе нет. То же самое касается и нижнего белья, а так же таких мелочей, как, например, галстук. Следить за этим не всегда удается, потому что жизнь наполнена огромным количеством других важных дел (мужчина — он же кормилец и все такое). Вот отсюда и вытекает закономерная потребность в стабильном поступлении партий чистых носков и возможно даже нижнего белья вкупе с галстуками и платками.


Кукольный бизнес в Казахстане

Например, американец, который собственно и изобрел этот необычный бизнес, пришел к этому тогда, когда будучи наемным сотрудником после переговоров с японскими партнерами отправился с ними на традиционную чайную церемонию, где все должны были снять обувь. Его носки тогда оставляли желать лучшего и он чуть не умер со стыда, после чего его посетила идея создать сервис, который бы сам доставлял носки заказчикам с определенной временной частотой по подписке. В итоге, кстати говоря, после 1,5 года реализации идеи, она принесла ему около 5 млн. долларов, что вполне неплохо для носочного бизнеса.


20 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ ДЛЯ МУЖИКОВ ИЗ КИТАЯ, КОТОРЫЕ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ КУПИТЬ / ЛУЧШЕЕ НА АЛИЭКСПРЕСС + КОНКУРС

Товар

В связи с тем, что вы будете работать в сегменте B2C (подробней о сегментах читайте тут ), то есть вы будете продавать данную услугу людям, то вам, честно говоря, достаточно будет оформить Индивидуального предпринимателя (о том, как это сделать, читайте здесь ). Поставщиков сейчас можно найти в Интернете, но логичней все-таки было бы связаться непосредственно с предприятиями подобного рода, которые есть практически в каждом регионе.

Однако все мы понимаем, что в моде сейчас находятся носки импортных брендов — Италия, Франция (Пьер Карден, например) и т.д. Поэтому имеет смысл сравнить отечественную продукцию с импортной и выбрать наиболее качественные варианты. В данном бизнесе качество должно быть на первом месте. Еще нельзя забывать о том, что помимо носков есть трусы, галстуки, платочки и многие другие элементы. Их следует предлагать вместе с носками и высока вероятность того, что они так же будут пользоваться спросом, ввиду частой необходимости и быстрой изнашиваемости (а в случае с галстуками — устаревания).

Маркетинг

Итак, прежде чем связываться с поставщиками, имеет смысл найти потенциальных потребителей. Для этого можно сделать презентационный сайт, дать объявления в газету, а так же можно предлагать данную услугу сотрудникам офисов, отнимая у них немного времени на небольшую презентацию. Причем третий метод, пожалуй, будет наиболее эффективным, так как в газете и в Интернете такие вещи мало кто ищет (попробуйте вбить запрос «носки по подписке» на wordstat.yandex.ru), а люди, занятые работой, с удовольствием могут воспользоваться вашей услугой, так как им не придется тратить на постоянное отслеживание качества нижнего белья и покупку нового много времени.

Очень важный сегмент потребителей — это руководители, топ менеджеры, генеральные директора и т.д. Ввиду своей занятости и положения  у них вряд ли есть возможность ходить и покупать себе носки и им было бы проще вклинить в свой рабочий график стабильную поставку носков/нижнего белья по расписанию. Ставку так же можно делать на сарафанное радио (вирусный маркетинг), а так же на продвижение данной услуги среди праздного трафика социальных сетей (про них я писал в этой статье ).

Доставка

Этот пунк среди остальных является наверное самым сложным. Дело в том, что для начала вам нужно определиться — на каком рынке будет работать ваш необычный бизнес . Если вы предпочтете работу только на региональном рынке, то достаточно нанять 1-2 штатных курьеров с автомобилем или же развозить носки самому. Другое дело, если вы планируете доставлять носки в другие регионы, при том, что их нужно доставлять не до почты, а непосредственно до клиента.

В таком случае было бы неплохо найти региональных клиентов, после чего найти людей, готовых развозить носки в своем регионе после получения их от вас по почте. Через франшизу ( что это и для чего нужно ?) действовать тут не получиться из-за того, что компания базируется в сети Интернет и не имеет так таковой региональной принадлежности. Но развиваться самостоятельно, опять же наняв управляющих на местах, все же стоит, все зависит лишь от ваших капиталовложений.

Заключение

Как мы видим, идея не такая плохая и вполне не сложная, если выстроить адекватную систему из маркетинга, доставки и товара. В плане денег идея не требует больших капиталовложений и начинать ее можно примерно от 60000 рублей (на мой взгляд). Постоянные затраты в данном случае — закупка товара у поставщиков, оплата з/п, налогов, реклама и содержание сайта. Временные затраты — создание сайта и возможно что-то еще, на ваш вкус, выбор и фантазию. Этот бизнес не обязательно начинать с офиса, поскольку на начальном этапе его наличие не целесообразно и больше смахивает на блажь.

В целом бизнес для России новый и если учесть, что наша деловая среда отстает от США примерно на 5-10 лет, а впервые этот бизнес был сделан в США в начале нулевых, то сейчас самое время для его запуска в нашей стране. Спасибо за внимание, дорогие друзья, теперь мне хочется узнать ваше мнение по поводу этой необычной идеи бизнеса в комментариях. А пока до связи.

PS: а вот еще интересное видео про производство носков, очень занимательно и хорошо для кругозора

Специально для Brain-Snob.Ru Александр Сапожников /Alex S./.

Похожее

 

Запись имеет метки: Необычные идеи

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss