Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Что такое дропшиппинг?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Что такое дропшиппинг?

Дропшиппинг - что это такое и где искать поставщиков для интернет магазина в России

Доброго времени суток, друзья. Когда-то давно я писал про виды интернет бизнеса и в этой публикации мною было упомянуто такое явление, как дропшиппинг. Из-за того, что данное понятие вызывает вопросы у читателей я решил разобрать его более подробно, ввиду чего сегодня предлагаю поговорить о том, что такое дропшиппинг. Чем-то подобным мы пробовали заниматься в конце весны и летом, однако данный проект приказал долго жить и я описал его в публикациях про историю бизнеса ( часть I и часть II ). В общем предлагаю начать, но предупреждаю, что времени у меня сегодня мало и я постараюсь рассмотреть вопрос  сжато.



В наше время для создания собственного бизнеса стартовый капитал в обыденном его понимании совсем необязателен (вспомним публикацию про бизнес без больших вложений , а так же в целом про бизнес без вложений ). Это стало возможным благодаря сети Интернет, для пользователей которого стал доступен такой вид заработка как дропшиппинг. Теперь для торговли не нужно искать денежные средства на закупку партии товара, склад для его хранения, аренды помещения для торговой точки, найм персонала . Благодаря системе онлайн-коммерции открыть бизнес, основанный на дропшиппинге, не представляет особых затруднений.


ДРОПШИППИНГ С НУЛЯ. КАК, ГДЕ и ЧТО ПРОДАВАТЬ?

В этом бизнесе вы выступаете в роли посредника между поставщиком товара и покупателем ( посреднический бизнес ). Ваша задача состоит в поиске клиента и реализации ему товаров поставщика. Доход посредника заключается в разнице между ценой поставщика и установленной им ценой за продаваемый товар. Этот вид торговли отличается от прямых продаж тем, что приобретенный товар отправляется покупателю непосредственно от поставщика.


Что такое дропшиппинг?

Можно продавать не только товар, но и услугу. Например, ремонт окон или остекление. В данном случае вы можете закупить. например, пластиковые окна или деревянные окна у поставщика, а потом уже самостоятельно, наняв сборщиков/ремонтников/мастеров, произвести все необходимые заказчику манипуляции с ними.

Начать работать очень просто. Выбираем определенный товар. Затем ищем торговый сайт, который сотрудничает с дропшипперами и на котором цена на выбранный вами товар самая низкая. Далее размещаете информацию о товаре на доске объявлений, форуме, в социальной сети или собственном интернет магазине ( как открыть Интернет магазин с нуля ), и устанавливаете собственную цену с определенной наценкой. В большинстве случаев устанавливается средняя цена всех предложений данного товара в интернете. Важно сделать качественное описание продаваемой вещи. От того как вы заинтересуете покупателя зависит успех продаж.

Теперь более менее понятно, что такое дропшиппинг? В общем когда получен первый заказ, вы его переадресовываете на своего поставщика. При этом оплата за товар клиентом может производиться напрямую вашему поставщику, а он в последствии возвратит вам вашу наценку, начислением средств на банковскую карту или иным способом. После этого поставщик самостоятельно упакует товар и отправит его покупателю. При этом на посылке как отправителя указываются реквизиты дропшиппера.

Дропшиппинг, как один из видов бизнеса в Интернете , имеет следующие преимущества:

Не нужен первоначальный капитал. Дропшиппер не несёт никаких материальных рисков. Не нужно иметь в наличии складские помещения для хранения товара и помещение для непосредственной торговли. Для торговли достаточно иметь компьютер с выходом в Интернет. Упаковка и отправка товара производится поставщиком. Ассортимент продаваемых товаров не ограничен.

Минусом дропшиппинга является то, что данное явление очень сильно портит рынок для продавцов. Согласитесь, друзья, куда дешевле обратиться к дропшипперу, который закажет товар у поставщика, накинув свой небольшой процент, чем купить товар в рознице. По-русски данное явление звучит как «совместные покупки» и в общем-то оно уже давно набрало большие обороты, в особенности в социальных сетях.

И на этой мажорной ноте я прощаюсь, не забывайте о скидках по услугам для подписчиков блога, а так же не забывайте подписываться на блог по форме под статьей. В скором времени я планирую начать описывать новую тему, которую мы начнем развивать с нуля.

Похожее

 

Запись имеет метки: Интернет , Понятия

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss