Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Видеорегистраторы станут обязательными и для оперативных автомобилей, в т. ч. "скорой" помощи.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Видеорегистраторы станут обязательными и для оперативных автомобилей, в т. ч.

Иммобилайзер что это такое / Виды / Принцип работы / Комплектация
07.03.2014

Депутаты Госдумы выступили с предложением о том, чтобы снабдить видеорегистраторами практически все автомобили, принадлежащие оперативным службам. По их мнению, такое переоборудование необходимо сделать с той целью, чтобы эти машины фиксировали нарушения ПДД, которые могу встретиться на пути их движения. Эта инициатива принадлежит депутату Илье Пономареву («Справедливая Россия»).


20 АВТОТОВАРОВ ДЛЯ КИА РИО ИЗ КИТАЯ, КОТОРЫЕ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ КУПИТЬ | ЛУЧШИЕ АВТОТОВАРЫ С ALIEXPRESS

Предполагается, что установка записывающих видеоустройств на этом виде транспорта должна стать обязательной. В своей пояснительной записке депутаты подчеркивают, что в столице соответствующая работа по оснащению оперативно-служебных автомобилей видеорегистраторами уже активно проводится.

Парламентарии намерены аналогичную практику распространить на остальные регионы страны.

Кроме того, информация, которая будет получена с видеорегистраторов или с помощью фотофиксации, станет законным основанием для овормления постановления о правонарушениях.

Чтобы вынести данные постановления, не потребуется составлять протокол, не требуется и участия самого нарушителя. Свою квитанцию по штрафу он получит по почте.

Проводя уроки вождения автомобиля, автоинструкторы всегда заостряют внимание курсантов на правилах поведения водителей при встрече со спецтранспортом, оснащенным мигалками и т.п. И это не случайно. Как раз отдельным пунктом нового законопроекта выделено предложение ужесточить наказание тех водителей, которые не пропускают транспортные средства оперативной службы на дорогах, в том числе даже при наличии у них включенных маячков и сигналов.

В крупных городах, таких, как Санкт-Петербурге и Москва, законодатели предлагают за подобное нарушение применять штрафные санкции, равные трем тысячам рублей. Во всех регионах сегодня действует правило, предусматривающее лишение водительских прав до трех месяцев или штраф в 0,5 тыс. рублей.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss