Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Вытяжные зонты для вытяжной вентиляции и их характеристики.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Вытяжные зонты для вытяжной вентиляции и их характеристики.

Проект вентиляции. Реальные сроки от первого звонка до пуско-наладки. Монтаж вентиляции под ключ.

Вытяжные зонты для вытяжной вентиляции, устанавливают над кухонными плитами. Это простое приспособление позволяет убрать запахи пищи, интенсивно выделяемые при ее приготовлении. Рециркуляционные вентиляторы, выпускаемые современной промышленностью, не только освобождают помещение от посторонних запахов, но и оборудуются антибактериальными ультрафиолетовыми лампами. Достоинством такого оборудования является то, что они не забирают воздух из помещения, а пропускают его через фильтры и возвращают обратно. Это помогает сберечь тепло в квартире, что немаловажно в зимнее время.


Механическая вентиляция в моей мастерской

Обычный зонт-вентилятор тоже частично решает проблему. Устанавливая такой зонт над кухонной плитой, следует иметь в виду, что:

зонт должен быть изготовлен из материалов, не портящихся от воздействия водяных паров. Наилучшим материалом служит оцинкованная, либо нержавеющая сталь;


Обледенение Турбодефлектора. Как дефлектор ведет себя зимой ? Система вентиляции круглый год.

нижняя сторона зонта должна накрывать рабочую поверхность плиты или даже быть на несколько сантиметров шире ее, что обеспечит эффективный отвод испарений в вентиляционный канал;

высота зонта над плитой должна составлять примерно 70-100 см.

Соединяя зонт с вентиляционным каналом, надо следить за тем, чтобы воздуховод не перекрывал сечение канала за счет чрезмерного его углубления в отверстие. Для улучшения воздухообмена в вытяжной зонт можно вмонтировать вытяжкой вентилятор. При достаточной мощности вентилятора вполне уместным станут два вспомогательных устройства — жалюзийный клапанный замок и однонаправленный входной фильтр.

Жалюзийный клапанный замок представляет собой устройство, выполненное в виде подвешенных в рамке перекрывающихся флажков-жалюзи, выполненных из легкого материала. Однонаправленный входной фильтр устанавливается на входном патрубке зонта и по своему назначению выполняет две функции:

одностороннее пропускание воздушного потока в сторону вентиляционного коллектора;

обеспечивает очистку сбрасываемого в вентиляцию воздуха и даже его дезодорацию.

Фирменный фильтр выполнен из специальных материалов, аналогичных тем, что используются в кондиционерах. Простые воздушные фильтры представляют собой радиатор, установленный на пути воздушного потока, через теплообменные ребра которого прогоняется воздух либо из помещения, либо из чистого вентиляционного канала. Частичный съем тепла с отводимого потока воздуха позволяет поддерживать комфортные условия на кухне.

Установка системы вентиляции на кухне

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss