Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Как одеть ошейник кошке

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как одеть ошейник кошке

ВЛОГ Шлейка для кота

Испокон веков ошейник связывали исключительно с собакой. Да и сейчас большинство из нас, плохо представляют, а зачем, собственно говоря, кошке нужен ошейник.



В данной статье вы получите ответ на этот вопрос и научитесь надевать ошейник так, чтобы кошка носила его с удовольствием.

Начнем с того, что на сегодняшний день существует огромное количество ошейников, рассчитанных исключительно на кошек.

Различают:


Как правильно использовать ошейник от блох и клещей

• Специализированные ошейники, успешно борющиеся с блохами и клещами, способные защитить питомца от укусов на улице, дома или на даче и абсолютно безопасные как для животного, так и для его хозяев.

• Ошейники, содержащие феромоны, успокаивающие питомца, позволяющие избавить его от неожиданных стрессов и предотвращающие появление меток. Последнее как нельзя более кстати придется в городской квартире.


Одеть шлейку коту

• Саморасстегивающиеся ошейники, оптимально подходящие для прогулок с питомцем и способные спасти жизнь животному, если оно за что-нибудь зацепилось.

• Ошейники-украшения, на которых можно указать адрес владельца или же повесить адресник с телефоном.

• Электронные ошейники, позволяющие в любой момент времени узнать, где находится питомец. Идеально подойдут в условиях отдыха на даче.

В зависимости от ситуации, вам вполне может потребоваться надеть один из них на шею вашего любимца. Каким образом это сделать? Ведь вряд ли кошке понравится это нововведение.

Приучать кошку к ошейнику следует с возраста котенка. При этом ошейник не стоит надевать слишком плотно или, наоборот, свободно – под него без труда должен просовываться палец. В случае если на кошку планируется надеть обычный ошейник, обратите внимание на то, чтобы его застежка при рывке легко раскрывалась или же, вообще, приобретите саморасстегивающийся ошейник.

Учтите, надевать на кошку свежекупленный ошейник нельзя. Положите приобретение рядом с ней, пусть она обнюхает его, поиграет, полежит рядом. Если ошейник будет пахнуть самой кошкой, то это вызовет меньшее сопротивление.

Взрослую кошку приучайте к ошейнику постепенно, надевая его на непродолжительное время и поощряя животное ласками и вкусняшками.

Выбирая ошейник, учтите все индивидуальные особенности питомца – его образ жизни, длину шерсти, темперамент. Так, например, шерсть длинношерстных кошек может запутаться в застежке ошейника, причиняя животному боль. Естественно, для таких кошек ошейник следует подбирать без застежки.

Не покупайте ошейники для собак и не надевайте их на котят младше шести месяцев. В противном случае ношение аксессуара может вылиться в серьезные проблемы со здоровьем.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss