Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Рейтинг 10 лучших роботов пылесосов для дома 2017

Опубликовано: 04.09.2018

видео Рейтинг 10 лучших роботов пылесосов для дома 2017

ЛУЧШИЕ РОБОТЫ ПЫЛЕСОСЫ 2017 ГОДА

Изобретя робот-пылесос, человечество сделало еще один шаг на пути к вековой мечте – «вкалывают роботы, счастлив человек». И хотя пока на откуп искусственному интеллекту отдан только небольшой участок домашнего хозяйства, есть надежда, что светлое будущее не за горами. Чтобы скоротать время в ожидании золотого века, вашему вниманию предлагается рейтинг лучших роботов-пылесосов 2017, составленный на основе популярности моделей и отзывам пользователей в Рунете.



10. iClebo Arte

Средняя цена: 30 000 рублей.

Южнокорейская альтернатива американским и китайским производителям. Роботы iClebo надежные, качественные и многофункциональные. Конкретно iClebo Arte предназначен для сухой уборки, но в комплекте идет салфетка из микрофибры, при помощи которой робот может протереть пол .


Нужны ли роботы-пылесосы? Реальный опыт + Тест iClebo Omega

Базу находит безошибочно, не совершает бестолковых движений туда-сюда, чем славятся менее продвинутые аналоги. Предварительно стоит его «обучить» — показать квартиру.

9. GUTREND JOY 90 Pet

Средняя цена: 13 000 рублей.


Беспроводные или роботы? Какие пылесосы лучше?

Небольшой размер робота – всего 30 см в диаметре – позволяет ему легко проходить между ножками стульев и столов (хотя пол к уборке все-таки лучше заранее подготовить, убрав предметы вроде лежащих зарядок, предметов одежды и так далее). Хорошо убирает шерсть животных и мелкий мусор , а емкости аккумулятора как раз хватает на квартиру.

Иногда может упускать углы, долго ищет базу и не всегда ее находит, а определить степень заполненности контейнера для мусора на глазок сложно – у устройства нет дисплея.

8. Genio Profi 260

Средняя цена: 16 000 рублей.

Первый в рейтинге 2017 года среди роботов-пылесосов, кто может делать еще и влажную уборку . Всего у устройства 4 режима, есть обеззараживающая ультрафиолетовая лампа. Общаться с умной машиной можно как через тач-панель, так и отдавать команды голосом. Приятный бонус – оповещения на русском языке. Отлично чистит углы, собирает шерсть и мусор, достаточно тихий.

Правда, даже при забитом фильтре робот все равно героически продолжает сражаться с энтропией, что не всегда удобно (хотя оповещение на корпусе горит вовсю).

7. Philips FC 8802

Средняя цена: 10 500 рублей.

Одно из главных преимуществ этой небольшой и недорогой модели – высота всего 5 см . Благодаря этому Philips FC 8802 легко залезает в те места, которые обычно представляют для роботов-пылесосов наибольшую сложность – пространства под диванами, шкафами, креслами, журнальными столиками. Несмотря на величину, этот малыш способен вполне себе качественно убираться по-сухому (однако при наличии ковров могут возникнуть сложности). А если приладить на фильтр салфетку, очищать пылесборник будет гораздо проще.

Единственный минус – гарантия на аккумулятор всего полгода.

6. Xrobot Helper

Средняя цена: 12 500 рублей.

Китайский бренд роботов-пылесосов, приятно радующий низкой для такого функционала ценой. У него есть режим двухуровневого сбора крупного мусора и пыли (наряду с ультрафиолетовой лампой, дисплеем с подсветкой и насадками для влажной уборки). Некоторые неудобства может доставлять небольшая емкость контейнера, но при регулярной уборке это не так существенно. При этом робот очень проходим – ковры для него не препятствие, вычистит и их тоже.

Минусы: примерно через год начнет садиться аккумулятор и, возможно, придется задуматься о покупке нового домашнего труженика.

5. iBoto Aqua X310

Средняя цена: 13 500 рублей.

Робот-пылесос для полноценной влажной уборки. Несмотря на некоторые недостатки, свойственные практически всем роботам для влажной уборки – некоторая невнятность работы капельниц, которые то подтекают, то опустошаются не полностью – он вполне качественно моет пол .

Из минусов – тряпка для уборки стирается довольно быстро, за этим стоит следить.

4. Polaris PVCR 0826

Средняя цена: 20 000 рублей.

Обзор модели на Basetop.ru

Этот робот отличается повышенной длительностью уборки – время работы от аккумулятора у него три с лишним часа. Отлично справится как с уборкой паркета и ламината, так и с коврами с коротким ворсом (на длинноворсовых может застревать). Приятный плюс – качественный дизайн и приятный внешний вид модели, особенно стиля добавляет стеклянный верх. Желательно после влажной уборки опорожнить контейнер с водой, так как она может подтекать.

3. Panda X950

Средняя цена: 18 700 рублей.

Очередной китайский товар, который маркетологи пытаются облагородить, намекая на его японское происхождение. Но бывалого российского покупателя не проведешь – прежде всего он смотрит на функционал. А функционал у Panda X950 хороший – шесть режимов, возможность влажной протирки полов тряпкой, работает без подзарядки часа два, а также способен вернуться к несделанной работе после подзарядки и успешно ее завершить.

Из минусов: немного шумноват, и зарядное устройство может гудеть.

2. iRobot Roomba 631

Средняя цена: 24 100 рублей.

Второе место в рейтинге роботов-пылесосов за 2017 год занимает одна из моделей американской компании, с которой, собственно говоря, все и началось – iRobot. Фирма веников не вяжет, и роботы-пылесосы от iRobot вполне качественны, функциональны, надежны и, конечно, популярны. Мощный аккумулятор iRobot Roomba 631 позволит ему убираться всухую без остановки три часа, циклонный фильтр избавит от возни с мешками, а интеллекта робота хватит для того, чтобы самостоятельно прекратить уборку уже чистой комнаты. Приятное дополнение, о котором часто забывают производители роботов-пылесосов – удобная щетка для чистки турбощетки.

1. Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 260

Средняя цена: 20 000 рублей.

Самым лучшим роботом-пылесосом для дома в рейтинге 2017 года становится достойная китайская альтернатива iRobot – изделие от компании Xiaomi, любимой российскими покупателями смартфонов. У Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner есть несколько интересных технических новшеств; одно из них – продвинутая система навигации и лазерный сенсор дистанции . Благодаря этому робот не «тупит», чем славятся некоторые другие модели, не пропадает в темных местах, не блуждает под диванами и креслами и прекрасно ориентируется в квартире. Управлять им можно при помощи смартфона, есть функция уборки по расписанию.

Единственный недостаток – китайский язык оповещений робота. К счастью, он не склонен вести интеллектуальные беседы, а его словарный запас сильно ограничен. И из-за китайского могут возникнуть сложности с обновлением программного обеспечения.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss