Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Топ-5 роботов-пылесосов 2018, обзор лучших новинок

Опубликовано: 04.09.2018

видео Топ-5 роботов-пылесосов 2018, обзор лучших новинок

Робот-пылесос на страже добра

Когда-то для уборки дома приходилось использовать веник и швабру. Но мир меняется, и вместе с ним меняется и подход к уборке. Из нудного и рутинного занятия она превращается в легкий и быстрый процесс. Достаточно приобрести хороший и надежный робот-пылесос, составить расписание уборки, включить базу в розетку и заниматься своими делами. А уборкой займется умный и шустрый помощник.



Представляем вам топ-5 лучших новинок роботов-пылесосов на 2018 год.

Clever Panda iPLUS S5

Предлагается за 29 990 рублей.

Первое место в списке новинок роботов-пылесосов 2018 года мы отдали модели, которая предлагает все возможности премиум-моделей по вполне доступной цене. «Старший брат» данной модели — Panda i5 — был лучшим пылесосом 2017 года .


10 главных ошибок при выборе робота пылесоса

Как утверждает производитель, iPLUS S5 является первым в мире гибридным роботом-пылесосом, оснащенным системой очистки и ионизации воздуха с Wi-Fi. Благодаря этому он может не только собирать мусор, но и очищать воздух в помещении. Модуль очистки воздуха съемный, он крепится к роботу с помощью магнитов.

Как и другие качественные роботы-пылесосы, Panda iPLUS S5 может создавать карту помещений, что ускоряет уборку, и самостоятельно возвращается на базу для подзарядки.

Для предотвращения столкновений с предметами домашней обстановки производитель оснастил данное устройство эхолокационной системой, «позаимствованной» у природы.

Еще одним достоинством модели является наличие влажной уборки.

Кроме того, есть возможность настроить расписание уборки в нужный день недели.

Управление

Нужные команды «умному пылесосу» можно давать либо с помощью пульта ДУ, либо с помощью Wi-Fi и специального мобильного приложения. С его помощью можно задать нужный режим работы:

движение по спирали; движение до препятствия; движение вдоль стен; движение «змейкой» (зигзагами); многоугольное движение.

Гарантия и поддержка

На данный пылесос дается двухлетняя гарантия. У компании panda-robotics есть сервисные центры в большинстве крупных городов России.

Недостатки

Мы не нашли недостатков в этом устройстве. Но если уж очень хочется поругать его, можно отметить неброский дизайн.

iRobot Roomba 980

Цена — 53 800 рублей.

Одним из важнейших преимуществ этого робота-пылесоса является удобство использования. У него есть голос, чтобы сообщить вам, что происходит с устройством. В какой-то момент вы услышите: «Пожалуйста, зарядите Roomba», что гораздо легче воспринимается, чем звуковые сигналы или символы на экране.

Этот вакуумный робот-пылесос хорошо работает и с твердыми напольными покрытиями и с ковровыми. Впрочем, на последних он сильно шумит. Но так как Roomba 980 — одна из тех моделей, которые можно использовать без присмотра, вы вряд ли будете обеспокоены шумом. Можно даже настроить таймер уборки по дням недели. Также пылесос самостоятельно создает карту убранной территории.

Управление

У данного устройства нет пульта дистанционного управления, но вы можете управлять им удаленно, что добавляет ему удобства по сравнению с конкурентами. Главное, чтобы дома был Wi-Fi или мобильная сеть.

Помимо приложения для смартфонов, которое доступно и для Android и для IOS, вы можете управлять Roomba 980 с помощью Amazon Alexa и Google Assistant.

Гарантия и поддержка

Еще одно весомое преимущество Roomba 980 — двухлетняя гарантия. Для большинства других моделей доступен всего один год гарантийного обслуживания. Длительная гарантия хороша, тем более, что цена у пылесоса немаленькая. Если вы хотите вложить столько денег в умного помощника, приятно знать, что их возместят, если что-то пойдет не так.

Недостатки

Если прервется процесс уборки, или же он начнется не с базы, то самостоятельно найти базу Roomba 980 не сможет. Как написал в отзыве один из пользователей «надо будет его отнести домой на ручках».

Снять боковую щетку можно лишь при помощи отвертки. А снимать ее придется хотя бы раз в 2 недели.

Samsung POWERbot VR7000

Стоимость — 39 990 рублей.

Новинка, продемонстрированная на CES 2017, отличается потрясающим футуристическим дизайном. А есть еще две версии Star Wars Edition, которые имитируют маску Дарта Вейдера и шлем имперского штурмовика. Однако не ждите, что шум, издаваемый этими пылесосами, будет имитировать характерное дыхание Темного лорда или «пиу-пиу» бластеров штурмовиков.

POWERbot VR7000 превосходно справляется с мусором самых разных видов и на самых разных поверхностях. А прозрачное окошко в устройстве позволит вам увидеть результаты его тяжелой работы. Если оценивать лучших роботов-пылесосов 2018 года только по мощности всасывания, эта модель была бы на первом месте списка.

Благодаря системе навигации FullView Sensor 2.0 робот может сканировать помещение и определять предметы обстановки (даже небольшие) на большой площади.

Управление

Производитель предусмотрел возможность подключения к POWERbot VR7000 по Wi-Fi. Вы можете управлять этим роботизированным помощником через смартфон или Amazon Alexa.

Однако по легкости управления робот-пылесос от Samsung уступает iRobot Roomba 980. Хотя у него есть цифровой дисплей, он не очень информативный. И иногда бывает трудно понять, почему робот остановился.

Гарантия и поддержка

Этот продукт поставляется с годовой гарантией. Существует множество способов связаться с техподдержкой Samsung, если у вас есть вопрос о гарантии или о чем-то еще. Доступны чат, электронная почта и телефон.

Недостатки

На POWERbot VR7000 нет ручки для переноса, что является небольшой проблемой, потому что робот время от времени застревает при уборке.

Кроме того, если у вас есть дом с двумя или более этажами, то нужно будет переносить пылесос вверх и вниз по лестнице, что не слишком-то удобно.

iClebo Omega

Можно купить за 39 900 руб.

На четвертом месте в рейтинге самых лучших роботов-пылесосов 2018 года находится стильный девайс, оптимальный по соотношению цены и возможностей.

Он сочетает в себе стильный дизайн с передовыми технологиями, и превосходно удаляет грязь и пыль с твердых поверхностей и ковровых покрытий. К достоинствам iClebo Omega также относится возможность работать с микрофиброй, то есть осуществлять влажную протирку полов.

Этот робот-пылесос оснащен ИК-датчиками перепада высоты, что позволяет ему легко переходить с плоских на высокие поверхности. Он запоминает маршрут передвижения и составляет карту помещений, в которых производил уборку.

Кроме того, данная модель поставляется с собственной зарядной базой, и самостоятельно находит ее.

Управление

Для управления пылесосом в комплекте к нему прилагается ИК-пульт ДУ. Верхняя панель устройства оснащена контрольной панелью с тремя сенсорными кнопками, светодиодным дисплеем и пиктограммами, которые сигнализируют о том, в каком режиме/состоянии находится пылесос.

Гарантия и поддержка

IClebo Omega имеет гарантию сроком на один год. Во многих крупных городах России есть сервисные центры IClebo.

Недостатки

В отличие от моделей, находящихся на 5 и 4 местах рейтинга, IClebo Omega нельзя управлять со смартфона. И отсутствует возможность программирования по дням недели.

Polaris PVCR 0920WV Rufer

Продается за 17 499 рублей.

Недорогой, и при этом много чего умеющий робот-пылесос. В комплекте к девайсу идут: виртуальная стена, целых 4 щеточки-вертолетика, контейнер с водой и тряпочка из микрофибры для влажной уборки.

Для удобства уборки устройство имеет несколько режимов:

уборка вдоль плинтуса; уборка по спирали; зигзагообразное движение по доступному пространству (хорошо для влажной уборки); автоматическая уборка — робот сам выбирает оптимальный вариант движения.

Есть и возможность установить таймер уборки на удобное для вас время.

Какими-то особенностями дизайна робот-пылесос от Polaris похвастаться не может, ну да вряд ли вы будете долго любоваться, как он трудолюбиво объезжает квартиру в поисках мусора.

Управление

Управляется PVCR 0920WV Rufer с помощью пульта ДУ. Есть и информационный дисплей, на котором можно увидеть индикацию времени, статус уборки, процесс заряда батареи, переполнение мусорного контейнера, а также коды ошибок, если таковые возникнут при работе.

Гарантия и поддержка

На данный девайс дается стандартная для большинства роботов-пылесосов гарантия сроком в 1 год. У компании Polaris есть около 250 сервис-центров в России.

Недостатки

У этой модели нет возможности настроить таймер по дням недели. Только ежедневная уборка в определенное время.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss