Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Обзор iPhone 6 – особенности, отличия (+ Видео)

Опубликовано: 04.09.2018

видео Обзор iPhone 6 – особенности, отличия (+ Видео)

Обзор Apple iPhone 6s. Сравнение с iPhone 6

26 сентября случилось событие, которое с нетерпением ждали все поклонники продукции Apple: стартовали продажи нового поколения смартфонов – iPhone 6. Но стоит ли бежать в магазин за новым гаджетом? Какие его отличия от прошлогодних “яблочных” устройств? Получить ответ на поставленные вопросы поможет детальный осмотр и тестирование.


iPhone 6S или обычный iPhone 6 | Плюсы и Минусы

Обзор Apple iPhone 6

Суждено ли новинке возглавить рейтинг смартфонов 2014 года , покажет время, а пока посмотрим что предложили в Apple на этот раз.

Размер,  материал корпуса

Для человека, привыкшего к массивным гаджетам вроде последнего Samsung Galaxy или HTC One M8, пользоваться новым iPhone будет сплошным удовольствием. Несмотря на увеличившуюся высоту и ширину, благодаря тонкому корпусу и скругленным краям, телефон отлично умещается в руке и даже кажется немного меньшим, чем решения от конкурентов.


iPhone 6s VS iPhone 6s Plus сравнение. Кто лучше Apple iPhone 6s или iPhone 6s Plus от FERUMM.COM

Материал, из которого сделан iPhone 6, это отдельный разговор. Взяв телефон в руки, любой человек сразу почувствует, что имеет дело с дорогой и качественной вещью. Корпус изготовлен из высококачественного алюминия, а экран защищен олеофобным покрытием, что позволяет пальцам скользить по нему, словно по льду. Стоит также отметить, что удалять разводы и пятна с дисплея стало куда проще (можно использовать салфетку, платок или же просто вытереть о джинсы).

Никаких нареканий не вызывают и кнопки – все они приятны на ощупь и легко нажимаются. Некоторых пользователей может насторожить смена месторасположения некоторых элементов, но несколько часов использования устройства избавят от дискомфорта. Например, кнопка питания “переехала” с верхнего торца на правый бок. Решение обусловлено тем, что возросший размер устройства мешает людям с маленькой кистью дотянуться до старого месторасположения кнопки.

Экран

Одним из главных нововведений iPhone 6 является совершенно новый дисплей с разрешением 1334х750 пикселей и плотностью в 321 dpi. Изображение поражает своей четкостью и насыщенностью, а если попробовать дотронуться до экрана, появляется визуальное ощущение, что прикасаешься к самой картинке, а не к стеклу.

С другой стороны, красивое изображение пока присутствует только в стандартных приложениях от Apple. Но стоит загрузить стороннее, вроде того же Instagram или Facebook, и появляются размытые картинки с расплывчатыми шрифтами. Лучше установить инстаграм для компьютера. Все дело в том, что большинство разработчиков пока еще не обеспечили интеграцию своих приложений и игр с экранами новых устройств. Но это лишь временная проблема, не нужно ее относить к существенным минусам.

Увеличение диагонали экрана (теперь она составляет 4,7 дюйма) однозначно пошло на пользу будущим владельцам iPhone 6:

Увеличился размер виртуальной клавиатуры, что облегчает ввод данных. Теперь попасть не по той клавише может или очень неуклюжий человек, или человек с очень большими пальцами. А если вас не устраивает стандартная клавиатура, ее легко можно будет заменить на стороннюю (такая возможность предоставляется впервые в серии). На экране стало умещаться больше информации. Перемещаясь по просторам интернета с iPhone 6, совсем не обязательно использовать мобильные версии сайтов – все прекрасно отображается и в стандартном варианте. То же самое относится и к электронным книгам. Конечно, iPhone не станет полноценной заменой Amazon Kindle или аналогичных устройств, но читать с него весьма удобно. Мультимедийные развлечения теперь воспринимаются куда лучше, будь то фильмы, видеоролики с Youtube или мобильные игры.

Камера

Смартфоны Apple еще с версии 4S поставляются с камерой в 8 мегапикселей. И в этом году разрешение тоже не поменялось. Как убеждают фанатов “яблочной” продукции инженеры компании, не в мегапикселях счастье, а в качестве съемки. И, спору нет, снимает новая камера просто замечательно. При искусственном освещении, дневном свете, в полной темноте (со вспышкой) – снимки получаются качественными. Камера очень быстро запускается и фокусируется.

Изменения коснулись и фронтальной камеры, которая теперь обзавелась режимом таймера, позволяющим проводить серии снимков, дабы любители делать “селфи” могли выбрать наиболее удачный кадр.

Если говорить о съемке видео, то обзор показал она позволяет производить запись со скоростью до 60 кадров в секунду (HD режим) и до 240 кадров в секунду (если установить качество похуже). Таким образом, можно добиться эффекта замедленной съемки как в каком-нибудь голливудском блокбастере. Как минимум, это выглядит довольно забавно.

Звук

Сложно вспомнить, были ли у пользователей “яблочных” устройств какие-нибудь претензии к звуковой системе. Все всегда было сделано качественно. Эта модель iPhone тоже радует владельцев чистым, объемным звуком с глубокими басами. Последнее ощущается даже без включенного эквалайзера.

Запаса громкости предостаточно и вопросов вроде “Почему звук такой тихий?” у вас не возникнет. Хотя устройство и снабжено всего одним динамиком, расположенным в нижней части, его вполне достаточно. Выход для наушников остался прежним – 3,5 миллиметра.

Видео презентация iPhone 6

Заключение. Стоит ли покупать новый iPhone 6?

Когда на рынок вышла первая линейка “яблочных” телефонов, она наделала много шума и поменяла мировоззрение многих людей. Пожалуй, только применимо к iPhone говорят – “забыл iPhone дома”, а не привычное “оставил телефон дома”. Продукт от Apple еще тогда стал обособленно от других устройств и со временем ситуация не поменялась.

Притягательность и шарм, присущие прошлым моделям, здесь сохранились в полной мере. Внедрения инноваций не произошло, но iPhone 6 стал заметно функциональнее и удобнее предшественников, да и недостатков особых не имеет.

Цена не особо кусается. У официального продавца телефон с 16 гигабайтами набортной памяти можно купить за 32 тысячи рублей, с 64 гигабайтами – за 37 тысяч, а со 128 гигабайтами – за 42 тысячи.

Стоимость всех трех моделей даже меньше начальной стоимости девайсов предыдущего поколения: iPhone 5S и 5C.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss