Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Как выбрать кровать для ребёнка

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как выбрать кровать для ребёнка

Кроватка для ребенка 2018. Как выбрать и обустроить безопасное место для сна - MamaMobi.

Кровать для малыша

Спальное место — это основа здорового сна. От удобства кровати зависит то, насколько быстро малыш будет засыпать и насколько благоприятны будут условия для правильного развития его костно-мышечной системы.



Первый признак неудобства кровати — это долгая возня карапуза перед укладыванием. Мягкий матрас, подушка, постельный комплект с рюшками на самом деле мало способствуют крепкому сну. Это красиво, но совершенно неудобно. Какой же выход?

Современные специалисты — педиатры и ортопеды — советуют родителям обратить внимание на специальные матрасы. Ортопедический матрас отличается прочностью, достаточной жесткостью и хорошо поддерживает тело ребенка, помогая принять наиболее комфортное положение во сне. От обычной подушки лучше отказаться вплоть до 2—3 лет. Вместо нее можно положить ребенку тоненькую подушку или свернутое в несколько раз небольшое полотенце.


Как выбрать детскую кровать для ребенка от 3 лет Кровать ANGRY. Кровать для мальчика и девочки.

Что касается одеяла и постельного белья, то лучше отдать предпочтение высококачественным изделиям без дополнительных химических обработок (например, противоклещевых, противомикробных, пропиток с алоэ и пр.). Одеяло должно быть легкое, тонкое и в меру теплое. В межсезонье отлично подойдет тонкий плед. Наконец, постельное белье должно отличаться натуральностью тканей и, по возможности, отсутствием красителей.


Как купить детскую кроватку для ребенка от 3 лет. Как правильно выбрать детскую кровать

Балдахины, рюши и прочая красота на самом деле лишь собирают пыль, перекрывают поток свежего воздуха, а порой даже колются и натирают нежную детскую кожу. Одним словом, не надо экономить на качестве.

Также многим родителям стоит обсудить вопрос о том, где и с кем должен спать малыш. Ни для кого не секрет, что многие детки долгое время игнорируют свое «ложе» и предпочитают засыпать под боком у мамы и папы.

Полезно это или вредно? Специалисты пока не могут дать однозначного ответа на этот вопрос. Психологи, например, считают, что комфортнее для малыша и мамы спать рядышком, особенно если он находится на грудном вскармливании. Ведь здоровой и счастливой семья может быть только тогда, когда все выспались и находятся в отличном настроении.

Ортодоксы от педиатрии настаивают на том, что у ребенка должно быть собственное пространство и право на самостоятельный ночной сон.

Как и всегда, оптимальное решение подскажет жизнь. Лучше всего ориентироваться на индивидуальные потребности ребенка и собственный комфорт. Если вам удобно спать с малышом вместе и от этого всем спокойнее — почему бы и нет. Однако не забудьте все же познакомить карапуза с его собственным спальным местом. Лично я придерживаюсь точки зрения, что у каждого члена семьи должно быть свое место для сна. И если младенец может обходиться без постоянного маминого присутствия ночью, то лучше укладывать его в своей кроватке.

Кстати, прекрасный вариант для тех, кто не может определиться с наиболее комфортным положением во сне, — это совмещение детской и взрослой кровати. Для этого необходимо убрать одну из решеток на детской кроватке и придвинуть ее вплотную к вашей.

Рекомендуем посмотреть:

Когда стоит «отселять» малыша в детскую комнату

Дизайн детской комнаты. Как обустроить детскую?

Декорирование стен обоями. Как правильно выбрать обои. Советы и рекомендации

Детская комната для ребенка дошкольника

Где лучше всего расположить и обустроить детскую. Детская по фэн-шуй

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss