Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Наннакара аномала

Опубликовано: 04.09.2018

видео Наннакара аномала

Наннакара - бойцовые рыбки.

Наннакара аномала обитает в протоках рек и в небольших водоёмах Гвианы. В Европу они завезены в 1934 году, в Россию — в 1957 году. Самцы достигают 7 см длины, самки обычно значительно мельче до 3 см. Форма тела та же, что описана для всех представителей рода. Окраска самца бронзово-зелёноватая с тёмно-коричневыми пятнышками. На жаберных крышках расположены синие пятна и штрихи. Хвостовой, анальный и спинной плавники сине-зелёные, последний относительно высок, на нем имеются белая оторочка и красный кант. Грудные плавники прозрачные, брюшные — желто-зелёные. Основная окраска самки наннакара аномала желтоватая. Вдоль тела протягиваются две тёмные полосы, пересекающиеся пятнами. Окраска рыб в период нереста становится более яркой. Наннакары агрессивны, особенно самки в нерестовый период. При совместном содержании с рыбами других видов они буквально терроризируют других обитателей аквариума, включая и крупных цихлид.



Наилучшие условия можно создать для наннакар в отдельном аквариуме (можно двух-трёхведёрном). Для них желательны укрытия из густых зарослей аквариумных растений , камней и цветочных горшков. В отношении состава воды рыбы неприхотливы, предпочитают сравнительно высокую температуру (оптимальная 24-25°, минимальная 20°).


Наннакара аномала с мальком

Излюбленный корм — личинки комаров: мотыль, коретра; охотно едят дождевых червей.

Для разведения подходит аквариум, оборудованный аналогично описанному выше. Обычно рыбы охотно нерестятся в цветочном горшке, положенном набок. После окончания нереста самки энергично преследуют самца, которого следует тотчас отсадить. Личинки выклевываются на третий день. Самка ухаживает за ними обычно в течение семи суток. На пятые сутки личинки превращаются в мальков, начинают плавать и питаться мельчайшей "пылью".

Латинское название рыбки nannacara anomala.

Рыбки рода наннакара распространены в Южной Америке. В аквариумах обычно содержат только рыбку наннакара аномала . В переводе на русский язык наннакара — маленькая акара.

Для представителей рода характерно довольно сильно вытянутое овальное тело, умеренно сжатое с боков. Спинной плавник начинается на уровне заднего края жаберной крышки. Характерно резкое различие в окраске самцов и самок, особенно хорошо выраженное в брачный период. Рыбы отличаются агрессивностью. В отношении состава воды они нетребовательны, предпочитают сравнительно высокую температуру. Как правило, едят лишь живой корм.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss