Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Если объективы, то canon

Опубликовано: 04.09.2018

видео Если объективы, то canon

DRTV по-русски: 5 причин почему вам нужен 24-70

Совсем не всегда, пытаясь сделать фотоснимки пейзажей, архитектурных памятников, интерьеров и т.д., мы имеем возможность получить желаемый результат. Причиной тому является неспособность нашей фотокамеры «захватить» все то, что мы впоследствии желаем видеть на фотографии, что, в свою очередь, обусловлено недостаточным углом зрения объектива, порождающим ограниченную перспективу. Исправить эту проблему можно двумя способами. Первый из них – снять желаемое на отдалении, что далеко не всегда является достойным выходом из сложившейся ситуации. Второй, куда более эффективный и правильный способ – приобрести широкоугольный объектив для Canon или той камеры, которую вы используете.



Специфика широкоугольных объективов

Линейка  canon объективов  для широкоформатной съемки включает в себя несколько моделей, которые объединяют характерные для широкоугольных объективов качества. В частности, речь идет об эквивалентном фокусном расстоянии 24-35 мм, которого вполне достаточно для того, чтобы вы могли фотографировать с близкого расстояния различные крупные объекты (например, памятники архитектуры) и делать панорамные пейзажные снимки.


Canon EF 35mm F/2 IS - идеальный объектив "для всего"?

Кроме того, широкоугольный объектив Canon отличает предельная глубина резкости, позволяющая сделать не просто эффектные, но в высшей степени реалистичные снимки практически любых объектов, будь то архитектура, интерьеры или пейзажи. Детализация оных будет такова, что вы сможете увидеть мельчайшие элементы фотографируемого объекта. И при всем этом, рассматриваемое оборудование отличается компактными размерами и небольшим весом, так что его легко можно брать с собой в дорогу, например, во время путешествий.

Canon EF 24mm f/2.8 IS USM

Представление широкоугольных объективов для Canon начнем с модели EF 24mm f/2.8 IS USM. Это идеальный вариант для новичков как по стоимости, так и по характеристикам. Фокусное расстояние 24 мм, вкупе с неплохой светосилой 2.4 и углом зрения в 84°, позволяют делать с помощью этого оборудования довольно качественные снимки при проведении пейзажной и документальной фотосъемки. Минимальная дистанция съемки при использовании этого объектива составляет всего 0.2 м, так что вы сможете практически вплотную приблизиться к снимаемому объекту.

Для новичков же примечательным в этом объективе станет то, что оснащается стабилизатором изображения, так что вы легко сможете делать снимки с рук, ну а достаточно быстрый фокус позволит ловить интересные кадры на ходу. Все это, опять же, делает объектив EF 24mm f/2.8 IS USM незаменимым для путешественников, любящих делать много интересных фотографий увиденного. К вышесказанному можно добавить упоминание небольших размеров и легкого, всего 280 грамм, веса объектива, наличия в диафрагме 7 лепестков, позволяющих делать качественное боке, а также оригинальное покрытие стекол Super Spectra, которое устраняет возможные блики и повышает контрастность картинки.

Canon EF 28mm f/1.8 USM

Этот вариант представляется не менее интересным, в первую очередь, за счет увеличенного показателя светосилы (f/1.8), который делает возможным производство фотосъемки даже в условиях слабой освещенности. Как и многие объективы Canon для пейзажей, в указанной модели используется система ультразвуковой фокусировки, обеспечивающая быстрое и бесшумное «схватывание» фокуса. Кроме того, отмечаем 74-градусный угол обзора, фокусное расстояние 28 мм, а также наличие асферических элементов диафрагмы, которые обеспечивают качественно рассеивание света и наличие резкости вдоль рамки кадра.

Впрочем, относительно угла обзора требуется уточнение. Если использовать EF 28mm f/1.8 USM с полнокадровыми камерами, то он будет достигать указанных 75 градусов, ну а если установить этот объектив на камеры с APS-C матрицей, то угол обзора станет эквивалентен объективам 45 мм. Ну и последнее, что можно сказать об этом объективе – он очень хорош для проведения не только пейзажной, но и интерьерной съемки.

Canon EF 35mm f/1.4L USM

Эта модель вполне может претендовать на звание лучший широкоугольный объектив для Canon, и причиной тому являются следующие характеристики. Во-первых, отмечаем большую диафрагму f/1.4, которая делает возможной съемку с рук в условиях слабой освещенности. Во-вторых, буква «L» в названии свидетельствует об отменном качестве оптики. Ну и, в-третьих, как заявляет сам производитель, этот объектив имеет очень быстрый фокус, значительно превосходящий лучшие зум-объективы.

Единственным недостатком этой модели можно назвать относительную дороговизну, так что начинающим фотографам придется задуматься над тем, стоит ли на него тратиться или можно купить объектив попроще. Но если выбор будет сделан в пользу EF 35mm f/1.4L, сожаления вряд ли возникнут, т.к. он обладает очень качественным стабилизатором изображения, обеспечивающим резкость буквально на всем фокусном диапазоне. Кроме того, объектив может вам указать, каково расстояние до снимаемого объекта, что позволит лучше определиться с фокусировкой.

Canon EF 35mm f/2 IS USM

Эта еще одна модель, которая заслуживает не просто внимания, но и множества хвалебных эпитетов. В первую очередь, здесь мы отмечаем очень качественную систему стабилизации изображении, которая не просто позволяет производить съемку с рук в условиях слабой освещенности, но и распознает движения фотографа. Проще говоря, если вы будете двигать камеру вслед движущемуся объекту съемки, система стабилизации объектива сделает все от нее зависящее, чтобы снимок получился максимально качественным.

Здесь же присутствуют асферические линзы, повышающие качество изображения, а диафрагма f/2 позволяет экспериментировать на тему выбора глубины резкости. И еще одно достоинство этого объектива, делающего его очень популярным среди профессиональных фотографов – широкий угол обзор, позволяющий делать отменные панорамные снимки. Использовать этот объектив можно для проведения пейзажной, репортажной и интерьерной съемок.

Это интересно:

Показать еще...

Недорогой рай

Посмотрите на карту: от ветров и циклонов с севера и запада средиземноморский берег хорошо защищён сначала Пиренеями, а потом Каталонскими горами.

Цифровые заговоры...

Чтобы не было отказа от начальника: Перед тем как войти к нему в кабинет, начинайте бессчётно мысленно произносить пока вам не зададут вопрос о цели вашего посещения Сто одиннадцать на лицо, сто одиннадцать в душу, выслушай меня и послушай.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss