Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Выбираем ошейник от блох

Опубликовано: 04.09.2018

видео Выбираем ошейник от блох

Препараты от блох и клещей - капли, спреи, ошейники, шампуни, таблетки. Что эффективней?

Прогулки возле дома, семейные вылазки на природу, общение с другими животными — неполный перечень ситуаций, в которых на шерсти питомца селятся паразиты. Поэтому идём в зоомагазин и выбираем ошейник от блох : удобный, эффективный и безопасный для животного. Принцип действия противопаразитарного ошейника идентичен каплям, спреям и шампуням подобного предназначения. Отпугивание блох, власоедов и клещей происходит при помощи инсектицидных ядов.



Пропитанный инсектицидом ошейник, источает особый запах, отпугивающий блох и клещей, а живущих на шерстяном покрове паразитов подобный «аромат» уничтожает, создавая невидимое облако защиты. Противоблошиный ошейник подойдет как длинношерстным кошкам: норвежская лесная , невская маскарадная , мейн-кун , рэгдолл , так и короткошерстным: корниш рекс , девон-рекс , египетская мау и тойгер .


Как правильно использовать ошейник от блох и клещей

Плюсы ошейника от блох: недорогое и простое в использовании средство, способное обеспечить профилактику от паразитов. Отправляясь на прогулку, кошка не выглядит как бездомное и больное животное. Ошейник более гигиеничен против капель и шампуней — не требует последующих водных процедур. Качественное изделие безопасно для здоровья животного.

Минусы ошейника от блох: присутствие неприятного запаха, временный дискомфорт у животного, возможное выпадение шерсти в области шеи. Химический состав материала аксессуара иногда вызывает аллергическую реакцию у кошки. В первые часы использования ошейника рекомендуем наблюдать за животным. При обнаружении симптомов аллергии снимите ошейник и проконсультируйтесь с ветеринаром. Противоблошиный ошейник должен плотно сидеть, но не вызывать чувство дискомфорта у животного.

Как использовать ошейник? Вскрываем упаковку, достаём ошейник, надеваем на шею животного. Если инструкция предполагает ношение изделия в течение нескольких часов или только в дневное время, убираем ошейник в полиэтиленовый пакет, чтобы сохранить действующее свойство. Срок годности ошейника, как правило, ограничивают 6-7 месяцами. Важным условием применения является исключение иных противопаразитарных средств. Избыточное, суммирующее действие токсичных веществ пагубно скажется на здоровье питомца.

Выбирайте ошейник от блох в специализированных зоомагазинах, отдавайте предпочтение проверенным маркам с хорошей репутацией. Ориентируйтесь на европейских и российских производителей, а не Китай. Возможно это изделия компании Hartz Hartz, Bolfo, Beaphar, Барс или Доктор Zoo. Продукт плотно запечатывают в фольгированный пакет, иначе возникают сомнения в защитных свойствах. Покупайте ошейник именно для кошек, а не собак. Существуют специальные изделия для котят, беременных или кормящих животных. Проверяйте срок годности изделия. Состав материала исключает амитраз, перметрин и органические фосфаты.

КОММЕНТАРИИ ПО ТЕМЕ

ИНТЕРЕСНО ПРОЧИТАТЬ

Мифы о кошках

Мифы о кошках или устойчивые заблуждения. Миф 1. Собаки и кошки – заклятые враги. Собака преследующая кошку не испытывает ненависть к кошачьим. Срабатывает инстинкт преследования. С долей юмора утверждаем, что собаки и велосипедисты — враги. Спросите у владельца,...

Рацион кошки

В период роста и репродуктивности кошкам часто добавляют в рацион кормовые добавки: кальций, фосфор, витамин А и витамин D. Заблуждение связано с недостаточной информированностью или неправильными представлениями владельцев о питании животных. Наивно использовать...

Песни про кошек

Что общего у котов и меломанов? Конечно, песни про кошек! Наверняка, вы сможете прямо сейчас напеть хотя бы одну из них. Это может быть знаменитый шлягер группы «Браво» про чёрного кота или авторская песня Светланы Никифоровой «Рыжая кошка»... а может волнующая история о...

Мейн-кун

Мейн-кун — не обычная кошка. Суровый взгляд, обманчивый облик маленькой рыси таят в себе ласковый и нежный характер, высокий интеллект и компанейский нрав, что делает мейн-куна ближе к собакам, чем к независимым от природы кошкам. Мейн-куны развиваются медленно и...

Подпишись на зооновости

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss