Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Ловля на джиг

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ловля на джиг

Приманка №1 на Щуку. Ловля щуки и судака на джиг в Июле

Джиг считается одним из самых древних видов ловли рыбы. Применяется он в основном при ловле хищной рыбы. А сама ловля на джиг, очень сильно похожа на интересную и азартную игру. Об этом способе ловли написано довольно много. Некоторые даже защищали научные диссертации. Но все же, для каждого человека данное умение должно быть индивидуально. Поэтому каждый начинающий рыбак должен не только знать определенные нюансы ловли, но и научится их четко применять в деле.



1). При джинговой ловле необходимо использовать ступенчатую тактику. Она бывает скачкообразная и неравномерная. Наживка должна проходить либо практически по дну, либо в толще воды. Для первого случая необходимо использовать тяжелый джиг, а для второго случая – легкий. Считается, что самый эффективный и распространенный способ – это донный. Он дает возможность ловить хищника в местах его массового скопления.


Рыбалка на джиг. Спиннинг на джига.

2). Для того, что бы ловля на джиг была эффективной приманку необходимо бросать на расстояние около 100 метров. После того как груз окажется на дне, нужно начинать проводку. Что бы понять, что джиг опустился на дно, смотрите на катушку и удилище. Когда катушка остановилась, и кончик удилища распрямился – проводку можно начинать.

3). Совершив, пять оборотов катушкой, грузило сдвинется с места. В случае если Вы используете донный способ ловли, приманку необходимо через каждые три метра снова опускать на дно. Повторять эту процедуру необходимо в процессе всей проводки. По ходу приобретения опыта, паузы в проводке можно корректировать в зависимости от места ловли, погодных условий и качества джига.

4). Необходимо знать, что удачная ловля на джиг, возможна только при правильном выборе приманки, груза и толщины лески. При выборе груза необходимо учитывать течение и наличие препятствий, которые затрудняют проводку. Правильный подбор толщины лески так же очень сильно влияет на конечный результат рыбалки.

5.) Ловить на джиг – приманку, необходимо с дальнего расстояния. Идеальным вариантом считается мелководье, место кормления многих хищников. Ловить необходимо в самый активный период кормежки хищной рыбы, как правило, это ранней утро или поздний вечер.

6). При первых забросах старайтесь изучить дно, запоминая все препятствия и перепады глубины. При последующих забросах старайтесь учитывать все особенности дна. Если при первых проводках у Вас было три - четыре, даже самых небольших зацепах – то место целесообразно поменять.

7). При первых признаках поклевки – сразу же подсекайте.

Ловля на джиг является очень удобной и эффективной. Эти приманки очень хорошо летят и являются практически не заменимыми при ловле на больших глубинах. Освоив этот способ ловли, Вы всегда, будете, возвращается домой с добычей.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss