Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Блендеры-пароварки для приготовления детской еды: наш обзор

Опубликовано: 04.09.2018

видео Блендеры-пароварки для приготовления детской еды: наш обзор

Пароварка-блендер "4 в 1" от Philips Avent - простое приготовление полезных детских блюд

Когда приходит время первого прикорма, родители хотят, чтобы их дети питались здоровой и вкусной пищей. Педиатры рекомендуют готовить для детей от шести месяцев овощи, мясо и рыбу на пару или запекать их в духовке. Маленькие еще не могут кусать еду, поэтому заботливые мама с папой протирают или измельчают уже готовые кусочки. Для того, чтобы облегчить их труд, был изобретен специальный кухонный прибор два в одном – блендер-пароварка. Что это за помощник и какой прибор лучше выбрать, мы расскажем в этой статье.



Что представляет из себя блендер-пароварка?

 

Это симбиоз пароварки и блендера, при помощи которого можно приготовить на пару пищу, а потом одним нажатием кнопки измельчить ее в той же емкости. Для детей обычно используют мини-варианты, с объёмом чаши до 500 мл, так как педиатры рекомендуют кормить малышей свежей, только что приготовленной пищей. Такой емкости вполне хватит, чтобы ребенок наелся. Если же в семье несколько детей или еды надо больше – можно выбрать модель с большей чашей.


Чудо помощник - блендер/пароварка philips avent

Пища в блендере-пароварке получается вкусной и готовится быстро и легко. Маме не нужно ждать, пока овощи сварятся, а потом перекладывать их в другую посуду и растирать. Но самое главное – мама с грудным ребенком на руках может не отвлекаться на готовку, например, в процессе ГВ, и беспокоиться, что еда пригорит – такая пароварка отключается самостоятельно. Кроме того, продукты при варке не теряют свои полезные свойства.


ОБЗОР Блендер-пароварка PHILIPS AVENT 4 в 1 NEW SCF875/02 | +/- | Филипс авент |

Какие модели пароварок лучше выбрать?

Одна из самых популярных – это пароварка-блендер Philips AVENT . Среди плюсов этой модели: легкий вес (до двух кг), что облегчает пользование. Емкость чаши – 450 мг. Для того, чтобы измельчить приготовленную еду, нужно перевернуть контейнер и нажать на кнопку. Перекладывать в другую емкость еду не нужно.

Преимущества этой модели – быстрота и минимум деталей для отмывания. Кроме того, емкость для воды довольно удобная, а самой воды хватает на 20 минут приготовления. Есть также лопатка и книга с рецептами. В минусы можно засчитать сложности со сливом жидкости, если вам нужно слить сок, образующийся при готовке. Для этого нужно будет отдельно выложить еду, слить жидкость и снова поместить в чашу пищу. Кроме этого родители отмечают в некоторых моделях отсутствие звукового сигнала (не во всех) и шум.  

Кухонный комбайн Baby-Рappa 4в1 от Chicco – это гораздо более сложный прибор, который позиционируется производителем, как специально созданный для малышей. В нем можно не только приготовить на пару пищу, но и предварительно разморозить ее или разогреть. Кроме того, жидкость при приготовлении будет стекать в отдельную емкость. В комплекте идут две баночки, в которых можно хранить пищу и разогревать ее на пару при помощи этого же комбайна.

Из плюсов родители отмечают таймер на тридцать минут, острые ножи, возможность долить воду и готовить дольше. Также в комплекте есть лопатка и специальная подставка под баночки для разогрева. Это довольно объёмный комбайн, поэтому, несмотря на все преимущества, родители выбирают более простые модели.

Кухонный комбайн Chicco Easy Meal – так же одна из топовых моделей. В комплекте идет две чаши – одна для приготовления на пару объемом в 550 мл и вторая, для измельчения, в 1000 мл. Из плюсов – небольшой размер, измельчение без пузырьков, быстрота приготовления. Прибор создан специально для детского питания. Из минусов – нужно использовать две чаши, а значит, придется больше мыть посуды.

Блендер-пароварку Babymoov Nutribaby производители называют комбайном, так как он может, кроме приготовления на пару и смешивания, еще и размораживать еду, подогревать ее, а также стерилизовать бутылочки. Он имеет уже три чаши. Одна – для смешивания (600 мл) и две емкости для приготовления на пару (1500 мл), которые делятся на большую и маленькую, в зависимости от того, сколько еды вам нужно приготовить.

Этот прибор весит 3 кг и пользуется популярностью у родителей. В плюсы можно записать автоматическую останову со звуковым сигналом, и возможность приготовить несколько блюд сразу в разных чашах.

Блендер пароварка Tefal имеет приятный дизайн и две чаши. В комплекте идут три стеклянных баночки, в которых можно хранить приготовленное детское питание, а потом разогревать или даже размораживать его при помощи этого же комбайна. Отдельно можно отметить наличие мерного стакана для воды и лопатку. Из плюсов – при приготовлении стенки емкости не нагреваются, прибор не будет работать, если неправильно закрыть крышку, а также автоматически отключается.

Этот блендер довольно компактен, быстро смешивает и может приготовить даже замороженную еду за десять минут. Из минусов – воды надо доливать больше, чем пишут в инструкции.

Автор: Наталья Блок

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss