Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Gauss лампы для дома светодиодные, энергосберегающие, led, обзор цен

Опубликовано: 03.09.2018

видео Gauss лампы для дома светодиодные, энергосберегающие, led, обзор цен

Тест светодиодной лампы gauss 12W LED - LD102502112

В современном жилище гораздо практичнее использовать экономные лампы, чем модели накаливания. Предлагаем рассмотреть энергосберегающие светодиодные лампы Gauss для дома, их виды, установку и где купить такой прибор освещения.



Продукция компании

Компания Gauss является одним из самых известных брендов современности, изготовляющих светодиодные, компактные мебельные, уличные индукционные, энергосберегающие и влагозащищенные лампы. На данный момент официальный каталог, который представлен на сайте компании, насчитывает около 500 различных моделей, которые классифицируются по форме и размеру цоколя, уровню цветопередачи, размерам светового пятна и стоимости. Данный бренд принадлежит компании Vatron, производство осуществляется в России, но продажа – по всем странам СНГ (Беларусь, Украина, Казахстан), и поставки по Европе (Италия, Германия, Франция и прочие).


Светодиодные лампы Feron филамент. Стоит ли их покупать? Обзор и тест!

Фото – Лампы gauss

Gauss представляет следующие лампы нового поколения: компактные точечные, люминесцентные, софитные, ленты из светодиодов, различные детали, средства по уходу за электрическими приборами. Также лампы Гаусс – это не только стационарные люстры, но и карманные фонари, настольные и настенные модели светильников.

Главная особенность ламп фирмы Gauss заключается в том, что при относительно невысокой цене, они имеют отличные технические параметры:

Полное отсутствие мерцания; Мягкий световой поток, в отличие от обычных ламп накаливания; Низкая теплоотдача, они практически не нагреваются при работе; Могут быть без диммера и с ним; Низкое потребление энергии.

Светильники марки Gauss разрабатываются командой дизайнеров, благодаря чему практически все модели являются не только практичными, но и красивыми, можно подобрать лампу под любой интерьер. Также отличительной чертой являются высокие требования к безопасности. Данная продукция проходит несколько уровневый контроль в лабораториях Германии, России, Китая, благодаря чему сертификат качества соответствует всем нормам электротехнической продукции, поэтому брак продукции практически невозможен.

Фото – Varton лампы gauss

На всю продукцию гарантия год, ремонт осуществляется в дилерских центрах, главное, проверяйте договор и паспорт при покупке, чтобы этот пункт был прописан.

Видео: тестирование Gauss ламп с цоколем Е27 Е14

Описание конструкции и принципа работы

Компактные люминесцентные лампы представляют собой лампочки, которые используют флуоресцентный газ  в качестве основного вещества для создания видимого света. Капсульные светильники состоят из стеклянной трубки, которая на внутренней стороне покрыта флуоресцентным материалом.

Люминесцентные материалы способны поглощать определенные частоты света, а затем светиться, испуская образованный свет на большей цветовой волне, чем они могут поглотить. Трубка КЛЛ заполнена смесью газов, содержащих небольшое количество ртути, которая возбуждается и излучает ультрафиолетовый свет, когда электрический ток направляется через нее.

Ультрафиолетовый свет поглощается флуоресцентным покрытием на внутренней стороне стеклянной трубки, и преобразуется в видимый свет, который имеет длину волны больше, чем ультрафиолетовый свет. Количество энергии, необходимое для возбуждения газа, гораздо меньше, чем количество тока, которое требуется для нагрева нити в нормальной лампочке. Принципиальная схема подключения такая же, как и у обычных люминесцентных моделей.

У данного вида светильников есть существенный недостаток – они мерцают при работе. Также форум электриков жалуется на частые поломки.

Галогенные лампы Gauss

Галогеновые лампы представляют собой тип лампочки, которые используют тот же основной принцип, что и лампы накаливания, но способны достичь более высокой энергоэффективности за счет увеличения долговечности и теплового потенциала вольфрамовой нити.

Когда нормальная лампочка включена, то вольфрамовая нить должна раскалиться докрасна, небольшое количество металла испаряется, и лампа перегорает. Галогенные лампы используют процесс химической переработки, поместив нить под давлением в окружение инертных газов. Некоторые газы могут осуществить  передепонирование нити, увеличивая срок службы лампы. В связи с этим, галогенные лампы могут работать при гораздо более высокой температуре, чем обычные лампы, потребляя меньшее количество энергии. Т.к. коэффициент теплопередачи очень высок, такие светильники делаются из кварца. Галогенные лампы затрачивают гораздо меньше вольт энергии, чем компактные люминесцентные лампы.

ЛЕД-светильники

Светодиоды очень похожи по принципу работы на стандартные лампы накаливания, за исключением того, что диодные led­-лампы компании Gauss используют намного меньше электрического тока и работают без использования вольфрамовой нити. Вместо нити, светодиоды используют только движение электричества по пути его полупроводника. Как поток электронов через полупроводник, они создают электромагнитное излучение. Некоторые формы этого электромагнитного излучения не видимы для человека, но в специальных условиях они могут определить грибки, пятна крови и т.д.

Цоколь Gauss может быть нескольких видов: е14, е27, gx53, gu53, gu10 и gu5. Самыми распространенными являются варианты e14 и e27, которые используются в интерьере практически каждого дома. Прочие предназначены для специального применения: на производстве, для подключения в качестве фар и т.д.

Фото – Gauss e14 Фото – Gauss e27 Фото – Gauss gx53 Фото – Gauss gu10 Фото – Gauss gu5 Фото – Gauss gu53

У специальных производственных люминесцентных ламп цоколь g13.

Фото – Gauss g13

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss