Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Виды лечебного душа

Опубликовано: 03.09.2018

видео Виды лечебного душа

НАТАЛЬЯ БЕХТЕРЕВА - 12 лечебных цитат

Контрастный душ

Холодная вода, затем горячая, холодная, горячая. Многим знакома эта очередность воды, когда человек принимает душ. Многие получают от него истинное удовольствие и практикуют этот вид релаксации у себя дома.



Однако в медицинских учреждениях, занимающихся данным направлением оздоровления организма несколько иной метод в отличие от домашнего к которому многие привыкли.

Например: вариант душа Шарко- шотландский. В нем человека поливают двумя струями воды. Одна горячая (40-50 градусов), а другая холодная (5- 20 градусов). Через несколько минут быстрой смены температур человек ощущает невероятную бодрость. А 6-11 таких сеансов заставят Вас забыть что такое болезнь.


Нежная, лечебная музыка успокоит нервную систему, а красивое видео для Души.

Душ Шарко

Полтора века прошло с того момента, как известный невропатолог Жан Мартен Шарко решил врачевать своих пациентов душем. Его душ помогает людям избавиться от упадка жизненных сил и приводить себя в тонус. Пример такой терапии можно посмотреть здесь .

Также он помогает людям избавиться от целлюлита и улучшить кровообращение. Рецепт этого душа довольно прост. Две струи воды массируют тело с расстояния 4- 6 метров. От такого душа могут остаться синяки, но не более чем на пару дней.

Тонизирующий душ

Еле заметные, как нити, струи воды приводят в бодрость весь организм. Укрепляют общее состояние организма. Если необходимо уделить внимание какой-нибудь особой части тела, то лучше этого душа не найти.

Подставить под веселые струйки воды интересующие пациента места и через несколько посещений этих сеансов он заметит как они изменились. Изменится и общее состояние организма в положительную сторону.

Тропический ливень

Этот вид душа появился совсем недавно. Человек стоит под теплым, тропическим «ливнем» и потихоньку расслабляется, забывая о стрессах и городской суете.

Помогает ему в этом специальное музыкальное сопровождение, которое воспроизводит пение птиц или шум леса. Этим душем гордятся несколько SPA- салонов и санаториев.

По мнению некоторых врачей, этот душ не оказывает сильных целебных свойств, хотя он помогает расслабиться и получить чистое эстетическое удовольствие. К тому же в некоторых салонах предлагают специальные ароматизированные добавки для полноты ощущений.

Лазерный душ

Если в мыслях возникли сцены из Звездных войн, то вы не правы. Тут все намного проще. Лазерный душ, это насадка с подсветкой, которой врач водит вдоль тела. В России эта процедура недавно, но она уже завоевала свои первые победы на медицинском поприще.

Этот душ увлажняет кожу, делает ее более упругой и эластичной, кроме этого он хорошо воздействует на кровеносную систему.

А пожалуй одно из самых положительных его свойств в том, что достаточно одного сеанса, что почувствовать бодрость во всем организме после физической нагрузки и долгой умственной работы.

Метки: душ

Оставить комментарий

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss