Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Леди Гага не смогла выиграть судебный спор за домен

Опубликовано: 03.09.2018

Леди Гага проиграла дело о том, что домен LedyGaga.org должен принадлежать именно ей. Однако в итоге было разрешено использовать домен, как сайт для фанатов, его владельцем. Данное решение вынес Национальный арбитражный форум США (NAF). Певицей была подана жалоба в данный орган, связанная с тем, что владелец домена занимается киберсквоттингом, так как при регистрации владелец указал себя, как «oranges arecool XD». Но Леди Гаге не удалось убедить NAF в этом, поэтому форумом было вынесено решение о том, что владелец имеет больше прав на использование сайта. Жалобу певица подала под своим реальным именем – Джерманотта Стефани.

 

В данный момент сайт LedyGaga.org – это блог фанатов певицы, который не имеет особой популярности. Но NAF объяснил свое решение тем, что сайт не продается и не размещает рекламы, поэтому домен используется владельцем вполне законно, и данный случай киберсквоттингом не является. Также NAF отмел, что на сайте сказано, что это неофициальный блог, поэтому никаких нарушений зафиксировано не было.

 

Из постановления NAF можно также отметить, что форум грамотно рассудил, что без фанатов со своими фан-сайтами Леди Гага потеряет популярность, однако в том случае, если владелец сайта будет использовать его с целью получения прибыли, то решение можно будет обжаловать.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss