Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Термопоты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Термопоты

ЧУДО-ТЕРМОПОТ Panasonic NC PF30PV

Многие ли знают, что есть современные кухонные приборы нового поколения, которые объединяют в себе функции электрочайника и термоса? Это термопоты – гибридные устройства, которые обладают гораздо большими возможностями, чем электрические чайники и объемные термосы. Их можно приобрести в нашем интернет-магазине.



Что могут термопоты?

Большинство моделей имеет несколько режимов нагрева воды, и можно вскипятить воду или нагреть ее до определенной температуры.

Термопоты сохранят горячую воду в течение 4-5 часов. В любой момент можно приготовить кофе, заварить чай, приготовить детское питание, кашу, мюсли, лапшу, да и просто умыться и помыть посуду, если вдруг поблизости нет воды или отключили водоснабжение.


ТЕРМОПОТ - Рекомендую ВСЕМ!))

Купить термопоты стоит еще и для экономии времени, чтобы не ждать, когда согреется вода, а также электроэнергии: эти приборы потребляют значительно меньше электричества, чем чайники.

Термопот удобен в использовании: подставляем чашку и нажимаем кнопку – и польется вода. Для этого не надо поднимать, наклонять его, рискуя обжечься или пролить кипяток. Внешняя оболочка прибора не нагревается, а если вдруг он опрокинется, то сработает защитная система и не выльется ни капли воды.

Как устроены термопоты?

Это внушительное устройство, которое вмещает 3 – 5 литров воды. Все модели имеют индикаторы уровня жидкости и включения, многие – жидкокристаллические дисплеи, показывающие температуру воды, некоторые оснащены подсветкой. Корпус обычно изготовлен из пластика, стекла или металла, сверху – удобная ручка для переноски. Внутри находится емкость-колба для воды из стекла или нержавеющей стали, их производят в строгом соответствии с требованиями экологической безопасности. Поэтому купить термопот и пользоваться им можно абсолютно не опасаясь вредных компонентов, выделяемых в воду.

Термопоты могут иметь открытые или закрытые нагревательные элементы. Закрытые более удобны, так как не мешают при чистке колбы и не накапливают накипь. Одни модели имеют два нагревателя: один для нагрева, другой для поддержания температуры воды. Более современные модели оснащены комбинированными нагревательными элементами, которые совмещают те и другие функции.

Все термопоты имеют специальные устройства для подачи воды – встроенные электронасосы, благодаря которым налить воду в сосуд очень просто: надо нажать кнопку или специальный клапан. Насос-помпа может быть механическим или электрическим. Механическая или ручная помпа требует нескольких нажатий на кнопку, а электрическая – всего один раз. Некоторые современные модели оснащены обоими типами насосов.

Качество современной воды всем известно, поэтому практичнее купить термопот с фильтром, который очистит ее от грубых примесей. Это особенно актуально для систем загородного водоснабжения, где часто в воду попадает песок и иные инородные элементы.

Если покупатель предпочитает термопоты без фильтров, следует заливать в них уже очищенную воду, купленную в магазине или пропущенную через домашний фильтр.

Едва ли не каждый попадал в неприятную ситуацию, включив электрочайник и не заполнив его водой. Чтобы обезопасить себя и окружающих, лучше купить термопот, оснащенный функциями защиты от включения без воды, а также от перегрева.

Термопоты: как выбрать?

Планируя покупку этого кухонного прибора, следует изучить модельный ряд в нашем интернет-магазине и подобрать его конкретно для своих потребностей. Если надо купить термопот для городской или дачной кухни, лучше выбрать прибор с большим объемом воды, до 5 литров, и полным набором опций, а именно: с таймером, функцией самоочистки, внутренним антипригарным покрытием, системами защиты от пролива, перегрева и включения без воды. В стационарных условиях очень удобна модель с вращающимся корпусом.

Стоит также обратить внимание на технические характеристики, которыми обладают термопоты, и выбрать наиболее приемлемые. Мощность прибора варьируется от 0,7 до 1 кВт, стандартное количество температурных режимов – 3, а для поддержания нужной температуры требуется мощность не более 0,02 – 0,05 кВт.

Для путешествий на автомобиле или пеших походов можно купить термопоты объемом поменьше – трехлитровые. Они не такие тяжелые, но обладают всем необходимым функционалом и очень выручат вдали от дома.

Стоит обратить внимание и на дизайн этих приборов. Они имеют стильный современный вид, могут быть чисто белыми или цвета металлик, украшены красивым орнаментом. У нас можно купить термопот, который подойдет под самый роскошный кухонный интерьер.

Термопоты: психологические аспекты

Зачем вообще покупать прибор, который стоит дороже обычного чайника? Для этого есть множество убедительных аргументов. Например, в утренней спешке забыли вскипятить чайник, вся семья ушла на работу и в школу без чашки кофе или чая. Термопоты можно включать с вечера, и тогда горячий завтрак гарантирован.

Пример из походной жизни: автомобиль застрял, и пока его вытаскивали, вся компания испачкала руки. Термопоты достаем из багажника – и вот уже гигиена обеспечена плюс чашка горячего чая после нелегких трудов.

Современный цивилизованный человек не может обходиться без горячей воды. Вот почему купить термопот в нашем интернет-магазине – значит избавиться от массы проблем.

Купить термопот в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте а также многих других городов Урала по низким ценам, можно в нашем интернет-магазине Норд24

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss