Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Напольный водяной конвектор: комплектация и особенности эксплуатации

Опубликовано: 03.09.2018

видео Напольный водяной конвектор: комплектация и особенности эксплуатации

Видео обзор элетрический конвектор Noirot серии Spot E PRO

В поиске альтернативы не всегда дешевого центрального отопления многие рассматривают конвекторы. Благодаря их использованию в роли главных или дополнительных источников тепла, можно не только решить проблему обогрева помещения, но и значительно сэкономить.



Как работает водяной конвектор отопления?

Возьмем, к примеру, водяные теплообогреватели. В отличие от стандартного радиаторного прибора, который греет, излучая тепло, водяной конвектор отопления нагревает помещение за счет циркуляции воздушных масс. Принцип его работы построен на явлении конвекции, то есть постепенного переноса тепловой энергии воздухопотоками снизу вверх от теплого объекта.


Конвекторный обогреватель Electrolux

Линия водяных отопительных приборов от компании «Helios» разработана на базе передовых достижений в сфере физики, модели тщательно продуманы и являются гармоничным сплавом технологий и дизайна: http://helios-heating.ru/index/floor-convectors/ .

Корпус отопительного прибора делают из нержавеющей стали. Водяной конвектор выполняет сразу несколько функций:

создает комфортные условия, оптимальный микроклимат в помещении; равномерно распределяет тепловые потоки воздуха, выравнивая температуру в верхних и нижних слоях воздуха; способствует естественной циркуляции, благодаря чему на окнах не собирается конденсат.

Работает водяной обогреватель как в условиях постоянного, так и переменного тока. Благодаря этому его применяют и в помещениях с повышенным уровнем влажности.

Чем выгоден напольный конвектор?

Наряду с настенными все более востребованными становятся напольные водяные агрегаты. Данная категория приборов рассчитана на размещение в комнате непосредственно на полу, обычно под окнами. Конвекторы компактные, не требуют специфических знаний и инструментов при установке. Напольный конвектор состоит из:

корпуса, который можно заказать у производителя по индивидуальному размеру; крана Маевского; теплообменника из материала с высокой теплопроводностью (латуни, меди либо алюминия); шарового крана; трансформатора; ножек крепления.

В зависимости от модели, комплектация может включать также термостат и вентилятор. Модели, снабженные термостатическим элементом, позволяют пользователю регулировать степень обогрева, ограничивая работу конвектора заданным температурным режимом. С помощью встроенного вентилятора значительно возрастает КПД, увеличивается производительность напольного обогревателя водяного типа.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss