Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Выбираем печи, подходящие для русской бани

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выбираем печи, подходящие для русской бани

Как Выбрать Камни для Печи в Бане? Идеальный Размер Фракций для Каменки

Не все банные печи имеют возможность создавать условия для настоящей русской бани. Их необходимо поддерживать на протяжении всех процедур, они не должны меняться и банщику не нужно постоянно их регулировать. Важно чтобы в парной бани присутствовал «легкий пар». Тут люди должны свободно дышать, кожа не должна подвергаться серьезным тепловым нагрузкам, также слизистые организма не должны подвергаться высоким температурам.



Как не ошибиться с выбором банной печи?

В парной любой русской бани принято париться «легким паром», его можно получить благодаря камням, которые разогреваются до 400 градусов либо выше. Камни есть возможность разогреть до этой температуры лишь в закрытом пространстве, точнее камни должны находиться в железном ящике. В металлических печках каменка будет открытой. Точнее каменка не будет иметь верхней крышки, соответственно камни будут заметны. Не сложно купить печь для бани в самаре , главное – определиться с потребностями.


Выбираем камни для бани. 15 популярных видов. Полный обзор и характеристики.

Запомните, что открытые камни вы никогда не нагреете до максимально высоких температур, в противном случае температура в парной начнет повышаться и там никто не сможет находиться. В открытой каменке температура будет не выше 250 градусов и этого будет недостаточно с целью получить «легкий пар». У подобных камней пар окажется тяжелым и влажным, поэтому он является плохим.

Металлические печи, предназначенные для саун, всегда относятся к конвекционным, но металлические печи, подходящие для русской бани не должны быть конвекционными. Банные печи в своей конструкции должны обладать управляемой конвекцией, также подойдут модели, которые вовсе могут избегать конвекции. У постоянной конвекции присутствует всего одно достоинство, это сравнительно быстрый нагрев парной. Для русской бани следует купить печь с конвекцией, чтобы парную максимально быстро разогреть, но во время процедур должна быть возможность, чтобы конвекцию перекрывать.

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss