Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Как выбрать и с чем носить шарф? Lookbook для стильных

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать и с чем носить шарф? Lookbook для стильных

Как выбрать шапку, перчатки и шарф. Мужской стиль. Мужской стиль зимой.

Шарф давно перестал быть только функциональной деталью. С его помощью модницы ставят акцент в луке, делают свои комплекты интереснее и разнообразнее. Чтобы и в вашем гардеробе этот элемент работал на все 100 %,  сайт «Цвет в одежде» раскроет все секреты выбора, а также подскажет, с чем носить шарф. Фото модных блоггеров с самыми актуальными решениями прилагаем!



Как подобрать шарф по цвету?

При составлении комбинации цветов для своего образа, лучше всего сразу определиться, хотите ли вы сделать шарф одним из акцентов или нет. От того будет зависеть принцип выбора его оттенка. А их существует два.

1. Принцип подобия. В этом случае цвет шарфа выбирается в близкой к одному или нескольким компонентам лука гамме. Причем сам образ, как правило, не использует кричащих тонов, в нем отсутствуют акценты.


КАК ВЫБРАТЬ ЗИМНИЕ АКСЕССУАРЫ? КАК ПОДОБРАТЬ ШАПКУ, ШАРФ, ПЕРЧАТКИ?

Этот принцип хорош для повседневных и офисных стилей одежды: уличного, натурального , кэжуал, классического, британского, городского, смарт кэжуал и т.п. Шарф подбирается в оттенках серого, коричневого , темно-синих и голубых тонах, вишневого , винного, изумрудного , бутылочного и прочих затемненных красных и зеленых колоров. В уличном стиле может также иметь место баклажановый или даже черный шарф. Подойдет однотонный аксессуар, в полоску или клетку. Натуральный, кэжуал и британский стили особенно часто дополняются шарфами с принтом шотландка. 

клетчатый шарф в образе кэжуал полосатый шарф в комплекте натурального стиля шарф в тон свитера

2. Принцип контраста. Шарф выступает в роли акцента в образе. Он может быть единственным или поддерживаться какими-либо еще вещами, аксессуарами в сете (свитером, перчатками, сумкой и т.п.). Обратите внимание: шарф необязательно должен иметь кричаще яркий оттенок, может просто сильно отличаться по светлоте. Например, надев к синему пальто белый аксессуар, вы сделаете шарф акцентным.

Принцип контраста при выборе шарфа многим модницам нравится больше. Он используется в более ярких луках практически любых стилей. Кроме того, правильно подобранный шарфик освежит цвет лица и преобразит сет. Посмотрите на фото:

вязаный шарф в роли единственного акцента объемный розовый шарф освежает цвет лица комфортный сет на каждый день с шарфом

С чем носить шарф красиво и стильно?

Женские шарфики украшают не только верхнюю одежду. Их можно и нужно носить с платьями, водолазками , кофточками, свитерами, рубашками т.д. Главное, правильно сочетать ткани. Объемные текстильные шарфы отлично смотрятся с пальто, куртками, пуховиками, а также вязаными вещами (кардиганами, платьями-свитерами, водолазками, джемперами и т.п.). Их можно использовать в сетах с шерстяной одеждой: завязывать поверх платья или к трикотажной кофточке с шерстяной юбкой. 

объемный шарф со свитером и джинсами

Совсем другое дело – объемные вязаные шарфы. Их можно носить с любой верхней одеждой, но при создании луков без ее участия следует быть внимательнее. Вязаные шарфы хорошо смотрятся в сетах с джинсами и узкими брюками с теплыми верхами (джемперами, водолазками и т.п.). Но не носите их поверх платьев, с юбками, а также с одеждой из легких и тонких тканей: с рубашками, блузками, кофточками. Это создаст диссонанс. С такими вещами сочетаются шелковые, шифоновые, текстильные шарфы.

Меховые шарфы – интересная находка для современной модницы. Если вы набросите его поверх футлярного платья, то мгновенно преобразите будничный сет в вечерний. Самым эффектным завершением станет крупная брошь с камнями. Короткий шарф из меха в спокойной гамме внесет шик в ваши неформальные луки. В уличном стиле можно сыграть на контрасте фактур и надеть его к комплекту с кожаными брюками, юбкой, платьем. Или добавьте шляпу с неширокими полями к сету с силуэтной юбкой, платьем, чтобы почувствовать себя леди. 

меховой шарф в сете уличного стиля

Теплые палантины наиболее универсальны. Их можно завязывать или просто набрасывать на плечи, использовать в брючных и юбочных сетах, носить с верхней одеждой и без нее. Даже в вечернем выходе эта разновидность шарфов будет полезна: если вы собираетесь на корпоратив или свадьбу в прохладное время года и хотите надеть отрытое платье, то захватите палантин. Накинутый на плечи, он согреет и будет смотреться красиво, элегантно.

Шарфиков в женском гардеробе точно не бывает слишком много! На каждый найдется свой повод и стильный лук. Примеряем, выбираем!

Еще немного о шарфиках:

- летние образы с шарфом ;

- с чем сочетается шарф-хомут .

Фото:

1. © branyadrey

2. © gcarballeira

3. © chicisimo.com/claratec

4. © hongwen

5. © carolglezt

6. © teodora-georgiana

7. © chicisimo.com/saminthestreet

8. © beiconic

9. © hello24shopping

Текст: Валентина Чайко

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss