Новосибирск - с 1 по 12 июня

контактные телефоны:
+7 8243 4342-3432
+7 8243 4342-3545

Поиск по сайту:

Сделайте заказ, пока у вас 0 товаров

Статьи

Главная Новости

Маркировка кабелей и проводов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Маркировка кабелей и проводов

Кабель ВВГ ВВГНГ Провод ВВГ ВВГНГ Технические характеристики Цветовая маркировка

Главная » Маркировка кабелей



Оформить заказ

Маркировать кабель требуется в связи с потребностью его идентификации среди десятка идентичных на первый взгляд проводов, которые сконцентрированы в одном месте - в соединительном щитке. Кабель с маркировкой экономит время в течение проведения ремонтных работ или укладки, а также значительно упрощает задачу инженерам при устранении проблем и гарантирует работникам их безопасность.


Какого цвета провода фаза, ноль и заземление.Цветовая маркировка проводов.

Износостойкая маркировка, отвечающая всем требованиям заказчика при электромонтаже, является признаком высокого качества. Наша компания центр кт предлагает несколько способов маркировки проводов, поэтому каждый клиент может выбрать подходящий именно ему метод. Самым популярным и распространенным способом данной маркировки считается использование самоламинирующих маркеров для кабеля и самоклеющиеся этикетки.


ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ПРОВОДА И КАБЕЛИ [РадиолюбительTV 68]

Маркеры для проводов значительно упростят задачу всем, кто так или иначе работает с кабелями, так как маркировка даст возможность сразу отыскать нужный провод. Выбирая маркер, надо принимать во внимание в первую очередь условия эксплуатации. Мы предлагаем вам широкий ассортимент разнообразных маркеров, один из которых обязательно подойдет именно вам.

Существует множество способов нанесения маркировки. Некоторые заводы осуществляют ее еще при изготовлении, делают определенные пометки на упаковке или на самом продукте, где указывают все необходимые для дальнейшего использования характеристики. Если при выпуске маркировка не нанесена, все еще остаются варианты для совершения этого позднее. Один из них – самоклеющийся маркер . Он представляет собой блокнот с наклейками, на которых указаны цифры, как правило, от 1 до 45. Такой маркер выполняется из материала, который лучше крепится к кабелю, способен надежно и крепко его облегать и долго держаться. Среди материалов изготовления маркеров – полиолефин, поливинилхлорид или нейлоновая «ткань».

Еще один вид маркера – самоламинирующийся . Его применяют для маркировки проводов UTP, электрических и коаксиальных кабелей любого типа. Они оборачиваются вокруг провода своей прозрачной частью, закрывая надпись, выполненную на самом кабеле, после чего происходит полимеризация клеевого слоя. Снять маркер без механического воздействия становится просто невозможно. Маркер выполнен из самоламинирующегося винила.

Если есть необходимость менять информацию о кабеле в будущем, вам лучше всего подойдет маркер с жесткой вставкой . Такой сменный маркер представляет собой прозрачный контейнер с двумя каналами, в первый из которых вставляется провод, а во второй – сама жесткая вставка. Изделие выпускается из винила.

Существуют также и неклеевые бирки на кабель или просто кабельные бирки , закрепляющиеся при помощи пластиковых хомутов. На них можно разместить больше информации, чем на всех остальных моделях. Материал для изготовления данных маркеров – полипропилен, полиэтилен или полиуретан.

Конечно, это далеко не все варианты маркировки кабелей . Встречаются ситуации, когда необходимо применить куда более сложные конструкции, такие как, например, термоусадочный маркер.

Важно отметить, что любой из видов маркера призван облегчить работу всех, кто занимается кабелями и проводами. Факт наличия такого большого ассортимента способов маркировки позволяет в каждом отдельно взятом случае сделать правильный выбор с учетом условий эксплуатации и других потребностей.

Расходные материалы для MAX LM-380A

Осуществляем доставку в города России : Анадырь, Архангельск, Барнаул, Владимир, Иркутск, Йошкар-Ола, Калуга, Кисловодск, Кострома, Красногорск, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Махачкала, Минеральные Воды, Мурманск, Нижний Тагил, Новороссийск, Новочеркасск, Новый Уренгой, Норильск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Петрозаводск, Псков, Рыбинск, Рязань, Смоленск, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Хабаровск, Черкасск, Чита, и многие другие.

Уважаемый посетитель Интернет магазина!

Вы не можете до нас дозвониться? Вы ВСЕГДА можете отправить нам свой вопрос, заказ или просто контакты для связи с Вами по электронной почте или написать сообщение прямо с сайта с помощью формы отправки сообщения.

Мы обязательно свяжемся с Вами и решим все возникшие вопросы!

Новости

Каталог


Отзывы

Принтер HP Photosmart C6283 All-in-One очень удобный МФУ. Сканер очень хороший качественно сканирует и программное обеспечение вообще отличное.

С Вами очень приятно работать. Удачи Вам и дальнейшего процветания.




rss